Планки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Планки

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз

 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
leo1980 писал(а):
это таблица с оригинала, которая показывает что планки не лучше и не хуже чем другие методики, в вопросе боли в спине.
т.е. планки работают в вопросе боли в спине, и это подтверждено вышеуказанными исследованиями...
перевод выборочный к сожалению....


Лео, поясни - то есть, иными словами, спина в планке работает?


в этой статье не идет речи о развитии мышц спины и выполнении планок, нет количественных упоминаний о каких то достижений в мышцах спины.
мышцы спины в этой статье даже не вторичны.

тут больше сравниваются эффективность планок к другим методикам, и важность не важность мышц "кора", их симметричности и т.п.

но это не клиническое исследование, человек повыхватывал нужные ему статьи и их проанализировал.
Автор не проводил работу с группами, не замерял, не сравнивал.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз

 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Если планка эффективна в "вопросах боли в спине", то она как-то должна с ней работать, тебе так не кажется? ))


кажется не кажется, но эффективна согласно этой статьи.

думаю не маловажный вопрос, это состояние спины, то написать хроническая боль, это очень в общем.
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Если планка эффективна в "вопросах боли в спине", то она как-то должна с ней работать

Вот даже не знаю,вроде Кочевник и так и эдак уже написал,как работает спина в планке,а именно имеет стабилизационную функцию,не более.Вот чтобы взять в руку стакан,надо согнуть пальцы,можно ли сказать что мышцы разгибающие пальцы тоже при этом активно должны и работают?вот так же спина участвует в планке,как разгибатели пальцев в удержании стакана.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 1:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Планки поднимают тонус пресса (целевые мышцы), пресс антагонист поясничных разгибателей, соответственно тонус разгибателей снижается и они меньше болят, а болят они если до этого были в гипертонусе (эгоизм поясницы).

НО!
Повышается внутрибрюшное давление, происходит дальнейшее сваливание ОЦТ "на полость" (поддерживающая функция осевая - снижается, пневматическая - увеличивается).

К сожалению, тут негативные последствия отдалённые и статистика их не учитывает.

Я бы так сказал: снять болевой синдром планкой? - да, возможно, а вот вылечить спину - нет. Чтобы вылечить спину нужно ягодицы качать, думаю, Лео нам легко найдёт миллиард табличек в подтверждение этого тезиса, для меня доказанного эмпирически на 100%.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Планки поднимают тонус пресса (целевые мышцы), пресс антагонист поясничных разгибателей, соответственно тонус разгибателей снижается и они меньше болят, а болят они если до этого были в гипертонусе (эгоизм поясницы).

НО!
Повышается внутрибрюшное давление, происходит дальнейшее сваливание ОЦТ "на полость" (поддерживающая функция осевая - снижается, пневматическая - увеличивается).

К сожалению, тут негативные последствия отдалённые и статистика их не учитывает.

Я бы так сказал: снять болевой синдром планкой? - да, возможно, а вот вылечить спину - нет. Чтобы вылечить спину нужно ягодицы качать, думаю, Лео нам легко найдёт миллиард табличек в подтверждение этого тезиса, для меня доказанного эмпирически на 100%.


В целом, мне кажется, что у людей преобладает развитие пресса и груди над ягодицами и спиной. Поэтому, с этой точки зрения, планка не особо полезна.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Разгибатели спины могут болеть и в планке и просто в жизни от того, что тело силится занять нейтральное положение (ровная спина), но не может, т.к. разгибатели не в силах растянуть укороченную переднюю поверхность грудной клетки.

А вообще - без видео "горбуна в планке" это всё разговор в пользу бедных. У меня в планке четко грузится пресс.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

mihal писал(а):
В целом, мне кажется, что у людей преобладает развитие пресса и груди над ягодицами и спиной. Поэтому, с этой точки зрения, планка не особо полезна.


Согласен. Сидячий образ жизни и кранчи на пресс это беда нашего поколения. ))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 2:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Чтобы вылечить спину нужно ягодицы качать, думаю, Лео нам легко найдёт миллиард табличек в подтверждение этого тезиса, для меня доказанного эмпирически на 100%.


согласен на все 100%, активировать этот кусок жира Very Happy

планки сравнивали? какие ощущения в мышцах?

а табличку я не искал, мне её подсунули в ссылке, а я прочитал Wink
 
Последний раз редактировалось: leo1980 (Пт Июл 01, 2016 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пока не успел сравнить, слишком упахиваюсь на работе.
В планах на эти выходные.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Пока не успел сравнить, слишком упахиваюсь на работе.
В планах на эти выходные.


ок

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Corwin писал(а):


Лёня, можешь сравнить два вида планки по нагрузкам на мышцы и ощущениям.

Мне рекорды не надо, мне твое мнение интересно.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
простоял 3 минуты, могу еще, но вот ноги а именно односуставные головки квадров забиваются, дыхание свободное, диафрагмой, живот надувается при вдохе, спина и пресс молчат, руки и плечи не значительно напрягаются, без стресса,(это может быть из за длинных рук).
Мне это упражнение ни о чем, для коленей может подойти, но тогда надо руки поднимать выше, а в последствии вообще, ноги оставить так же, а туловище выпрямить.
Для плечей лучше использовать плечевую планку.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 3:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
простоял 3 минуты, могу еще, но вот ноги а именно односуставные головки квадров забиваются, дыхание свободное, диафрагмой, живот надувается при вдохе, спина и пресс молчат, руки и плечи не значительно напрягаются, без стресса,(это может быть из за длинных рук).
Мне это упражнение ни о чем, для коленей может подойти, но тогда надо руки поднимать выше, а в последствии вообще, ноги оставить так же, а туловище выпрямить.
Для плечей лучше использовать плечевую планку.


спасибо
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 3:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, ноги забиваться могут от перетренированности, так вышло, отдохну месяц, сделаю еще раз.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 

Показать сообщения:

Планки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru