Боль в мошонке. Второй год в поисках причины. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в паху » Боль в мошонке. Второй год в поисках причины.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет Корвин, Вы не правы. Я Вам в прошлом давал весьма ценные советы, которыми Вы были весьма довольны, но как всегда в ответ беспробудная неблагодарность. Так же я неоднократно пытался помочь Михаилу, но он на своей волне и слышать меня или нет его дело.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Не знаю, Путилов, присядет или не присядет... Я тяну свои 120 кг, через пару лет и 140 потяну легко. Врачи в далёком прошлом. ))

Ну так Вы Александр занимаетесь Эксцентрикой, так что Ваши сравнения с простыми смертными совершенно не корректны. Кто сидит на ЛФК, сдаёт анализ ка-ка-ка))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Путилов, ЛФК серьёзная дисциплина, нельзя же сказать о картаво и фальшиво поющем в душе что он Певец.
Вот и с ЛФК так же: кто-то обдуманно занимается, идя от основ, а кто-то не долго думая делает что-то и как-то, ничего толком не понимая.

Я в бездумный кач в молодости наигрался, теперь только полное понимание вопроса. По теории, по исполнению - по всему.

Добавлено спустя 10 часов 33 минуты 16 секунд:

Corwin писал(а):
Саша, тыц! Там две страницы всего в теме...


Ну чтоже, пройдём по ссылке и посмотрим тему. В начале идёт анализ анамнеза больного, это опустим, желающие могут посмотреть сами. Ищем по слову ПИР:



Что мы видим на этом скриншоте? Некто abelar предлагает найти на сайте д. Ступина упражнение "ПИР на грушевидку", больная не может этого сделать, появляется Ступин и объясняет упражнение, в его объяснении отсутствует фаза растяжения. Однако, и слово ПИР сам Ступин не произносит.
Он просто объясняет упражнение. Далее слово ПИР в треде не встречается.


Итак, abelar посоветовал больной найти ПИР на грушевидку от Ступина, однако появившийся в треде Ступин объяснил упрощенный вариант - изометрию.
То ли Ступин не хотел долго объяснять, но скорее показал упрощённую до предела изометрию, т.к. ПИР (он же ПИРМ) сложен в исполнении и больной мог исполнить неправильно и навредить себе (в ПИРМ нужно правильно дозировать изометрическое усилие, потом выждать правильную паузу, когда утомлённая целевая мышца расслабится, затем совершить дозированную и мягкую проводку в направлении удлинения мышцы и обязательно на выдохе. Сложно? Да, сложно, вероятность ошибки исполнения велика).
Терминологическую разницу Ступин объяснять не стал, что тоже понятно - ему надо быстро дать совет и дальше заниматься другими делами.

Воспользуемся изначальным советом abelar-а и пройдём на сайт доктора Ступина, указанный в его профиле на медхаузе и посмотрим, что он на самом деле думает о ПИР:



Думаю, всем вменяемым людям ситуация предельно ясна. У меня и д. Ступина во взгляде на ПИР никаких разногласий нет.
Есть только некто Corwin - до предела упёртый человек, не желающий признавать свои ошибки, разбираться в вопросах, но "щедро" дающий советы:



Бог ему Судья.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последняя раз редактировалось: AlexSel (Ср Сен 30, 2015 9:15 am), всего редактировалось 10 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я так понял, Ступин и в личной переписке Корвина кинул, не хотел с ним возиться особо))
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 10:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Да давно всё ясно, Сашко )) Говорю же, иди на сайт Ступина и затей с ним дискуссию. Здесь это мало кому интересно.


Corwin писал(а):
Я вот ценю "тиллигентов", которые проиграв, по-тихому "слились", но с достойной миной на лице
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Да давно всё ясно, Сашко )) Говорю же, иди на сайт Ступина и затей с ним дискуссию. Здесь это мало кому интересно.


Да ладно, Леня, ну признай, что ступил, не так понял упражнение, это не стыдно, стыдно то, как ты сейчас сливаешь дискуссию с Сашей, который все четко и грамотно выложил и разжевал.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Собственно, мнение отдельно взятого доктора или переведённые на русский материалы (я использовал в своё время материалы по ПИРМ В.В. Павлухина) могут содержать ошибки и неточности.
В медицинском мире принято сверяться с т.н. сайтом pubmed, где размещаются оригинальные материалы на англ. языке.
Приведу ссылку на abstract к материалу Карела Левита, основоположника мануальной терапии, впервые описавшего в научной литературе метод пост-изометрической релаксации:


Цитата:
The post-isometric relaxation technique begins by placing the muscle in a stretched position. Then an isometric contraction is exerted against minimal resistance. Relaxation and then gentle stretch follow as the muscle releases. This technique was applied to tight, tender muscles that are commonly associated with musculoskeletal pain and was systematically tested on 351 muscle groups in 244 patients. The method produced immediate pain relief in 94%, lasting pain relief in 63%, as well as lasting relief of point tenderness in 23% of the sites treated. Patients who practiced autotherapy on a home program were more likely to realize lasting relief. Pain was relieved in both the muscle itself and at tender insertion points. The technique is useful in addition to, or in place of, local anesthetic injection or dry needling. These results confirm other observations that the increased tension of the affected muscles and the resulting pain and dysfunction are both relieved by restoring the full stretch length of the muscle.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Перевод мой:

Техника пост-изометрической релаксации начинается с приведения целевой мышцы в растянутую позицию.
Затем, совершается изометрическое сокращение против небольшого сопротивления.
Далее следует отдых, и мягкое растяжение целевой мышцы до достижения её релиза.

Интересующиеся темой более подробно могут изучить материалы K. Lewit в оригинале.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:59 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Корвин спорит с д.м.н., проф. Карелом Левитом? Ну ок.

Даже если сам "Великий" Ступин назвал это ПИР (хотелось бы увидеть доказательства, пока мы их не видели), то он не прав. А Левит прав - он этот метод придумал и впервые описал.

Если бы это был ПИР - бутылка на каждом повторе должна была бы немного удлиняться.
Но это невозможно, а значит на каждом повторе бутылка просто должна падать на пол.
Смысл ПИР именно в постепенном изменении этого крайнего, безболезненного положения ноги после каждого повтора - смысл в релизе.
Разные варианты ПИР состоят в том, что можно тянуть колено рукой, а можно дать весу ноги ротировать бедро внутрь. И тот и другой вариант положено делать до появления лёгких болевых ощущений в целевой мышце.

Но на приведённой Леонидом схеме и в его описании всё статично, а значит упражнение с бутылкой "от Ступина" - это изометрия.


Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

to grbest - Дима, если на схеме присутствует аббревиатура ПИР и схема выложена в нашем разделе, исправь, пожалуйста, на "изометрию".

Добавлено спустя 11 минут:

И да, Леонид, я с тобой на брудершафт не пил и не собираюсь. Поэтому для тебя я AlexSel или Александр, а никакой не "Сашко".
Хамством не скрыть отсутствие знаний и образования и нежелание этим образованием заниматься.


Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:

PS Касательно сомнений в том, что изометрический способ может помочь справиться с синдромом грушевидной.
Вот, к примеру, подробное описание данного синдрома и способов его лечения:


Желающие могут меня проверить - в данном тексте слово isometric встречается только относительно тестирования, но не относительно терапии. Мне вообще не удалось найти материалов о том, что изометрия может в данном случае помочь. Похоже, что их просто нет.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
revenant  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Хамством не скрыть отсутствие знаний и образования и нежелание этим образованием заниматься.


Вмешаюсь. Вот это верно. AlexSel, по видео с теми упражнениями в вашем исполнении, которые я видел, понятно, что вы сами всё ещё не в курсе, как их надо правильно исполнять. Может быть вам надо вначале научиться делать хотя бы их? А не лезть в те области, которые вам тем более непонятны и пытаться учить других? Иными словами, не пытайтесь объять необъятное, раберитесь хотя бы в эксцентрике.
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
И на этом точно всё. Дальше беснуйтесь на эту тему без меня.

revenant писал(а):
Вмешаюсь.

Мужик сказал - мужик сделал!
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
revenant писал(а):
Вмешаюсь...

Понимаете ли revenant Леонид, моя техника небезупречна, ведь я не Господь Бог. Да и состояние накладывает ограничения: то хочется пошевелить спайку - и я гнусь "не по канону", то крепатура мешает - я же постоянно и жестко качаюсь.
Для того и нужно размещать и обсуждать видео - чтобы избежать ошибок и прояснить нюансы. Поэтому конструктивные замечания форумчан - и эксцентриков, и mihal-а, очень ценны. Ценны не столько для меня (я могу получить все замечания от профи и в закрытом режиме), сколько для тех, кто будет смотреть, думать и примерять на себя.

Вызывает тревогу другая ситуация: когда "некий человек", в общем, малограмотный, нахватавшийся по верхам умных слов, но не понимающий сути, не имеющий навыков и инструментария работы с источниками знания, вдруг уверовав в свою непогрешимость начинает раздавать советы людям с серьёзными проблемами. И с упорством, достойным лучшего применения, не желает признавать своих ошибок.
Когда он выпячивает свои вчерашние болячки вровень с отсутствием почки или листезом со стёртым почти в ноль межпозвоночным диском.

Стоит серьёзно задуматься над этичностью такого поведения, и целесообразностью нахождения данного субъекта на форуме, не так ли, revenant Леонид?

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

"Прискорбно, что вместо желания помочь человеку с проблемами, у одного из форумчан (единого в двух уже лицах) возникает желание потешить своё эго и начать спор, совершенно неинтересный человеку, обратившемуся за помощью..." (с)
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Боль в мошонке. Второй год в поисках причины.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru