правка спины Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Народная медицина » правка спины

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 63, 64, 65  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 6:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из всего сказанного я понял только одно, Коля приседать не умеет. Но главное, что не болит и то хорошо.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 7:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паша, я много чего не умею из того, что делаете вы, это всё мне ещё предстоит освоить, так как мне,по сути, ещё только 15 лет.
"...не болит и то хорошо" - это Паша ваша отговорка, потому что вам нужно вестиЗОЖ, соблюдать массу мед. предписаний, чтобы не нарушить неустойчивое равновесие своего здоровья, а мне этого не нужно делать и со своей спиной я на ТЫ и безо всяких условностей. Спина работает на меня, а не я обслуживаю её. То что могу я - для вас риск, то что можете вы - для меня не нужное развлечение, которое заканчивается в дальнейшем плачевно для любителей таких развлечений, пример тому масса моих сверстников. До 47 лет я завидовл их здоровью, теперь они завидуют моему, выискивая ошибки при занятиях такими развлечениями...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

поэтому, Паша, у нас с вами паритет, с небольшим перевесом в мою пользу!

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Я ничего не имею против ваших занятий, потому что ваш жизненный уклад подразумевает дефицит физической нагрузки, который необходимо восполнять, иначе начинается деградация организма...
Мой же жизненный уклад - это уже тренажёрный зал, поэтому то, что для вас является необходимостью, для меня - естественность.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 7:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
поэтому, Паша, у нас с вами паритет, с небольшим перевесом в мою пользу!

Пока только перевес по бла-бла-бла. Нужны доказательства этих самых бла-бла-бла.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 7:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паша, ваши док-ва в виде фото мне ни о чём не говорят. Фото можно воспринимать под разным углом даже своей точки зрения. Мне хватило оодного вашего бла-бла-бла - "...с риском для жизни" , чтобы лишний раз убедиться в зыбкости вашего здоровья.
какой вес штанги, да и твой вес тоже, на твоём нике? чё в этом действе нужно увидеть?
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
NikPel  Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не еще 15 лет, а уже 15 лет)) и далее по нисходящей...но это не беда,со слов Николая у него уже правнук порастает. Скоро будут бегать с ним веселой ватагой по крышам и огородам,гоняя курей и кидаясь в соседского кота бабкиными тапочками))
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
балдеть будем, когда вам начнёт исполнятся по 62 года от роду!)))))
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
octa  Предупреждений: 1 Репутация: 13.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Коля. Ноябрь через 2 недели. Ты уже взял билеты в Питер? Фура с дровами тебя заждалась здесь уже. С нетерпением жду мастеркласса, как нужно разгружать.
 _________________

Лечу маленький горбик


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дрова, вообще-то, колят, а не разгружают, да и деньги на билет ещё не пришли и через две недели я буду на сессии, да и вопрос этот давно закрыт
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Скоро будет сессия, а за ней и пленум. Скоро будет пленум, скоро будет пленум!" (с)
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 4:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
Даааа, сильно- же тя достала спина, Игорёк! Понимаю и сочувствую...
Николай, вы ничего не поняли. Или "съехали" в очередной раз. На сим дискуссию прекращаю. Каждый волен в своих действиях.
 
 
Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Николай, я Вам задаю наводящие простенькие вопросы. чтоб Вы сами сказали зачем нужна грыжа. Если Вы не знаете её механизма, что там можно "лечить". Нужно отличать лечение боли и лечение причины.
Там физика за 8 класс ,немного анатомии...никаких выдавливаний энергий. Я думаю должно хватить Ваших знаний и наблюдений.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Пока писал ,дискуссии не видел...Я подожду окончания.
 
 
Altair  Репутация: 2.7Репутация: 2.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, Николай! (здравствуйте, все)
Читаю эту тему сначала и с любопытством. Конечно, на фоне местных методик, познаний, давилок, спаек и упражнений Ваше понимание темы весьма непривычно, а метод - уж больно чудаковат. Однако, мне и он интересен, ибо по характеру как-то мне всегда хотелось докапываться до причины, до сути вещей. Так что для меня эта теория - не более чудаковата, чем присяды со штангой или краниосакральная терапия.

Я и сам искал одно время ближайшие мышцы к межпозвонковым дискам. По Википедии нашел, что это могут быть межостистые (те, про которые вы сказали) и межпоперечные мышцы. (и даже пытаюсь их прочувствовать упражнением "лег-расслабился-встал-покачался") Но это - к вопросу о мышцах у позвонков. О причинах же болезней спины - трудно говорить. То ли это межостистые дают такие болезни, то ли их состояние является следствием. Толи дело в дисбалансе наружных обычноприменяемых мышцах - вообще не понятно. И как мы дошли до жизни такой. И как в естественное русло вернуться, хотябы настолько, чтобы не опасаться за здоровье и возможность посвящать себя чему-то стоящему в жизни (а не возне с болезнью)

Так вот, вопрос Вам, Николай. Неужели нам, городским жителям, живущим в цивилизации и дошедшим до проблем с ОДА будет спасением вот это "выщипывание" энергии из капилляров на коже на пояснице через все слои мышц в те самые Интерспиналес Люмборум?

З.Ы,: самогонотерапия для меня не подойдёт - не люблю вкус спиртного и реагирую на него плохо Rolling Eyes
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Altair. Что-то я не припомню в своём жаргоне - "выщипывание".И терапию я никакую не предлагал ни кому, кроме бабкинового метода. Я просто рассказал через что я прошёл. Теперь, просматривая различные материалы, пытаюсь, анализируя, выделить из своей "самогонотерапии" то, что сыграло свою роль в исправлении моего позвоночника. И ни какие мышцы искать не надо, тем более в вики. Позвонки висят на мышцах, а позвоночные, вообще, зажаты с двух сторон мышцами. Вместе с позвонками на тех же мышцах висят и их диски. Просто, перечитайте мою тему внимательно, не торопясь, без резких выводов, как будто ничего ещё не знаете по этой теме.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

как должен выглядеть чел. в 60, по вашему?
 
 
Altair  Репутация: 2.7Репутация: 2.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
Altair. Что-то я не припомню в своём жаргоне - "выщипывание".И терапию я никакую не предлагал ни кому, кроме бабкинового метода. Я просто рассказал через что я прошёл. Теперь, просматривая различные материалы, пытаюсь, анализируя, выделить из своей "самогонотерапии" то, что сыграло свою роль в исправлении моего позвоночника. И ни какие мышцы искать не надо, тем более в вики. Позвонки висят на мышцах, а позвоночные, вообще, зажаты с двух сторон мышцами. Вместе с позвонками на тех же мышцах висят и их диски. Просто, перечитайте мою тему внимательно, не торопясь, без резких выводов, как будто ничего ещё не знаете по этой теме.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

как должен выглядеть чел. в 60, по вашему?


Про выщипывание - это вольный пересказ. Но ведь смысл то тот же?
И как это "висят на мышцах"? Вспомните биологию - хордовые, бесхордовые, позвоночные.. Это же остов, как кость - опора ноги или руки, так и позвоночник - основа, опора тела. И размеры его сверху вниз. Вы смеетесь, говоря, что позвоночник на себе нагрузку не держит, или серьёзно?
И на мой вопрос не ответили. А я тему только что недавно прочитал всю Вашу.

Про внешний вид человека в 60 (ну ориентировочно, не именно в 60) я вот тут Павлу писал
 
 

Показать сообщения:

правка спины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru