Боль в мошонке. Второй год в поисках причины. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в паху » Боль в мошонке. Второй год в поисках причины.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

Дима,ты когда-нибудь научишься что-то до конца прочитывать? Smile Методы диагностики кинезиологов тоже считаются шарлатанскими


Я все до конца читаю, это понятно, что и диагностика тоже, я же написал свое мнение про кинезиологию, а не мнение официалов.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Леонид, даю совсем уж прозрачную подсказку, для ответа на мой вопрос:ТЫЦ!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вижу, что ответить на вопрос, как же именно он определял снижение тонуса, Леонид не может.
Ок, тогда я сам отвечу: основная функция грушевидной состоит в том, что она отвечает за наружную ротацию бедра и ноги.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Ср Сен 30, 2015 10:04 am), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Про то, что-то у меня само прошло - не надо парить мне, Дима, который всё это наблюдал, день за днём. Постепенное прохождение болей и снижеине тонуса правой грушевидки от моего упр. с бутылкой.


А что ты этим хочешь доказать? Что ты упорный, упертый, докапался до истины, подобрал САМ для себя упры и вылечил САМ себя, ты умный и сообразительный и т.д.? Сплошное ЧСВ? Ну прошло все и слава Богу! Какая разница от бутылки или от банки?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поэтому, достаточно лечь на спину, ноги вместе и расслабиться. Со стороны укорочения мы увидим значительно больший разворот стопы наружу. Об этом, кажется, писал д. Ступин в том самом треде, но, УПС, Леонид упустил эту ценную информацию и там!

Если в результате терапии разворот стоп в данном "тесте" выравнивается, то можно предположить и выравнивание тонуса и длины грушевидных мышц.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Замечу, что данная информация неоднократно приводилась на форуме, со времён ортобио. Да и своим умом до неё дойти совсем не сложно - достаточно прочитать в wiki (я только что привёл ссылку, думал, что Леонид догадается, но...) про функцию грушевидной.

Вот об этом я и говорил, когда корил Леонида в "неумении работать с источниками информации и отсутствии необходимого инструментария".
Три (или четыре?) года на форуме, тысячи сообщений, а простейшие вещи прошли мимо...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Ср Сен 30, 2015 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

И Дима...ну сколько же можно одну и ту же хрень?! Я когда-нибудь говорил про себя, что я самый умный, красивый и вообще - "блондин двухметрового роста"? Объясняю, что в переносном смысле говорю, а то опять не поймёшь )) Мне по фиг, я просто говорю, что да, с нектрой помощью спецов, но в основном сам себя вытащил. А что тут такого? Много таких людей.


Да говорить можно что угодно, по делам судят.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Полезный спор, даже меня заинтриговал. Пожалуй вечерком почитаю что же это за "ПИР" такой )) Всегда почему-то думал, что это сначала напрячь антогониста, а потом растянуть мышцу. Наверное, неправ, почитаю.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ПИР - это метод.
"Эффект ПИР" называется "релиз".

Леонид, если ты действительно хочешь, чтобы другие люди тебя понимали, тебе нужно научиться говорить правильно, не путая смыслы, иначе получается история из Диминого примера о яблоке и картошке.
Но придётся расширить словарь. И научиться избегать пространных рассуждений, не относящихся к основной теме.

Картошка, обладающая эффектом яблока это оксюморон, понимаешь?

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 44 секунды:

Итак, с вопросом "ПИР или изометрия" мы, наконец, разобрались в пользу последней... Пойдём дальше.

Леонид рассказал нам, что от упражнения наблюдался эффект релиза спазмированной целевой мышцы, с правой стороны. Релиз Леонид наблюдал в процессе самого упражнения (по его словам).

Напрашиваются вопросы к Леониду:
1. В чём именно заключались ощущения во время упражнения, трактуемые как благоприятные, как оценивалась их степень, как определялся субъективный (или объективный) прогресс?
2. Всё тоже самое, что и в п.1, но после упражнения?
3. Какая мышца, или, может быть, группа мышц задействовалась Леонидом для изометрического сокращения во время т.н. "упражнения с бутылкой"?
4. Какие дополнительные упражнения, может быть, изменения режима дня, систематически применял Леонид во время процесса избавления от недуга?

Надеюсь на открытость, честность, конструктивный диалог.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ты всё ещё не разобрался? Удивительно и показательно, конечно.

Итак, релиз наступал именно ПОСЛЕ. Спасибо за уточнение, ранее из твоих сообщений это не было полностью ясно.

Что значит "как и после обычного ПИРа"?
Какого ПИРа?
Следует ли считать, что упражнение с бутылкой было для тебя "необычным", а кроме него ты регулярно выполнял ещё некий "обычный ПИР"?

Снова не понятно, о чём ты говоришь.

Для того, чтобы тебе было проще собираться с мыслями приведу здесь слова д. Ступина из того самого треда про "ПИР", ссылку на который ты приводил несколькими страницами ранее:
"Грушевидная мышца отводит бедро кнаружи и супинирует его. При контрактуре этой мышцы бедро ротируется наружу."

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

PS Советы про "ловушку" не стоит мне давать, ибо ты не совсем понимаешь, чего я хочу. А я всего лишь хочу разобраться, что на самом деле ты делал, как ты определял и интерпретировал результаты, что сопутствовало твоим занятиям.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Для удобства ответа на вопросы Леонидом и для наглядности я изготовил пару иллюстраций:





Надеюсь, что в дальнейшем Леонид будет и сам иллюстрировать свои мысли анатомическими картинками.

Добавлено спустя 51 минуту 40 секунд:

Размещу здесь для Леонида и всех форумчан цитату (в ней ссылка), для самостоятельного изучения:

...частое поражение мышцы при поясничном остеохондрозе определяется сложностью ее координационных и силовых задач. Вместе с другими абдукторами бедра она участвует в фиксации тазобедренного сустава в условиях прямохождения. При этом нагрузки указанных мышц, равно как и разгибателей в ягодичной области, у человека особенно значительны потому, что в рычаговой системе тазобедренного сустава абдукторы имеют небольшое плечо рычага: подвздошная кость менее распластана, чем у обезьян, сустав расположен латеральнее — дальше от центра массы туловища. Работая в области малого плеча рычага тазобедренного сустава, его абдукторы у человека подвержены таким же перегрузкам, что и вертебральные мышцы в нижнепоясничной области. Грушевидная мышца оказывается самым активным вращателем бедра в положении сгибания его. Она участвует в его вращении из нейтрального положения и из положения абдукции. Она оказывает вращающее воздействие на крестцово-подвздошное сочленение с движением основания крестца вперед, а верхушки — назад.

Патологическое напряжение грушевидной мышцы создает предпосылки для сдавливания седалищного нерва между этой мышцей и крестцово-остистой связкой.


Добавлено спустя 59 минут 46 секунд:

Ещё одна ссылка, на англ. языке:


Описывается не только синдром грушевидной, но и т.н. obturator internus syndrome (синдром внутренней запирающей мышцы - перевод мой), клиника этого синдрома более полно, практически на 100% подходит под описанную Леонидом картину его страданий.
К сожалению, материалы на русском языке по этому синдрому найти не удалось.

И ещё одна иллюстрация:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:



Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Видно, что интересующий нас нерв, иннервирующий прямую кишку и половой член, проходит в непосредственной близости именно от внутренней запирающей, и несколько книзу от грушевидной мышц.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я смотрю фасция грушевидной мышцы срастается с фасцией большой ягодичной, значит, без разрыва спаек в ягодице проблему синдрома грушевидки не решить!
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да Миш, только скомпенсировать, за счёт большего тонуса поясничных разгибателей при осанке "остановленное падение вперёд", которую мы и видим у Леонида. Но он на верном пути - пытается качать БЯ, правда без эксцентрики и не изолированно, что, на мой взгляд, малоперспективно...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 4:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А может он изометрией так укрепил БЯ и СЯ, что они таки стали работать, а мышечный эгоизм грушевидки прошел?
 
 

Показать сообщения:

Боль в мошонке. Второй год в поисках причины.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru