SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Пока нас трое - и все больные.

А чем болен практик? и какой вы вобще специализации?
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает
Практик болен...нами! [::biggrin::] [::biggrin::] [::biggrin::]
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если практик занимается этим лишь из гуманных соображений, то я в прострации!
заднемя: дорогой тв. практик! что пить для снятия болевых ощущений? я пью парацетамол, анальгин,
и ношпа. Может есть для моего случая что либо более подходяшее и сильнодействующие, т.к эти лекарства имеют слабое действие, а неврапатолог из НИИТО (Непомнящяя)посоветовавала пить: ношпальгин и сходные антиспазматики, купил я дурак их на радостях не почитав в инете, оказалось что эти средства мне не подходят (в противопоказаниях - ВЧГ, ЧМТ, и пить их можно максимум 5 дней подряд, а потом всё! кирдык, а мне надо снимать боль каждый день(если веду активный образ жизни(2 часовой поход в город).
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мои коллеги сомневаются: надо ли пациенту быть информированным.
Вданном случае явно не помешает информация.
1. Парацетамол из всех НПВС - самый ядовитый, 5 разовых доз по 0,5 г в течение суток - острая печёночная недостаточность и капиллярные кровотечения.
2. Ношпа и прочие спазмолитики великолепно расслабляет гладкую мускулатуру - кишечник там, желчный пузырь. Всё остальное - из серии "от головы, от живота, от склероза".

Общие принципы самостоятельного обезболивания (неважно чего - зуба или поясницы) таковы: приём обезболивающего (в данном случае выбор между Диклофенаком - Пироксикамом - Кеторолом и прочей "тяжёдой артиллерией НПВС) до визита к врачу. Врач выясняет причину и назначает лечение именно причины.

А насчёт моего альтруизма не угадали. Вы думаете, я мало информации для себя получаю? О состоянии дел в этой сфере, о различных случаях. И т.д.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
tt26  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 3:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает: Трое больных - это я, вы и Tata F (подразумеваю, что из Новосибирска, сейчас по форуму периодически бродят три человека, вышеперечисленные и все они больные [:Smile:] , в смысле, не доктора.
Как дела, вообще?
Для шеи бассейн, не менее полезен, чем для любой другой части позвоночника, если только вы не плаваете по пояс, высунувшись из воды.

2 practic: Форум бросать не собираюсь, поветриям никаким не поддаюсь. Пить,колоть, резать что-либо отказываюсь [:Mad:]
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всех приветствую! уже неделю эту шею растягиваю и качаю, сплю на ровной постели с небольшой мягкой подушкой, и увы боль как была так и осталась стоит лишь немного пройтись. Думал что сам справлюсь, по врачам вобще никогда не бегал(за исключением зубов и переломов), и очень не охота шататься туда сюда, кстати ещё раз спасибо tt26, и не ходили ли вы в клинику Тэтатэт на жуковского?. А на счёт басейна мне уже тоже посоветовал человек с той же проблмой, только ленивый я очень стал, то ли и за болей, то ли и за сужения мозговой артерии...

Практику:
Цитата:
Парацетамол из всех НПВС - самый ядовитый, 5 разовых доз по 0,5 г в течение суток - острая печёночная недостаточность и капиллярные кровотечения.

Но судя по инструкциям парацетамол - единственный НПВС который можно принемать даже детям, чего не скажешь о Диклофенаком - Пироксикамом - Кеторолом? И можно узнать: какой вы специализации(будете в проекции?)?
 
 
TataF  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 11:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает: 2 месяца наблюдалась в ниито у Непомнящей со списком синдромов и дисфункций неясного происхождения. Из хорошего - исключили ряд заболеваний, из плохого - состояние в общем, не изменилось. С другой стороны, другие специалисты, к которым я за это время попадала ее назначения, в общем, одобрили.
В ниито слышала хорошие отзывы о Новиковой.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает
Терапевт. В основном. Остальное (ИРТ, лазеротерапия и т.д.)считаю дополнительной подготовкой.
В данном случае - курс токсикологии в НИИ им. Склифосовского. Пациенты (взрослые) в коме после прочтения инструкций к парацетамолу и просмотра рекламы поступают туда.
Дети, которым парацетамол категорически запрещён - в специализированное детское отделение токсикологии при Филатовской больнице.

Цитата:
сужение А1 сегмента передней мозговой артерии.

Цитата:
в НИИТО неврапатолог мне выписал кавинтон и луцетам

Всё логично - стоит ли искать другие заболевания и способы лечения7
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 7:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчёт Непомнящей ничего плого я и не говорил - все назначения и определение патологий были верны, тем более что были назначены массаж и ЛФК, про назначение сосудорасширяющих тоже притензий нет (только вот всё это направленно на симптоматику, а ЛФК я и сам могу делать(чем и занимаюсь - неприятный хруст в шее стал менее выражен, болей нет уже двое суток Smile).
Практику: С парацетамолом это весело конечноSmile А что вы можете сказать про Дэнас?
Кстати! разве не должны при невралогических патологиях делать анализ крови?

TataF: Какие вы загадочные, что же с вами такое?! Может вас похищали пришельцы?

P.S. Как то всё несвязно и корявоSad
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 1:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Тупее не бывает
А что ганжа больше не помогает? Smile

Ты бы ето.. заглянул бы сюда [url]http://38.113.218.254/[/url]
Полезная литература есть
Скачай бубна
20 незаменимых упражнений и почитай, посмотри картинки
А затем Руководство по Кинезитерапии.. Там раздел есть про шейный остеохондроз

Фигово конечно с шеей.. там мышец поменьше и не такие они здоровенные, как на спине...
В Общем так называемые ШРАГИ должны тебе помочь...

У меня тоже мальца есть шейный... но кроме хруста никаких неудобств нет... вот после шрагов заметно поменьше хрустит
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 7:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
разве не должны при невралогических патологиях делать анализ крови?

Незачем. В стационаре делают по стандарту, в поликлинических условиях - нет.
Только при подозрении на токсический или инфекционно-воспалительный характер болезни.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2roman.qpe
Хотя в этом вопросе я обсолютно ничего не смыслю, но всё же: Хотелосьбы всех предостереч от использования шраг(если конечно спина не обсолютно здоровая, что в наше время сомнительно)
т.к трапецевидные мышцы развиваются при многих других упражнениях(особенно базовые) и смысла дополнительно давать им нагрузку смысла нет. Во вторых это движение(поднятие плеч к голове) не естественное, а следовательно может быть опасным(защемить нерв, передавить сосуды, сместить позвонки при большом весе), это же относится и к подтягиваниям/тяга блока за голову, намного лучше выполнять к груди.

Жду коментариев и нагоняев от практика, как только он успевает? ещё же и работает!
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сам с шеей что только не делал - массаж, рефлексотерапию, всевозможные тренажеры и гимнастики, надувной воротник..
Те же шраги - их нужно делать с максимально большим весом. Расчет на то, что мышцы (итак напряженные) напрягутся донельзя, а потом максимально расслабятся. У меня так не получалось что-то.. В общем, от лечебных нагрузок у меня в лучшем случае наступало временное облегчение, а бывало и наоборот [:Sad:]

А сняло боль (именно боль, а не проблему) простое - ортопедическая подушка с валиком, низкая. Правда она у меня аж шестая, вот так и нашел подходящую путем покупки кучи других, ненужных [:Sad:] Но просто терпеть было невозможно, искал все способы...

Из упражнений попробуйте еще такое, мне когда-то очень помогало: лежа на скамье (на крайняк дома на жестком диване) на спине, плечи у самого края, прижаты, руки вытянуты вдоль туловища, кисти держатся за скамью. И поднимать голову (где-то 20 раз), затем тоже самое лежа на животе.
Подобное упражнение можно делать на тренажере David для шеи, если встретите в каком-нибудь центре.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smith2

Спасибо за советы! А вот мне как раз хочется избавиться от причины болей.
в конце вы говорили о накачки шее: НАХЕР нуна тренажёр!? Можно просто руками упираться, или если надо и впрямь шею раскачать, то надо раздобыть/сшить ремень для головы(потом на него вес цепляешь, блины к примеру и тягаешь). Но всё это для моего случая опасно и надо подходить очень осторожно, пока я лишь растягиваю шею и немного даю руками изометрические нагрузки, сначала хруст был по всей шее(неприятное чувство), сейчас же хруст остался лишь при одном движении и то становится слабее, как только растяну хорошенько начну по тихоньку качать...
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, ремень на голове и с гирей - это для качков, а не для нас [:Smile:] Видел такое устройство в одном фитнес-центре.
А то, что хруст убирается - здорово, думаю это благоприятный признак и упражнение действует. У себя заметил связь: отсутствие боли = отсутствие хруста.
 
 

Показать сообщения:

SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru