Можно ли заниматься эксцентрикой во время беременности?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Беременность и остеохондроз » Можно ли заниматься эксцентрикой во время беременности?

На страницу 1, 2, 3  Следующий

VertebraDoc  Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Я специалист по реабилитации. Тут можно посмотреть информацию обо мне http://spinet.ru/conference/topic14793.html

Главный вопрос этой темы - можно ли заниматься эксцентрикой во время беременности? Я могу с уверенностью сказать, что можно. И я успешно применяю метод эксцентрического воздействия при работе с беременными.

Рождение ребенка, продолжение человеческого рода - это самое важное, самое почетное и ответственная задача женщины в человеческом обществе. Занятие физическими упражнениями имеют большое значение для сохранения и укрепления здоровья будущей мамы. Наблюдения показывают, что у женщин, занимающихся специальными физическими упражнениями до зачатия ребенка и во время беременности роды протекают быстрее и легче. Во время родов и в послеродовом периоде реже наблюдаются осложнения.

Чаще всего ко мне обращаются со следующими проблемами:

- нарушение осанки и сколиоз;
- боли в спине и суставах;
- расширение вен малого таза и геморрой;
- нарушение пищеварения и запоры;
- боли и отеки в голеностопных суставах;

В результате занятий мы получаем:

- улучшение обмена веществ;
- укрепление мышц брюшного пресса, мышц тазового дна и нижних конечностей;
- улучшение эластичности мышц промежности и сохранение подвижности тазобедренных суставов;
- сохранение здоровья позвоночника и укрепление мышц спины;
- профилактика протрузий и грыжи межпозвоночного диска;
- обучение правильному дыханию;
- улучшение работы сердечно-сосудистой системы, легких, кишечника;
- активизация кровообращения и устранение застоя в малом тазу и нижних конечностях;
- обеспечение достаточного насыщения кислородом артериальной крови матери и плода;


Я работаю по основным трем направлениям:
- подготовка женского организма к беременности
- сопровождение во время беременности
- восстановление здоровья мамы после родов и фигуры тоже Smile

Противопоказания к занятиям:

- острые лихорадочные и инфекционные заболевания;
- гнойные процессы;
- выраженные токсикозы;
- прогрессирующие формы туберкулеза;
- маточные кровотечения;
- предлежение плаценты;
- угроза прерывания беременности;


Буду рад вопросам)
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дорогие мужчины!

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОСТ.

1. Надо не заниматься во время беременности, а подготавливаться к беременности, особенно таз и грудной.
2. Во время беременности женщине надо спать, есть, пить и гулять)))))
3. В противопоказания надо добить миому матки и другие доброкачественные вещи. ЩАс полсе 30 каждая третья с миомой к сожалению по данным росздрава.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 7:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VertebraDoc писал(а):
- расширение вен малого таза и геморрой;

Буду рад вопросам)
Как побеждаете геморрой ? Если не затруднит, поделитесь упражнениями.
И побеждаете ли или выводите в ремиссию ?

p.s. в принципе, он и медикаментозно проходит (свечи) либо вообще сам собой, но все равно интересно послушать.

Улучшение работы кишечника - каким образом ? Какими упражнениями ? Это актуально только для беременных или применимо, в принципе, ко всем ?
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 9:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вы не боитесь нарваться на гипертонус и выкидыш?????
Или занятия будут носить символический характер????
Во время беременности на первое место выходит мощный гормональный фон, все разваливается и размягчается, это для родов специально, вот сюда точно не стоит лазить, тем более с грубыми тренажерными техниками, руками еще куда не шло, но вот только гипотетическая польза от них значительно ниже гипотетического риска.
Поддерживаю Борисыча.
Занятия эксцентрикой после 2-4 мес беременности это чистая коммерция
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так, сейчас и на 1 и 3 триместре доктора часто запрещают повышать физ. активность. Пусть лучше гуляют и лопают побольше)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 9:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ

о чем собственно и речь
готовить женщину надо ДО РОДОВ
тогда и беременность как семечки ни токсикозов ни закидонов с характером

ЗЫ: подтверждаю собственным опытом.

И еше Мужчины, ОНИ об этом не думают, ЭТО НАША МУЖСКАЯ ЗАДАЧА подготовить женщину к рождению наших здоровых детей.

Выбор за каждым
 
 
VertebraDoc  Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Полностью согласен с Borisichем))) ПРОФИЛАКТИКА!!! - это всегда правильнее и целесообразнее, чем лечение уже появившейся патологии! Поэтому ПОДГОТОВКА женщин к беременности - одна из основных программ в моей практике. Кстати спасибо за напоминание про доброкачественные образования - действительно часто встречаются.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

icemen - причины геморроя разнообразны - это и сидячая работа, и вредные привычки в результате этого возникают нарушения кровообращения в малом тазу. Острую форму конечно нужно снимать медикаментозно. А занятия эксцентрикой как раз прекрасно восстанавливает кровообращение!По поводу кишечника и запоров. Любые физические упражнения улучшают перистальтика кишечника, а эксцентрические упражнения воздействуют на порядок выше и мощнее. Вообще запоры во время беременности очень частое явления, это обуславливается изменениями в гормональном фоне. Да это применимо ко всем конечно)

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:

сусанин

Пример из практики!

Сейчас работаю с женщиной 32 года. Вторая беременности 28 недель. Сыну три года. Первую беременности врачи не рекомендовали говорили что не выносит ребенка - 4 степень сколиоза. Перед первой беременностью работали пол года, далее сопровождали беременность до 40 недели. После родов работали для восстановления организма.

Пример 2!

Женщина - ДЦП - тетраплегия. 27 лет. 6 месяцев работали до беременности, сопровождение беременности до родов, восстановление после родов. Интересный результат - беременность позволила с помощью наших упражнений уменьшить контрактуры ног, скорректировать осанку -уменьшить гиперлардоз и гиперкифоз.

Если вы не знайте что делать или боитесь лучше не экспериментировать. Опасно для жизни!

На счет коммерции - ко мне с болями в спине в основном обращаются беременные от 20 недель - которым традиционные комплексы ЛФК не помогают. Больше гулять и лопать они не могут))) После 3-5 занятий боли проходят. Разрабатываем комплексы упражнений для занятий дома.
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ДЦП лучше даже не упоминайте, все ваши техники бесполезны, так как не ясна до сих пор причина слабости мышц, а самое главное нет механизмов которые ее устраняют, все ваши качания это симуляция, мышцы не работают при этом, ни какой коррекции не будет, а если и будет то по другим причинам не связанным с эксцентрикой и любой другой тренировкой, гиперлордоз уменьшается и сам после родов.
Простые вопросы:
1. В первом случае, вы довели до 3 степени сколиоз?
Что там врачи говорили это все лирика, откуда им знать.
2. Вы вылечили ДЦП?
Все население земли выносит и рожает без вас и вообще без кого либо, когда все хорошо, тогда хоть эксцентрика хоть карты таро, когда плохо, то побежите к врачу, именно к врачу, а не к полутренеру с дипломом медучилища в лучшем случае, и будете пить все что он пропишет, соблюдать режим, ляжете на сохранение и о Боге вспомните.
Вашем пациенткам я желаю, что бы все было хорошо.
А вам я советую прислушаться к своему же совету
"Если вы не знайте что делать или боитесь лучше не экспериментировать. Опасно для жизни!"

Насчет разработки каких то домашних комплексов:
1. тут относительно здоровые то не могут ни чего правильно сделать
2. а если это очень простые комплексы, то почему бы не выложить видео обучалку? ток не надо про индивидуальный подход.

ПС.;Странно что молчат противники эксцентрики. Михаил? В чем дело?
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы хотел узнать эксцентрические упражнения для улучшения работы кишечника. Для себя.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 12:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, на счет ДЦП тут можно поспорить. Ибо патология наголову выше и врожденная. так хренова туча нюансов.

Касательно поддержания беременности мамы с ДЦП - с ее стороны было безумством беременеть. Ну, собственно барышня со сколиозом 4 ст. также не сильно умнее. ОНИ ж не думают о последствиях, а природа гонит.

Ох уж этот 21 век сильных и независимых женщин ...

ЗЫ: кризис все по местам раставит
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Ну, на счет ДЦП тут можно поспорить. Ибо патология наголову выше и врожденная. так хренова туча нюансов.
А можно развить эту тему? В отдельном топике. Был ли опыт работы с ДЦП, насколько успешный, ну и какие идеи есть, касательно "тучи нюансов".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется что тут нечего развивать, что ДЦП, что сколиоз это куча неясных нюансов и не одного вылеченного, все разговоры мол мы работаем являются незаконченной формойц глагола, работаем, но результата нет, есть субъективные интерпритации не понятно от чего меняющегося состояния на микроуровне, да и видят эти изменения только отдельные специалисты.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
VertebraDoc  Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7Репутация: 47.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich - я считаю что эти женщины большие молодцы, потому что они не замкнули свою жизнь на своей болезни, а создали семью и родили здоровых детей!

Сусанин - а вы работали с диагнозом ДЦП? А я работаю с ДЦП 30 лет. Поэтому я могу рассуждать об этом. Я знаю!
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 2:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VertebraDoc писал(а):

Сусанин - а вы работали с диагнозом ДЦП? А я работаю с ДЦП 30 лет. Поэтому я могу рассуждать об этом. Я знаю!

Да хоть 50, ДЦП не побежден и даже близко, а вы кстати кем работали? И где?
Рассуждать вы конечно можете, а вот чем то помочь?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

VertebraDoc писал(а):
Поэтому я могу рассуждать об этом. Я знаю!


Похоже

Можно ли заниматься эксцентрикой во время беременности?
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VertebraDoc писал(а):
Borisich - я считаю что эти женщины большие молодцы, потому что они не замкнули свою жизнь на своей болезни, а создали семью и родили здоровых детей!


женщины то молодцы, удоволетворили биологический гон материнства.

Но Вопросов 2
- кто отцы и есть ли вообще они?
- Каким же надо быть идиотом, чтобы при наличии огромного количества здоровых женщин выбрать в матери своих детей фемин с дикими патологиями, которые как бэ сильно ставят под вопрос здоровье следующего поколения?

Ну тут можно налить слюней про любоффь и отвественность. Но все мы головой понимаем, что это бред.

Касательно кого родили здоровых или нет, ясно будет только годам к 8-10, когда наследственность активно повылазит, так что тут надо наблюдать.

Что касается ДЦП - то диагноз действительно неизлечим. Это связано ограничениеми физиологического устройства головного мозга и цнс. Новые нейроны после рождения не обновляются никак, поэтому повреждения фатальны.

Однако есть попытки замещения поврежденных центров в мозгу за счет создания компенсаторных цепочек нейронов (собственно эксцентрика это один из инструментов этого).

Однако необходимо четко понимать - что поврежденный мозг восстановлению не подлежит, что бы там не втирали современные "наноученые" про стволовые клетки и рост нейронов в гипокампе у крыс.

ЭТО бред, рассчитаннный на освоение бюджетов западной прикладной грантовой медицины.

К сожалению предел Хайфлека ни в головном мозге, ни во всех остальных тканях непреодолим. Вернее активно преодолевается под названием нейробластома и прочей онкологии.

Надо четко это понимать и реально смотреть на вещи. Понятно, что родители несчастных детишек будут пытаться всю жизнь что то делать лечиться пробовать и тд. Но механизм ДЦП таков нравиться это кому то или нет.

Симптоматику (внешнюю) можно скомпенсировать, опять же от степени масштабности поражения мозга. Но мозг починить низзя ((((
 
 

Показать сообщения:

Можно ли заниматься эксцентрикой во время беременности?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru