спец тренинг для бокса

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » спец тренинг для бокса

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да понимают, чего тут не понимать? Эмоция-спазм-плохо (либо сильно хорошо, что тоже плохо). Просто крепкий организм сложнее нагнуть - (попробуй испугай или введи в смятение тушку 190см 120кг мышц), а голову вряд ли легче прокачать. К тому же учитывая количество шарлатанов и скрытых фрагов (особенно у нас сейчас) - есть шанс попасть "не туда".
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Самый лучший вариант заниматься душой и телом сразу. Душа - толковый психотерапевт, а здесь с Игорем соглашусь - по истине хорошего еще поискать нужно. Тело - СБР!

Мля, Пашок , пи..ц, как так ептить
Так а шо ж ты тянул и как сильно/долго

Я думал в скором времени приступать к кошке, теперь шо то уже и не сильно хочется )
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 1:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На форуме много разговорров про бокс и все такое. Я вот пресс хочу, и тоже бокс))) Закономерность?

Одно дело псиотерапевт, другое, что у спинальников примерно похожие проблемы. Мнительность на пример.
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 7:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да не, я на самом деле и без пресса переживу, он и правда не играет роли, как я уже теперь считаю) ну это мое ИМХО, конечно.

Но вопрос-то про пресс для примера, чтобы было понимание вообще чего хочу понять)

Насчет головы я считаю на тех, у кого нервная система как у меня, (нервы ни к черту, перенесенный менингит в детстве и т.п., определенные последствия после него) конечно эмоции будут сказываться. А на нормальных людях со здоровой нервной системой, думаю, эмоции будут сказываться только при очень сильных стрессах. Опять же ИМХО )
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 9:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не хочу на бокс )))
Бокс говно, у Лёни вон, ствол есть, вот это кардинальное решение проблемы мнительности. ))

Добавлено спустя 54 секунды:

Ствол по интернету! )
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:01 pm), всего редактировалось 2 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 9:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Hossi писал(а):
На форуме много разговорров про бокс и все такое. Я вот пресс хочу, и тоже бокс))) Закономерность?

Одно дело псиотерапевт, другое, что у спинальников примерно похожие проблемы. Мнительность на пример.


Зачем тебе пресс я не понимаю )) А вот что касается бокса - то ты сам же сказал, что не хочешь ощущать себя "хлюпиком". Т.е. причина - желание добавить себе уверенности в себе. Ты не один такой - почти все, особенно люди физически не очень крупные в молодости занимались каким-то единоборством.

Бокс - хороший и интересный вид спорта, вопрос лишь в том, как не допустить травм. Понятно, что например Айсу или мне, учитывая наши проблемы с шеей и головой, категорически нельзя. Любое даже несильное попадание - и мы можем оказаться на инвалидной койке.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 9:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

Бокс - хороший и интересный вид спорта, вопрос лишь в том, как не допустить травм. Понятно, что например Айсу или мне, учитывая наши проблемы с шеей и головой, категорически нельзя. Любое даже несильное попадание - и мы можем оказаться на инвалидной койке.
считаю, что можно в двух случаях (и мне, и им тем более):
1) индивидуальные занятия с тренером
2) можно и групповые, но только если найти адекватных партнеров. Цель спарринга (для обычных любителей, тех, кто занимается для себя) ведь отточить технику, а не отправить партнера в нокаут. Надо найти таких людей в секции и спарринговать с ними.

В таких случаях, я считаю, риски сводятся к минимальным. Ну и плюс шлем еще.

А вообще Саша и Хосси могли бы мутузить друг друга на индивидуалках с тренером. А дальше видно будет.

Просто для придания уверенности (которая нужна Хосси) без спарринга никак. Можно сколь угодно бить грушу и заниматься с тренером, но нужно поспарринговать с другими людьми, заранее условившись только, что не до нокаутов.

А то простое умение профессионально бить грушу на улице не поможет, если психика слабая.
 
Последний раз редактировалось: iceben (Пт Дек 11, 2015 10:22 am), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Евреи, кажется, украли боевое самбо. )))

Но раз Леонид, как ведущий интернет-эксперт по единоборствам рекомендует... )
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Евреи, кажется, украли боевое самбо. )))

Этот ролик, кстати, довольно хороший. То, что валяется в инете по крав-мага, в основном, шлак ) Ни разу не впечатляет.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):

Просто для придания уверенности (которая нужна Хосси) без спарринга никак. Можно сколь угодно бить грушу и заниматься с тренером, но нужно поспарринговать с другими людьми, заранее условившись только, что не до нокаутов.

А то простое умение профессионально бить грушу на улице не поможет, если психика слабая.


Наверное, можно найти свою дорожку в боксе с учетом индивидуальных особенностей. Но я трезво смотрю на вещи и понимаю, что передо мной стоят более простые задачи - например научиться приседать со нормальным весом на груди, без проблем тянуть свой вес. Это некий базис, который уже позволит в случае столкновения позволит получить травмы меньше, чем без оного.

Я плохо разбираюсь в боксе. Но в борьбе нечего делать без умения работать на мосту. Слабая шея быстро приведет к травмам. Я весной попробовал борцовский мостик. Это как-то негативно отразилось на моем самочувствии.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Честно сказать, я крайний раз дрался с гопотой на третьем курсе института. Т.е. 20 лет назад.
Хожу везде, в любое время суток. Никто ни разу не докопался с той поры.

Все мои друзья детства боксёры-самбисты поломаны вдрабадан, виной тому спорт и излишняя самоуверенность в кабаках, которые я не посещаю (не нравится).
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 1:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Айс, чтобы бокс помог в уличной драке, надо им с юности заниматься. Кроме того, для занятий им нужна опр. силовая база...
Я считаю, тут Володя прав. Большинство людей не умеют драться (кто-то качается, кто-то имеет хорошую выносливость, но поставленный удар имеет абсолютное меньшинство). Поэтому не обязательно заниматься с юности, чтобы точно попасть в челюсть. А один на один этого будет вполне достаточно (вырубил и свалил). Никто же не говорит про драку 2+ на 1 (опять же подготовленный и двоих обычных вынесет, если первый ударит).

Понятно что можно рассуждать на предмет того, что ситуации бывают всякие. Но толку-то дискутировать ? Определенно человек, занимающийся БИ как любитель, будет иметь преимущество перед тем, кто не занимается. При прочих равных естественно.
 
 

Показать сообщения:

спец тренинг для бокса

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru