SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А Вы непременно съездите на Юго-Запад, поучите Шолохова.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 3:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня и без того работы хватает. Пусть дальше на свинге трясут. [:Smile:]
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, тогда - успехов в нелёгком, но нужном труде!
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
tt26  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ТНБ: читаю твои посты и вижу - идешь по моему пути. Здоровье то как - налаживается?. Насчет шеи - раз в месяц мучаюсь с ней - просыпаться страшно. Но, чего понял? - ничего для меня лучше нет чем упражнения для шеи, выложенные на Спинете. Просто их надо делать каждый день, да по-хорошему не один раз - особенно радует, когда давишь головой об ладонь в разные стороны- сразу - как рукой...Бассейн - зря ты - великая вещь, без него помер бы уже. Я езжу в Нептун (хотя работаю на Васхниле). - Будет желание - давай вместе, я вдвоем с еще одним спинострадальцем плаваю.
Надумаешь - пиши:

Вообще, по-моему, назрела встреча в Новосибирске. Сейчас Tata F к нам вернется и надо чего-то думать, встречаться - делиться впечатлениями.
 
 
tt26  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Practic & all: Как вы думаете - интересно было завести ветку не о том как лечить спину, а том как кто ее испортил? Мне лично есть о чем рассказать, я думаю многим - тоже. А остальным наш дурной пример - наука.

Кстати, так, ни о чем, как маркетолог со стажем, могу сказать, что Spinet.ru - безусловно лучший сайт - по проблемам спины в Рунете. В основных поисковиках при наборе какого-нибудь диагноза, связанного со спиной, Spinet.ru - появляется, как минимум, в тройке лидеров - это дорого стоит, мне чтоб в моей отрасли в десятку попасть - понадобилось три года целенаправленной работы. Так что Спинету - риспект и уважуха.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ортобо 2

Знаете вы много открыли для меня, благодарствую, почему же практик знал что это эффективно, а умалчивал?
В скором времени буду искать этих спецов! интересно а простой массаж головы - это не тоже самое?

tt26

Насчёт встречи думаю идея не плохая, типа кружок по интересам. Думаете в басеине не напугаются нахлыва токого количества инвалидов?Smile

Про успехи:

Прошёл месяц(!) с того момента как я обротился за помощью. В то же время я начил растягивать шею с элементами мануальной терапии(ха тха йога) с утра и вечером(после этого шея как будто бы на верёвочках), а так же работать ДЭНАСом(о эффекте ничего сказать не могу, т.к. делаю в купе с растяжкой). И с момента занятий лишь раз было достаточно плохо с шеей и головой, но не так сильно как раньше(бредовое состояние). Сильно уменьшился хруст в шее.

Вобщем то занимаюсь каждый день, хотя пока не болит очень лень, а когда схватит - не до занятий,только лежать и мучиться. А качаю шею(упор руками) очень осторожно и без фанатизма, т.к. считаю что с нестабильностью позвонков надо быть акуратным. Всегда, даже когда тепло хожу на улице с шарфом(шерсть), что бы он закрывал зад шеи и трапеции(без шарфа рефлекторно напрягаються трапеции, а потом проявляються все мои симптомы). После Ортобио включу в программу занятий массаж головы(вредно не будет).

Кстати надо бы прикупить небольшой рюкзак, дабы не носить сумки в руках(что плохо сказывается на самочувствии).

Про форум этот tt26 прав, на остольных схожих ресурсах нельзя так пообщаться, а все советы спецов сводятся к походу в больницу.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 tt26
Мне - интересно.
Очень трудно "раскрутить" пациента на воспоминание о том, в каких обстоятельствах впервые появились симптомы.
Глядишь - интернет поможет.
Начинай.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ТНБ
Я не сторонник монотерапии.
Поэтому. когда мне заявляют, что "Только ортобиономия решит все проблемы, потому что американская", я вижу коллегу - недоучку. Он просто не знает других методов, поэтому вместо знаний у него - фанатизм. И готовность обгадить коллег, несмотря на результативность, как у В.А.Шолохова.
Поэтому рекламировать сектантов не буду. Покажет методика эффективность - будет широко применяться, пациенты сами всё узнают. Не покажет - и реклама не поможет.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Краниосакральна терапия- действительно хорошая штука" Практик! Это Ваши слова? Считаете если не применяю свинги и гревитрины, то я недоучка? В предыдущем посте была описана примерная биомеханика симптома, его причина и как с этим быть. Не нужно так реагировать. Я не претендую на главного консультанта в форуме. Техники работают вовсе не потому, что "американские", а потому, что общепризнаны в мировой мануальной медицине. Они дают свой результат при правильном применении и конечно не являются панацеей от всего. Главное, что они направлены не на симптом, а на поиск и устранение причины, которая его формирует.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тоже много чего не применяю. Не многостаночник. Не умею оперировать.
Но это для меня не повод с презрением относиться к хирургам. Они делают своё дело.
Я не против ортобиономии, мягких мануальных техник вообще - будут доступными - с удовольствием направлю нуждающихся.
Что такое краниосакральная терапия в исполнении Шолохова я знаю. Как и глубину его знаний, умение работать руками.
Но, даже если бы не знал - фыркать по поводу "грэвитрина" и "свинга" себе не позволил бы.
А за "американские" извините. Это была основная мысль Вашей саморекламы в дебюте. Никаких других аргументов в пользу метода приведено не было. Хотя он входит в программу подготовки мануальных терапевтов.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 2:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И Вы меня извините. Не хотел обидеть Вашего друга. Ничего притив его знаний не имею. Просто на каждом углу кричат "мы лечим грыжу до 12мм гревитрином, а заодно и рост увеличиваем на пару сантиметров" Был на презентации "свинга" и видел, как с него пару человек не встало. Все это хорошо на этапах профилактики и под контролем врача, а не распространение по сетевому маркетингу.Это раздражает. Еще раз сорри! [:Smile:]
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне стало как то приятнее после ортобио, а то я мучился и не мог понять в чём дело - вроде шею не травмировал, остальной позвоночник в полном порядке, откуда с шеей такая беда не мог понять.
А с взаимосвязью черепа и ОДА, вроде всё встаёт на места(хотя т.к. я не физиолог, абсолютно утверждать не могу), и написанно всё складно, без аплошностей.

Хотя: Что это было: травма шеи, или сотрясение ЦНС?:
год назад(сотрясений до этого было полно) я с другом боролись(вольный стиль) и вобщем мы стали вместе падать, причём я оказался с низу, при ударе об пол отпружинить не смог т.к. вес друга пришёлся на меня, и я прямо спиной и головой ровно так на пол...на секунд 5 в глазах темно, дыхания нет. 2 недели не мог ходить, чуть немного не так двинусь/не много кашляну - приступ: сильнейшая боль в затылке, голова холодела, боль была такая, что не мог ни кричать, ни стонать, просто лежал на полу минут 5-10 и всё проходило.
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 8:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ортобио
Вообще-то, в инструкции к свинг-машине сказано, что противопоказанием является грыжа мпд.
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да там много чего написано. По поводу отлетающих тромбов тоже написано. Это аппарат для здоровых, а не больных. Желательно перед применением и здорового обследовать. ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ. Все остальное дело добровольное.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Желательно перед применением и здорового обследовать.


Да и больных неплохо обследовать. Перед применением чего бы то ни было.
Тогда и тромбы отрываться не будут.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru