Импиджмент синдром плечевого сустава – упражнения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Импиджмент синдром плечевого сустава – упражнения

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):
видео точно не будет, немножко не тот случай...

Очень жаль, по текстовому описанию мало что понятно.
М.б. у клиники есть сайт или канал на ютьюбе с демонстрацией работы в спец-тренажерах (углы, амплитуды, фиксация, статодинамический режим)?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
leo1980 писал(а):
видео точно не будет, немножко не тот случай...

Очень жаль, по текстовому описанию мало что понятно.
М.б. у клиники есть сайт или канал на ютьюбе с демонстрацией работы в спец-тренажерах (углы, амплитуды, фиксация, статодинамический режим)?


эти спец-тренажеры, не есть чем то особенным, я уверен что в москве они есть или подобие, это тренажеры для реабилитации - но здесь ходят многие, которые не хотят получить травму. Мол все продуманно и безопасно, для любой группы мышц и под присмотром физио.

да настроек много и они индивидуальны, к примеру в машине пуловер - около 5 настроек под тело.

данная сеть залов большая, около миллиона людей занимаются в этих залах, начали они 30 лет назад.

проповедуют как выяснилось вариант статодинамики.

посмотрим ......
 
 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
leo1980 писал(а):
видео точно не будет, немножко не тот случай...

Очень жаль, по текстовому описанию мало что понятно.
М.б. у клиники есть сайт или канал на ютьюбе с демонстрацией работы в спец-тренажерах (углы, амплитуды, фиксация, статодинамический режим)?


бывало что во время упражнений, в проблемном плече были щелчки?
и жжение в плече в течении 2 часов после тренировке ?

жим сидя, на малую грудную не моё наверно, он провокатор Sad
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
жжение, щелчки, крепатура потом, конечно
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
жжение, щелчки, крепатура потом, конечно


спасибо

прям обрадовали меня Drinks or Beer

Добавлено спустя 20 часов 15 минут 24 секунды:

прочитал рекомендацию

в день после тренировки плеча, прикладывать 2-3 раза пакет со льдом по 10 минут, даже если и нет жжения/боли.

вчера поприкладывал, наверно легче стало Smile
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 5:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):
эти спец-тренажеры, не есть чем то особенным, я уверен что в москве они есть или подобие, это тренажеры для реабилитации - но здесь ходят многие, которые не хотят получить травму. Мол все продуманно и безопасно, для любой группы мышц и под присмотром физио.


а как называется зал? зал с абонементом, т.е. оплата за месяц?
 
 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):
leo1980 писал(а):
эти спец-тренажеры, не есть чем то особенным, я уверен что в москве они есть или подобие, это тренажеры для реабилитации - но здесь ходят многие, которые не хотят получить травму. Мол все продуманно и безопасно, для любой группы мышц и под присмотром физио.


а как называется зал? зал с абонементом, т.е. оплата за месяц?


kieser-training

думаю продались они когда то - medx-у - т.к. по сути представлена вся их линейка, плюс пара собственных.

абонементы разные в разных странах, но в основном годовой, в комплект входят разные доп. услуги, но уровень так себе.

сильно хвалят свою - Lumbar Extension machine - свою систему тренинга (статодинамика) - много исследований и т.п. - посмотрим, но людей очень и очень много.

почитав инет и историю про medx и их основателя, оказалось что это не статодинамика, а HIT - высокоинтенсивный тренинг.
 
 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 11:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
жжение, щелчки, крепатура потом, конечно


убрал жим сидя, и тренировка прошла гораздо лучше.
но плечо все равно беспокоит, не прошло еще.

но в некоторых упражнениях, чувствую что движение в суставе ограничено/не правильное.

видео я просмотрел, что надо пасивно/активно увеличивать амплитуду движения в суставе. Одним словом расслаблять капсулу.

а как на самом деле? делали гимнастику, не делали?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 2:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я сейчас плечо изолированно не рассматриваю. Гимнастика у меня общая, помогает от всего, плечо полностью прошло, качал его не особо и часто.
Где-то перекошено, тянет, плечо болит, а проблема в ребрах с противоположной стороны, например.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 2:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понял, спасибо.

Плечо и меня уже не беспокоило в повседневной жизни, только когда добавляю физ. активности все ухудшалось, поэтому и решили улучшить, не получилось с первого разаSmile

но ошибка найдена.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз

 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Лео, ну а L-разводку по Кочевнику не пробовал?


когда то делал, да упражнений для ротаторов хватает и как восстановить плечо до уровни без боли в повседневной жизни не проблема. Я это делал. тут более менее понятно.

я ни когда не тянул мышцы которые задействованы в зажатости капсулы, вот и интересно. По идее может быстрее пройдет.

Вопрос как восстановить для активной жизни, вернее и тут не вопрос, упражнения тоже известны, тут уже более индивидуально. И раньше я это не делал.

Вот в эту индивидуальность я и попал Smile

надо понять, когда какое уже упражнение можно добавлять, а какое вообще не добавлять. А может вообще оставить работу с ротаторами месяцев на 5, а только потом добавлять упражнения.

Как вчера немцы? красивый матч был.
 
Последний раз редактировалось: leo1980 (Вс Июл 03, 2016 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:51 pm), всего редактировалось 1 раз

 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Матч был отстойным. Серость и скука (( Почти разочаровался в любимых немцах. Не та уже сборная, совсем не та...Уэльс зато радует ))

немцы то выиграли Very Happy а итальянцы больше понравились
 
 

Показать сообщения:

Импиджмент синдром плечевого сустава – упражнения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru