Нарушение статики и грыжи в ШОп Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Нарушение статики и грыжи в ШОп

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 9:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От застоя можно мячик покатать немного промеж лопаток и опять отлёживатся. Только сдутый, чтобы в остистые не давил и нестабильность не провоцировал.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 7:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel, спасиб, сдуутый?Блин, может я себе теннисный мячами это все делаю.По остистым вроде не катаю.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 8:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну тогда так и продолжайте.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 9:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может роллом попробовать лучше? он мягче действует. Тенисным не рано?

кстати я тут обнаружила, если тенисным мячиком жопу раскатывать - спину хорошо отпускает. Может попробовать? Я у стены это делала - поскольку лежа невозможно было. Но это низ - а верх роллом делала - тенисным больно(
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем спасиб, у меня что верх, что жопа, нет там мышц, да и прослойки никакой нет,верёвки,я руками мну, нажимаю и держу, когда рука устает, чуть мячиком дожимаю, попробую мяч пока поменьше
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
доктор Рудковский плохого не посоветует. Так что все правильно делаете. Но я б в зал сходила. У вас в Питере ж несколько залов.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 1:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я схожу, Света, у меня ногу сильно клинит, с боку, я сдуру миостимуляцию сделала, это такой костюм с вакуумной. И полный трындец, подожду, пусть пройдёт немного. Блинов почему то постоянно хочется, не знаю с чем связано, может этим мышца черновым именно того, что в блина не хватает:-:-?Я и в прошлое обострение все Теремки подняла наверное, не только остеопатов.Рудковский молодец, хорошо человек, мне не идут его безопасные восемь кусков парчи, а так гуд.

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 33 секунды:

По ходу дела "березкой" я все себе снесла, через пару дней пойду в залSmile
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фигней не занимайтесь. Какмя на фик березка? Я и сейчас не решусь на березку. Да и для чего? Шею свернуть?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Есть программа - вот по программе и заниматься. Окрепните в достаточной мере - там и в фитнес можно. Сами ж говорите мышц нет. Так с чем в фитнесс-то?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так мне и надо, Светлана, мышц нет,выборочно, они не мышцы,а канаты,березка была не фитнес,я каким то чудом пару недель назад так спайку небольшую убрала, стало чуть полегче, у меня ребра снизу все запаяны. Была попытка самодеятельности, в следующий раз буду думать.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 7:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
За эти годы всетаки в мозг ребятам удалось вдолбить (думаю не только мне),что когда ты ходишь практически по грани (то есть любое движение может сбросить в боль) то прежде чем чтото делать с точки зрения физической нагрузки надо хорошо понимать, что ты делаешь, зачем ты это делаешь и чем это тебе грозит. Если такого понимания нет, то лучше ничего не делать а просто ходить. У меня лично этого понимания никогда не было и думаю не будет (полный кретинизм в вопросах физики человека) поэтому я после первого посещения Павла Сергеевича и понимания того, что он это знает) делаю только то, что он разрешает(исключая вопросы треккинга - это обсуждаться никогда не будет поскольку это собственно цель всего что мы делаем). К сожалению не в том обьеме, что велит( но это уже другая история.
Я к чему - будьте крайне осторожны. Судя по всему Вы ходите именно по краю. Не спешите - сначала надо окрепнуть. Не спешите даже тогда, когда будете думать, что Вы можете много больше. Посетите нескольких специалистов - проконсультируйтесь. Выберите того, кому можете довериться - в нашем деле это очень важно. Благо сейчас есть выбор.
Все ИМХО.
И таки да думаю, что не зря Рудковский всетаки советует именно элементы цигуна всем поломатым. А не чтото другое - и примеры есть, когда люди восстанавливались используя именно эту практику. В нашей системе проще чем - могут сделать все за тебя) то есть можно самому не стараться. Хотя Володя вот например считает, что с пониманием подопечного дело идет эффективнее и даже мне пытается хоть чтото втолковать)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана, спасиб, я аномалия просто, сломалась после долгих лет того же цигун, причём осознание того, что это могло произойти ко мне так и не приходит. Поэтому выдрючиваюсь.Понимание не биомеханники правда, а механики у меня есть, и если например, у меня не правильно собрано колено, оно будет рушить и зад, и бок,а потом и шею. Это почему-то не понимают врачи, которые мне эту шею лечили, хотя про колено был вопрос. Мне раньше просто с рук легко все сходило, но в частности с коленом, я восстанавливалась мес.4,после операции,но блин получилось же. В эксцентрике разумное звено есть, поэтому я и хочу ей заниматься, но оно блин пока так не айс, в частности, все проблемы вылезли без Мрт, колено это, да так, что я вспомнила начало его поломки, ну и поясница.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Тут андроид бывает за меня пишет, так что если в тексте глупые неточности, сори.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Я когда читаю, что Борисов пишет, да все гуд, низ должен держать верх, а происходит это когда есть чем держать,а внешние мышцы могут этого и не делать, особенно если пол бочины в спазме вечном, а некоторых там и нет вообще уже давно. У меня все равно выхода нет.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 9:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Capricon писал(а):
Мне раньше просто с рук легко все сходило


резервы организма исчерпаны. У меня они исчерпались в 50 лет. За три года с 2009 по 2012 произошло очень быстрое обрушение. Честно - не верила, что время можно повернуть вспять - но вот практика показала - можно. Надолго ли и как надежно - вопрос остается открытым. Время покажет.

А в эту систему чаще всего и приходят когда деваться некуда больше) это нормально.

УДАЧИ Вам!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А специалист со мной нормальный работал, тут не в специалисте дело, а в действиях до, особенно, и после.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Capricon писал(а):
А специалист со мной нормальный работал, тут не в специалисте дело, а в действиях до, особенно, и после.


я не даю оценку конкретным специалистам (я их всех и не знаю) я просто говорю, что выбрать необходимо того кому доверяете. Если выбор сделан - значит все хорошо.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана, какие ребята молодцы, работает все блин,Smile Smile Поясница немного того, но я уже и км 7 прошла, и с пакетами даже, и туфли каблучные померяла и купила, каблук не сильно высокий,и меня три года столько соплей было из за этих туфельSmile Колено отлиплоSmile Оно болело, потому что отлипало, я себе сейчас русалочку напоминаю, из сказки, которая поменяла хвост на ноги, у меня все болит но работаетSmile Я не знаю, лечит ли это грыжи, но Мфс неизвестной этиологии (диагноз такой втулили во Вредена),и сказали, что не знают, что с этим делать, лечит точно.Всем спасиб.
 
 

Показать сообщения:

Нарушение статики и грыжи в ШОп

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru