Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 42, 43, 44  Следующий

roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 123
не только можно, но и НУЖНО... только главно едержать спину,копчик и поясничную область плотно прижатой. оторвал копчик - позвоночник подскрутился - себе во вред работаешь
В клиниках бубновского это совершенно незаменимое упражнение
подрастягивает и укрепляет мышцы поясничной области и еще кое-какие верхнейзадней поверхности ноги. Эти мышцы играют довольно важную роль в распределении нагрузок при наклонах
 
 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Роман. Тогда такой вопрос. Есть станок для жима из полулежащего положения - жмешь платформу под углом 45% к полу. Это классика. А еще есть именно сидячий станок - двигается не платформа а ты под углом 45% к полу, кверху. Один тренер сказал, что первый вариант прессует поясницу к лежанке и он безопасней для меня, второй не согласился. Мне понравился больше второй вариант. Твое мнение, Роман ? Что же скажет Практик по вопросу распределения нагрузки на спондилолистезный позвонок L5-S1?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 7:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
123
Я молчу, потому что Роман ответил: поясница должна быть прижата к упору. При выполнении любых упражнений, хоть как-то включающий поясницу в движение.
Именно поэтому при накачке брюшного пресса безопаснее положение с поднятыми и согнутыми ногами.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 123
ты бы фотку показал этого чуда...

Там туловище твое упирается во что?
Если как в КЛАССИКЕ, вектор нагрузки как бы перпендикулярен линии тиуловища, то по идее должно быть ОК
А если это как бы приседание, и тренажер давит тебе на плечи, то... лучше бы с этим поосторожнее.. У него есть небольшой плюс по сравнению с классическим жимом ногами - он прорабатывает как бы другой участок мышц задней поверхности ноги. (грубо говоря, больше на попу Smile )

но если он давит на плечи, то, разумеется, это дополнительная компрессия. ДЕлать его можно, но я думаю уже в состоянии очень близком к выздоровлению.

Если я что-то не так понял, что за тренажер, то либо опиши , либо подумай сам .. Если есть вертикальная нагрузка на позвоночник, то енто не оч хорошо... если есть во время упражнения расхябанность в поясничном отделе - то тоже...
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 4:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Продолжим потихоньку.
Движения тазом попробовали? Или потеряли в первой сотне постов?

Отжимания от пола. На кулаках, ладонях, пальцах - кому как больше нравится.
Ничего хитрого, всё максимально просто.
Только туловище держать абсолютно неподвижным - как подъём - опускание шкафа.
Сосредоточиться на этом, руки сами сработают.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 1:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для тех, кто освоил базовое движение тазом.
Оно, конечно, из БИ, но автомобилисты (с российских дорог) увидят нечто знакомое. И, может быть, научатся распределять силы.
Становимся у стенки в положение фехтовального выпада или дзэнкуцу, кто по-японски шпрехает.
Носок передней ноги - вплотную к стенке. Руки ставим на стенку на уровне плеч. Сейчас мы её толкать будем. Готовы?
Вдох (спокойно впускаем воздух внутрь лёгких, не напрягаясь).
На выдохе внимание! Руки, плечи, грудная клетка -неподвижны. Таз вперёд, движение упругой волной поднимается вверх и руки пассивно толкают стену. Не получилось, стена на месте? Повторяем.
Устали? Меняем позицию с левой на правую и наоборот.
В конце концов или стена сдвинется, или паравертебральная мускулатура станет достаточно крепкой, чтобы не бояться нейрохирургов с ножами.

Картинка грубо получилась - мышью, планшетом не обзавёлся. Но, надеюсь понятная. Это исходное положение
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А это -толчок.
Можно в ACDsee просмотреть - прикольно получается.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
гена  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[::confused::] какие упражнения можно делать после операции по удалению грыжи L5-S1? [/url][/code][/quote]
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тут так...встряну, делать мне всё равно не чего.

ИМХО: Тяга верхнего блока и ну турнике широким хватом - только к груди(что бы не быть как я).
Холожные процедуры(как и погода), во всяком случае для "шейных" очень вредно, пользы нуль.
Присяды с проблемами вобще с позвоночником только с очень малым весом(не более 30% от раб)
Жим ногами практитчески безопасен для спины и хороший эффект, травматичности опять же нуль
Упр. с отягощениями превосходное времяпрепровождение, и нельзя противопостовлять "железо" плаванию, единоборствам и др. Для спины резкие движения наверно не очень хорошо, потому из единоборств только "лечебное" ушу. Вобще делать всё по ощущениям.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 7:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
гена
Начните ознакомление с форумом с главной страницы. И обязательно прочитайте тему "Новичкам на форуме"
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему я приостановил свою активность?
На самом деле то. что я хотел описать на этой ветке - это на 80 процентов книги Бубновского.
Теперь они доступны здесь [url]http://38.113.218.254/[/url]
Всем рекомендую его "20 незаменимых упражнений" для собственно тренировки.

Лично я уже ушел процентов на 50 от тренировок Бубновского, но тем не менее для себя еще не выяснил некоторые вещи до такого уровня, чтобы их можно было тут вывешивать..

Результаты моих троенировок явно есть:
если ряньше у меня была постоянная боль в спине и даже сумки с продуктами таскать было тяжело, так же отстреливало в левую ногу и в паховую область (что для музчины крайне неприятно). Один раз мы с моей девушкой были вынуждены уйти из театра, т к на тех сиденьях я стал выть от боли через 20 минут.
Теперь осался только точесный спазм в левой строне поясничного отдела, все-все боли прошли.
Интересно, что врачи мне и раньше говорили, что причина проблемы именно в этом месте, но я это не чувствовал, теперь я четко чувствую судорожное сокращение в этой области и в данный момент ищу эффективные способы борьбы с ним... понемногу получается

Всем кто интересуется упражнениями, читайте пока книги Бубновского
если будут вопросы - постараюсь ответить... писать что-то большое пока дуаю не имею морального права
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тот же толчок, только более интенсивно, с перемещением туловища.
В исходном положении 80% веса - на ноге, стоящей сзади.
Представьте себе, что вы джип из сельской колеи выталкиваете.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечная фаза
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 7:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Неплохая статья о технике подъема тяжести от земли..
это я не в плане, что давайте все поднимать штангу

но здесь хорошо описана техника... это должен знать каждый
т к именно ПРАВИЛЬНАЯ техника позволяет спортсменам поднимать так до 500 кг без вреда позвоночнику
[url]http://hardgainer.ru/hard2.view1.page1.html[/url]
 
 
pat9  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 7:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 roman.qpe
Вы пишете: "Всем кто интересуется упражнениями, читайте пока книги Бубновского". В свое время внимательно изучал "Бубновский. Руководство по кинезитерапии" и пытался использовать упражнения. Впечатление очень плохое. Рекламные истории болезней описаны обильно и подробно, а упражнения - совершенно бессвязно и путано. Почитав этот форум, а также опробовав на своей шкуре, считаю, что некоторые описанные там упражнения просто опасны. Вы так не считаете?
Надеюсь, Ваши поиски идут успешно и Вы скоро поделетесь результатами!

2 practic
Спасибо за продолжение! Толчок пока не получается (не нагружает). Видимо, технику не освоил. Пока застрял на движениях тазом.
 
 

Показать сообщения:

Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru