Личная история mihal'а Бесполезная информация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Личный опыт » Личная история mihal'а

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 37, 38, 39

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Моя теория связи поднятия тяжестей и геморроя следующая. Недостаточно сильные мышцы ног и спины приводят к тому, что при подъеме тяжестей приходится применять натуживание с тем, чтобы сжатый воздух выполнял роль поддержки. В итоге, увеличивается внутрибрюшное давление и возникает геморрой.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При таких упражнениях, как становая тяга, давление в брюшной полости может существенно возрастать.

 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 12:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 12:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Пояс не используешь?


Так это еще хуже будет. Пояс как раз помогает увеличить внутрибрюшное давление искусственным образом.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Corwin писал(а):
mihal писал(а):
Моя теория связи поднятия тяжестей и геморроя следующая. Недостаточно сильные мышцы ног и спины...

Corwin писал(а):
...А также, качать квадры и спину - изометрическими упрами.


Это - вариант. Можно и не изометрией, а например, на станке для разгибания ног (есть у меня такой).

Как раз в этом план Павла67: качать спину на маятниках и ГЭ, которые не так травматичны, как тяга, а потом порвать меня на тяге.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 12:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз

 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Моя теория связи поднятия тяжестей и геморроя следующая. Недостаточно сильные мышцы ног и спины приводят к тому, что при подъеме тяжестей приходится применять натуживание с тем, чтобы сжатый воздух выполнял роль поддержки. В итоге, увеличивается внутрибрюшное давление и возникает геморрой.

А откуда тогда берется геморой у людей, сидящих за столом и у которых, раз в час, бывает максимальный вес в руках - стакан горячего кофе? Геморой - это паразитарное заболевание. Кишечник находится, как бы, в вальяжном состоянии - расслабившись и развалившись, не готовым к работе с тяжестями. Для того, чтобы он был готов к этому и приходится поднатужиться, отняв у организма часть энергии. И вот, чтобы сохранить эту энергию для продуктивной работы, тяжы и пользуются ремнем, заменяя им натуживание.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вес: 68 кг, Рост: 173-174 примерно (нечем измерить)



Замеры в сантиметрах по методике



Бедро (ляжка): 57
Бицепс: 35 правая, 34 левая
Предплечье: 29 см
Голень: 35
Талия в районе пупка: 87
шея: 40
запястье: 16
лодыжка: 22
ягодицы: 96
грудь: 98

Давно не измерялся. Из того что запомнил - регресс по бицепсам. Когда качался до кирдыка бицепс колебался в диапазоне 37-39 см.

Методика достаточно приблизительная, замеры очень сильно зависят от расположения ленты, я стараюсь располагать ее примерно перпендикулярно оси конечности, но ошибиться достаточно сложно даже невольно. Я думаю, по ней имеет смысл оценивать существенный прогресс. Погрешность 1-3 см, поэтому значимый прогресс начинается с 3-4 см. Особенно сложно мерить грудь.

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

Замеры запястья и лодыжки показывают, что я по природе - классический астеник (эктоморф).
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Личная история mihal'а

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru