Помогите пожайлуста, люди добрые!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Помогите пожайлуста, люди добрые!

На страницу Предыдущий  1, 2

Владислав90  Репутация: 1.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообщем я сделал МРТ грудной отдела. Выкладываю описание.

На серии МР-томограмм в нижнем грудном отделе позвоночника визуализируются небольшие дегенеративно-дистрофические изменения позвонков и межпозвоночных дисков без признаков выпадения фрагментов дисков за пределы фиброзного кольца и компрессии дурального мешка.
Высота межпозвонкового диска в сегменте D11-12 неравномерно снижена. В каудальной замыкательной площадке D11 замыкательная пластинка с чёткими, неровными контурами, за счёт внедрения небольшого центрального хрящевого узла.
Углы тел позвонков в нижнегрудном отделе несколько заострены, удлинены за счёт остеофитов.
Визуализируются небольшие дегенеративные изменения дугоотросчатых суставов.
Спинной мозг на исследуемом уровне с чёткими, ровными контурами, однородной структуры. Сигнальные характеристики не изменены.
Сагитальный размер позвоночного канала 13 мм.

Заключение: МР-признаки остеохондроза нижнегрудного отдела позвоночника.


Уже 7 месяцев прошло, как появилась эта проблема. Я часто выпадаю в депрессивное настроение из-за этого.
Хочу конкретизировать свою ситуацию. Невроз с 16 лет, социофобия, панические атаки, всд. Через силу воли и жуткие симптомы заставлял себя учиться, работать. Но в 23 года сдулся конкретно после расставания с девушкой и начал работать с психотерапевтом. Уже как 2 года прохожу психотерапию, сдвиги в психике потихоньку идут, оказалось что у меня не простой невроз, а пограничная организация личности. Кто в теме, тот знает про этот ад.

Прошёл за все годы много боли, слёз и отчаяния. От антидепрессантов и транквилизаторов я отказался, проштудировал всю информацию о своём состоянии и психотерапии в целом. Психосоматика жуткая, очень мнительный, сейчас уже получше стало после работы со специалистом, небольшой пласт проработали. Проблемы с кишечником с 16 лет, срк или как это называют в народе "медвежья болезнь" Приходится очень часто ходить в туалет по "большому" Так я уже живу на протяжении 9 лет. Часто спазмируются мышцы шеи, вследствие чего бывают головные боли и состояние "опьянения" Куча симптомов бывает из-за страха и сильная тревога, описывать всё не буду.

В 24 года решил взяться за своё здоровье и пошёл в тренажёрный зал, занимался с тренером индивидуально. Питался нормально(гречка, курица, салаты лёгкие с овощами, исключил мучные продукты), пил 1.5 л воды в день (помимо других жидкостей). Чтобы пойти в зал мне нужно было всегда "опорожнять" кишечник, чтобы заниматься с лёгким животом.
Начал качать пресс, выполнял обычные упражнения без штанг и гантелей. Мышцы пресса закачивал "капитально" Со временем начал замечать, что кишечник я не опорожняю перед тренировкой и могу спокойно отправляться в зал. Уже обрадовался что с срк проблема прошла, но начал наблюдать что живот после тренировок на пресс какой-то твёрдый и есть чувство тяжести. Потом прибавились боли в нижнегрудном отделе, тревога моя зашкаливала. Свои действия далее я описал в начале темы.

Валяясь на ипликаторе, замечаю, что когда подкладываю его под мышцу в проблемном отделе спины, идёт небольшое тепло в животе. Есть ощущение что мышцы справа больше спазмируются, нежели мышцы слева. Или бывает лежа на боку я распрямляю спину, чувствую щелчки и небольшое облегчение, после чего появляется небольшая изжога, которая быстро проходит. Я за это время пережил кучу тревоги, а проблема так и осталась нерешённой. Я до этого чаще выходил в "люди" а сейчас уже чаще стал сидеть дома, жуткий дискомфорт.

В последнее время прихожу к выводу, что работать над своей проблемой нужно комплексно, только не знаю в каком направлении двигаться, точнее не могу найти правильное.

Поделитесь опытом, мужики. Форум уже немного покурил, начал потихоньку въезжать в тему.
 
 
Fantome  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вы когда нибудь задумывались о связи эмоционального состояния с физическим? Что наши эмоции, поведение и мысли влияют на физическое состояние.
Почитайте книги Лазарева С.Н. серии "Человек будущего.Воспитание родителей", "Диагностика кармы".
Я сейчас читаю книгу Безнутрова о функциональных блоках в позвоночнике - возможно Вам интересно будет тоже.
 
 

Показать сообщения:

Помогите пожайлуста, люди добрые!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru