Помогите пожайлуста, люди добрые!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Помогите пожайлуста, люди добрые!

На страницу 1, 2  Следующий

Владислав90  Репутация: 1.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Где-то 3 месяца назад у меня появилась одна большая проблема. У меня на протяжении 8 лет СРК, всд, па, вообщем невроз. Последние 2 года я работаю с психотерапевтом, начал правильно питаться, стал ходить в тренажёрный зал, исключил алкоголь из своей жизни, вообщем начал заботиться о себе. Всё было хорошо, до того момента когда появилась эта проблема, из-за которой я пребываю уже месяца 2 в депрессии.

В шутку боролся с девушкой, потом резко её остановил руками и почувствовал дискомфорт в спине небольшой, пришёл домой и у меня заболела левая нижняя сторона живота, боль была тупого характера, никакого дискомфорта она мне не причиняла. Я не придал этому значения, на следующий день я не мог нормально сходить в туалет, живот вздулся и было тяжело ходить. Был в очень сильном нервном напряжении, начал накручивать всякие плохие мысли. Пошёл на приём к гастроэнтерологу, врач мне прописала Дюфалак, панзинорм и омепразол. Направила на узи органов брюшной полости, на узи ничего плохого не сказали, есть хронический холецистит, остальные органы в полном порядке.

Начал пить я вообщем препараты, пошло небольшое улучшение. В туалет более менее стал ходить, спина не болела. Пропил весь курс вообщем, но проблема до конца так и не ушла. Самое что интересное: боль в спине появлялась в тот момент, когда вздувался живот и я не мог нормально сходить в туалет, после нормального опорожнения кишечника боль в спине проходила.

Чуть позже я начал ощущать судороги в ногах небольшие, заметил что на двух икрах вылезли вены, я испугался что у меня варикоз и пошёл на приём к нейрохирургу. Врач меня направил на узи сосудов нижних конечностей. Узист сказала что у меня всё в порядке и никакого варикоза нет. Заканчиваю сейчас лечение иглорефлексотерапией, толком не помогло. Недавно вспомнил, что эта проблема началась после того как я начал правильно питаться и ходить в тренажёрный зал. Я делал много повторов на пресс, пил в день много воды, ну и выполнял стандартные упражнения для мышц спины. Я устал уже, морально сил порой не хватает.
Помогите пожайлуста.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:05 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 9:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владислав90 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Где-то 3 месяца назад у меня появилась одна большая проблема. У меня на протяжении 8 лет СРК, всд, па, вообщем невроз. Последние 2 года я работаю с психотерапевтом, начал правильно питаться, стал ходить в тренажёрный зал, исключил алкоголь из своей жизни, вообщем начал заботиться о себе. Всё было хорошо, до того момента когда появилась эта проблема, из-за которой я пребываю уже месяца 2 в депрессии.

В шутку боролся с девушкой, потом резко её остановил руками и почувствовал дискомфорт в спине небольшой, пришёл домой и у меня заболела левая нижняя сторона живота, боль была тупого характера, никакого дискомфорта она мне не причиняла. Я не придал этому значения, на следующий день я не мог нормально сходить в туалет, живот вздулся и было тяжело ходить. Был в очень сильном нервном напряжении, начал накручивать всякие плохие мысли. Пошёл на приём к гастроэнтерологу, врач мне прописала Дюфалак, панзинорм и омепразол. Направила на узи органов брюшной полости, на узи ничего плохого не сказали, есть хронический холецистит, остальные органы в полном порядке.

Начал пить я вообщем препараты, пошло небольшое улучшение. В туалет более менее стал ходить, спина не болела. Пропил весь курс вообщем, но проблема до конца так и не ушла. Самое что интересное: боль в спине появлялась в тот момент, когда вздувался живот и я не мог нормально сходить в туалет, после нормального опорожнения кишечника боль в спине проходила.

Чуть позже я начал ощущать судороги в ногах небольшие, заметил что на двух икрах вылезли вены, я испугался что у меня варикоз и пошёл на приём к нейрохирургу. Врач меня направил на узи сосудов нижних конечностей. Узист сказала что у меня всё в порядке и никакого варикоза нет. Заканчиваю сейчас лечение иглорефлексотерапией, толком не помогло. Недавно вспомнил, что эта проблема началась после того как я начал правильно питаться и ходить в тренажёрный зал. Я делал много повторов на пресс, пил в день много воды, ну и выполнял стандартные упражнения для мышц спины. Я устал уже, морально сил порой не хватает.
Помогите пожайлуста.


было похожее. боль слева внизу именно при вздутии кишечника. при болях слева внизу мне гастроэнтеролог назначил колоноскопию, которая, к счастью, ничего плохого не показала. потом прошло.

сложно сказать в чем дело, что запустило этот симптомокомплекс. вполне возможно воспаленная мышца растягивается петлей кишечника и возникает боль. в общем мой совет: забейте и не парьтесь, все пройдет. либо сделайте колоно, убедитесь, что ничего не болит и с полном основанием забейте.

что касается фитнесса, то эта тема тонкая. я бы на Вашем месте поизучал теорию упражнений как следует, технику, а не стремился просто качаться.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Владислав90  Репутация: 1.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 10:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin, в нижнем грудном отделе. Вздувается живот, появляется спазм в мышцах спины в том отделе, появляется "пузо"
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здрасти, господин мозгоправ!
Теперь как и мне в свое время объясню, шо у вас таки болит - таки вам кажеться))))))))


Ладн, без обид.

Опишите что конкретно вы делали, делаете, и пока больше не планируйте ничего делать.
Невроз у психотерапевта, уже ржачно, хотя вас же учили...
В простую нейробиологию вам же верить не по ранжиру)))))

В общем остатке, опишите четко после чего клинануло, какие симптомы, и главное в чем выражается.
Верхнегрудной вообще редкопроблемный отдел, и кроме шуток, реально связан с тонусом в результате стресса

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Если левая часть живота, то клин на уровне перехода грудного и почсничного

Жмет желчный и поджелудочную, плюс спазм кишечника рефлекторный.
Досдайте анализы у коллег, если аномалий нету и анатомически все чисто будем разбираться.

А так, велком ту анозер сайд оф зе мун))))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 10:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):

Если левая часть живота, то клин на уровне перехода грудного и почсничного

Жмет желчный и поджелудочную, плюс спазм кишечника рефлекторный.
Досдайте анализы у коллег, если аномалий нету и анатомически все чисто будем разбираться.

А так, велком ту анозер сайд оф зе мун))))


Левая нижняя было написано. Думаю, поджелудочная и тем более желчный тут не при чем. Если я правильно понимаю, что имеется в виду под нижней частью в данном случае. Т.е. левая подвздошная область.

Помогите пожайлуста, люди добрые!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Владислав90  Репутация: 1.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal, если смотреть по рисунку, то скорее всего в Левой латеральной области была боль тупого характера, то есть вполне себе терпимая боль, будто бы ударили в эту область.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Borisich, Приветствую. Можно как-нибудь без иронии? Проблема с нижним грудным отделом. Симптомы следующие: вздутие живота с одновременным спазмом мышц спины в нижнем грудном отделе, иногда доходит до боли в самом позвоночнике; напряжение мышц ног, в основном икр, иногда вены маленькие появляются на обеих. После отхождения газов становится чуть легче, а когда кишечник пустой, то легко становится и спазм мышц проходит.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Corwin писал(а):
Пресс бросить качать, ходить каждый день пешком минут по 40-50 хотя бы. "Стандартные упры для мышц спины" - это какие вы делали?


Ну я занимался с инструктором, делали тягу верхнего блока за спину с небольшим весом, тягу к поясу сидя, жим гантелей в наклоне опираясь на скамью. Ухудшения как мне кажется начались после упражнений на пресс, я в перерывах между подходами делал растяжку: лёжа на спине тянулся руками вверх, а ногами вниз, и будто бы растягивал свой живот. Может ли эта проблема быть от растяжки?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 11:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владислав90 писал(а):

Ну я занимался с инструктором, делали тягу верхнего блока за спину с небольшим весом, тягу к поясу сидя, жим гантелей в наклоне опираясь на скамью. Ухудшения как мне кажется начались после упражнений на пресс, я в перерывах между подходами делал растяжку: лёжа на спине тянулся руками вверх, а ногами вниз, и будто бы растягивал свой живот. Может ли эта проблема быть от растяжки?


Думаю да, это может быть и от растяжки. Т.е. подозреваю, что это проблемы мышечного характера. Но как справедливо заметил Борисыч, надо все же исключить другие заболевания. Насколько я понимаю, в данном случае это кишечник.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

А лет Вам сколько?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Владислав90  Репутация: 1.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 10:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal, мне 25.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 10:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владислав90 писал(а):
mihal, мне 25.


Врядли в таком возрасте имеет смысл беспокоиться о каких-то супер-серьезных заболеваниях кишечника (я имею в виду онкологию). Рак, как правило, поражает людей после 40-50 лет. Бывают исключения, но это не рак кишечника. Ну это я на всякий случай, чтобы дурные мысли не лезли в голову.

Прервитесь в тренировках. Отдохните. Понаблюдайте за самочувствием. Учитывая ВСД и ПА, можно еще раз посетить гастроэнтеролога или терапевта и для самоуспокоения провести еще раунд обследований.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

А еще советую почитать серьезные книги по фитнессу. Они к сожалению все на английском.

Mark Rippetoe. Starting strength.

Kelly Starlett. Becoming a Supple Leopard

(все скачивается)

Почитайте бюллетени T-Nation. Там пишут элитные фитнесс-гуру.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Владислав90  Репутация: 1.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я точно помню, что это ощущение полного живота появилось после упражнений на растяжку и на пресс. Только как обратно всё привести в норму....

Добавлено спустя 6 часов 7 минут 59 секунд:

И еще у меня есть проблема в хронической спазмированности мышц спины, так называемые мышечные блоки(стресс, невроз). Как закачивать мышцы спины, если они в напряжении?
 
 
neoines  Репутация: 104.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владислав90 писал(а):
Я точно помню, что это ощущение полного живота появилось после упражнений на растяжку и на пресс. Только как обратно всё привести в норму....

Добавлено спустя 6 часов 7 минут 59 секунд:

И еще у меня есть проблема в хронической спазмированности мышц спины, так называемые мышечные блоки(стресс, невроз). Как закачивать мышцы спины, если они в напряжении?


Спазмированность мышц спины - скорей всего первопричина. Перенапрягаются они потому, что другие, наоборот, излишне расслаблены. В результате возник перекос, который привел, вероятно, к передавливанию нервного корешка, отвечающего за какие-то внутренние органы.

Как-то так.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, ну как юез иронии то...))))))
Можгоправ ссылается на психосоматику, уже как бы ржач))"""

Теперь серьезно.
Кишечник в тонусе, это три отдела позвоночника
Притом л5с1 важен не менее чем л1л2л3

Жду ответы на ранее поставленные вопросы
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Помогите пожайлуста, люди добрые!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru