Боль в мошонке. Второй год в поисках причины. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в паху » Боль в мошонке. Второй год в поисках причины.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Прискорбно, что вместо желания помочь человеку с проблемами, у одного из форумчан возникает желание потешить своё эго и начать спор, совершенно неинтересный человеку, обратившемуся за помощью..."
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

Дима, ты прежде, чем не глядя аплодировать соратнику, хотя бы вдумывался в суть того, что пишется. А то, как уже всё это не лицеприятно выглядит...Ты же не Алекс, ты...более вменяем )) При чём здесь название упр.? Кому до него есть дело? А суть и механизм исполнения этого упр. я знаю, пожалуй, лучше, чем сам Ступин, поверь ))
Нескольким людям уже помогло, они ушли с форумов, сказав мне огромное спасибо напоследок..
.


Леня, так у вас разговор был о том ПИРМ это или нет. Это не ПИРМ. Я знаю, что такое ПИРМ и как его делать. У нас инструктор серьезно занимается этой темой и уже давно, посещает семинары и т.д. Он показывал, объяснял, делал мне и другим людям. В некоторых случаях он помогает, я взял себе на "вооружение" некоторые вещи. Но то, что делал ты - это не ПИРМ. ПИРМ - совсем другой принцип, Саша абсолютно прав, и его не так просто сделать, тоже надо уметь, есть свои тонкости. Ну назови свои упражнения ИЗОМЕТРИЯ ОТ КОРВИНА, и вопросов не будет, тем более, что кому-то помогло. Можно конечно и картошку яблоком назвать, но зачем путать себя и других, а вдруг кто-то не видел яблок, и начнет картошку жрать сырую с кожурой по твоему совету. Вот из-за такого подхода и возникает путаница, кто не поподя называет себя остеопатом, другой кинезиологом, и хрен поймешь кто что делает на самом деле.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 7:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 7:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень много слов, вместо простого признания, что упр. "с бутылкой" это не ПИР, а изометрия. И закрыли бы вопрос. А всё потому, что:
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 7:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 7:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"...у одного из форумчан возникает желание потешить своё ЭГО..."
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 7:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 8:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ты на самом деле не способен написать "да, это была изометрия"?
Попробуй, это же не так сложно.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 8:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

Понятно, что вы действуете своими методами, но основываясь на ней. Но я же вас не "чмырю" тут, правильно?


А я тоже считаю кинезиологов шарлатанами. Их методы лечения, мягко говоря, очень спорные и с моей точки зрения неэффективные. Я бы не пошел "лечиться" к кинезиологу. Есть некоторые закономерности, которые они "подметили", но это относиться больше к диагностики, а что с этим делать они и сами похоже не понимают.

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

Corwin писал(а):
Может так действовать простая изометрия? Не знаю.


А почему не может? Это может произойти, даже если вообще ничего не делать. Обычное явление. Сегодня есть спазм, завтра нет, послезавтра опять появился. Нет ничего постоянного, я поезжу в машине долго, могу схватить спазм в пояснице или шее, а потом он сам проходит за день два, если качнусь, то быстрее, что тут удивительного?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Может так действовать простая изометрия? Не знаю."

Я в ходе этого спора обдумывал данный вопрос и вспоминал собственные попытки выровнять левую и правую грушевидки при помощи ПИРМ.
Если Леонид, наконец, закроет спор, и мы зафиксируем, что это была изометрия, то я могу честно и без всякого троллинга изложить свои мысли.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Леонид, был ли у тебя объективный показатель, по изменению которого ты определял "снижение тонуса правой грушевидки"?
Или только внутренние ощущения?

И "с бутылкой", это изометрия или ПИР?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Эффект ПИР" это опять какая-то самодельная новелла.
Есть методика ПИР, детально описанная в работах К. Левита. То, что не соответствует методике - ПИР (ПИРМ) называться не может.

Ты хотел, видимо, сказать "релиз целевой мышцы", но опять...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Corwin писал(а):
Те упры, которые я привёл, они же одновременно как тест работают. И по ним тоже всё становилось лучше и лучше, но постепенно, пол-года ушло.


Леонид, это всё крайне расплывчато. Даю подсказку: у грушевидки при выпрямленной ноге есть основная функция, по которой даже в статике чётко виден дисбаланс лево-право.
Об этом неоднократно на этом сайте писали все, начиная с ортобио и заканчивая Кочевником.

Объясни, как именно ты определял, что тонус снижается?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Боль в мошонке. Второй год в поисках причины.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru