Выравнивание

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Выравнивание

На страницу Предыдущий  1, 2

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 2:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Никакая гиперэкстензия не способна поддерживать тонус ягодичных на высоком уровне без эксцентрических тренировок. Я её долбил в вынужденных перерывах и тонус всё равно неуклонно снижался. Проверено не один раз.
Паш, у человека замена ТБС меньше двух месяцев. Грузануть его сейчас и выставить сустав?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 2:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я фик его знает, но и гиперэкстензия мне кажется не вариант, здесь нужно чёт помягче.
 
 
Геннадий2    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Никакая гиперэкстензия не способна поддерживать тонус ягодичных на высоком уровне без эксцентрических тренировок. Я её долбил в вынужденных перерывах и тонус всё равно неуклонно снижался. Проверено не один раз.

1. Что можно сделать в условиях отсутствия оборудования?
2. Даже если бы оно было прикладывать большое усилие в районе керамического сустава я бы все равно не стал.
 
 
Геннадий2    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть у кого нибудь опыт борьбы с гиперлордозом? Какой у вас результат? И что делали?

Добавлено спустя 22 часа 19 минут 55 секунд:

Я делаю следующие упр.
Скручивания ноги на ступеньке
Кошка-собака
Мост с небольшим весом 12 кг.
Растягиваю ппм
ГЭ на ягодичные
Отведение ноги назад в тренажере (ягодицы)
Есть идеи?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 5:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Геннадий2,
набор упражнений-нормальный как и многие другие, которые направлены на усиление БЯ и других мышц тазового региона. Основные установки:
1. правильность выполнения
2. подходит ли это упражнение в данный период. Это если не можете выполнить п.1., тогда нужно анализировать -почему и что делать для выполнения или чем заменить.
Ну и более частные вещи: тип нагрузки, темп, нагрузка(вес), количество повторов и подходов.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Геннадий2    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, спасибо за ваш ответ!
По п. 1 есть понимание. Есть тренеры и физиотерапевты помогающие в зале.
По п. 2 выбрал упражнения из ютуба и советовался с теми же, что по П. 1
Темп неспешный, особенно в фазе пассивной, часто с изомерией. Подходов 3-4. Повторы до упора. Нагрузка внешняя от 0 до 12 кг. Чтобы повторов не больше 20. Диапазон от 8 до 20 повторов в подходе.
Задаю вопросы здесь потому что интересно мнение с точки зрения эксцентрика, т. к. уверен в действенности метода.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

И, поскольку форум тематический и гиперлордоз частая пролемма у форумчан интересны практические результаты и те пути которыми проблема побеждалась.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 11:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Геннадий2 писал(а):
Темп неспешный, особенно в фазе пассивной, часто с изомерией. Подходов 3-4. Повторы до упора. Нагрузка внешняя от 0 до 12 кг. Чтобы повторов не больше 20. Диапазон от 8 до 20 повторов в подходе.

Тут важно понимание инструктором- как должен работать нагружаемый сектор. Последовательность и своевременность включения мышц.
Наше видение и видение многих официальных реабилитологов- часто расходятся. Кто делает правильнее- вопрос, можно сказать спорный. А тут, на форуме, спорить все подустали.
Если есть возможность и желание -можно сделать короткие ролики по упрам. Мне интересно, что и как делают с Вами, какие критерии используются вашими спецами.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Только ролики именно в зале, под присмотром инструкторов)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Геннадий2    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 2:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Никто со мной в глубины не окунается и во время выполнения за мной не наблюдает. Тренируюсь скорей на собственном опыте и ощущениях.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот по этой причине рискну озвучить еще такую мысль - кривизна, вызванная мышечным дисбалансом, привела к износу сустава и его замене. Проблема не закончилась одним суставом, перекошена вся двигательная цепочка и следующим рухнет наиболее нагруженное звено. Самостоятельно вы вряд ли сможете остановить падение, а тем более раскрутить спираль. Думаю, имело бы смысл обратиться к Блюму, он любит неповседневные случаи. Он бы подправил наиболее сложное, дал толчок, а дальше уже своими силами, этого толчка надолго хватает, несколько человек на форуме так и действовали. Но это если возможность есть, если нет - грустнее получается.
 
 
АлексейЛ  Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 6:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Геннадий, как ваши успехи?
На каких упражнениях остановились? Что для себя выбрали по эффективности?
 
 

Показать сообщения:

Выравнивание

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru