Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 42, 43, 44  Следующий

practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 pat9
Там комплекс, подобранный конкретно под его патологию. Здесь уместны упражнения универсальные, подходящие всем.

2 КУЗЯ
Не все. Исключить скручивание и разгибание. Зато работа на турнике - без ограничений.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
КУЗЯ  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic про турник: у меня АНТЕлистез соответственно вис на турнике немного пугает, так как там есть прогиб спины , как бы это объяснить, вроде бы нельзя мне прогибаться назад - дабы не ускорить соскальзывание позвоночного столба. Интересно, а если висеть вниз головой (хосподи мож я совсем съехала с катушек) это как то нагружает позвоночник?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В том-то и дело, что на турнике Вы никак не нагружаете позвоночник. И при этом имеете возможность укрепить хотя бы руки.
Антелистез - не прогиб, а смещение L-IV вперёд по отношению к L-V. Вследствие несостоятельности связочного аппарата.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
КУЗЯ  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 1:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic [::confused::] упс - и только?(Вследствие несостоятельности связочного аппарата.)
Вы мне чичас надежду подали - укреплю аппарат связочный - могу обойтись без операции? тоды дайте совет:
1. мышцы живота,(поняла)
2. мышцы спины - наиболее приемлемые упр.
3. мне тут дохтур один (гуру народный) нарисовал конструкцию эшафота - для вытяжки позвоночного столба, сделать-то сделали - пользоваться боюсь.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 2:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=1691[/url]
Здесь есть кое-что об устройстве позвоночника.
Обратите внимание на мышцы, которые нужно укреплять:
intertransversale (межпоперечные) и multifidi (многораздельные)
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
КУЗЯ  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic пасибо - пошла учить анатомию с нуля.....ох ох....
(я их на латыни после диагноза пыталась выучить всееееееееееееее)
недостаток информации полный....
 
 
КУЗЯ  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 2:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic вот про турник, примерно это хотела сказать-то:
Смысл» Грэвитрина в том, что ВСЕ отделы позвоночника подвергаются РАВНОМЕРНОМУ вытяжению, и в поясничной зоне тоже. Именно в этом и заключается отличие аутогравитационной терапии от висения на турнике в вертикальном положении. На турнике вы получаете ИЗБЫТОЧНУЮ нагрузку на поясничный отдел, что может привести к травмированию, что, как вы понимаете, совсем не нужно.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А у Вас есть возможность пройти курс аутогравитационной терапии?
Желательно с повтором.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
КУЗЯ  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic можно поподробнее что это, я выясню есть ли это в моем регионе
 
 
КУЗЯ  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic можно вашу электронну почту - ежели сие не секрет?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=706[/url]
Это почтовый ящик.

Аутогравитационная терапия - то что ГРЭВИТРИНом делают.
В сочетании с регулярными упражнениями года через 2 будете долго вспоминать, что такое спондилолистез.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
КУЗЯ  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я в данный момент езжу на ГРЭВИТРИНную кушетку (знать бы раньше что это аутогравитацияSmile))
Как часто ей можно пользоваться - если это необходимость - стоит подумать мож ее домой приобрести?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Стоит приобрести домой.
Частота использования - по максимуму 1 10-дневный курс в месяц, больше абсолютно ни к чему.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
shurik  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В одом из мед. центров, которые сделали акцент своего лечения на использование аутогравитационной кушетки с последующим массажем я побывал.
Встретил невролог - симпатичная девушка лет 30. Подробно все поспрашивала. И назначила стандартный курс лечения. На мой вопрос о том, что у меня нет результатов компьютерной томографии, ответила: будем созваниваться с мед.центром с которым у них договоренности о приеме посторонних пациентов на диагностику. А пока - вперед на кушетку. В то время я не знал, что у меня грыжа 8 мм. Предполагал как и врачи - что в худшем случае - протрузия.
Курс назначили каждый день. После третьего - мое состояние ухудшилось. Договор я не заключал, хотя настаивают на предоплату за весь курс.
Выводы: Почитав информацию об данной кушетке - прихожу к мнению, что вещь очень интересная. Но как и влюбом деле нужен грамтный подход профессионалов, и не всем она подходит. Потом интревал должен быть не менее 1-2 дня, а не каждый день. Рост после кушетки действительно вырастает - (измеряют рост до и после) у меня к примеру до 1 см. Растяжка действительно есть.
К примеру 1.82см - после кушетки - 1.83см. На следующий день опять 1.82.

Удачи всем.
 
 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Практик

Скажите док, можно ли мне со спондилолистезом L5-S1 делать жим ногами платформы сидя (90% к полу) в станке. Не знаю, как распределяется нагрузка на позвоночник в таком случае.

Если кто-то пробовал, сообщите результат, плиз.
 
 

Показать сообщения:

Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru