Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Болталка

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 106, 107, 108  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Саш, на мой взгляд хороший присед и штанга правильно лежит. Я тоже на плечи гриф положить никогда не мог, локти вниз смотрели. Нужно попробовать, а вдруг само дозрело))


Присед совершенно неверный. Локти опускаются вниз в нижней точке, спина кифотируется. Угол наклона спины намного больше, чем следует. Ха! В верхней точке поднять локти не проблема. Проблема удержать их в таком состоянии на протяжении всего движения.

Самое страшное, что спина меняет кривизну (горбится) по ходу движение - верный путь к травме.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Локти опускаются вниз в нижней точке, спина кифотируется.
Сейчас глянул на большом экране, если и опускаются то совершенно не значительно, ну пару см. Для человека не приседающего со штангой, это хорошая техника.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Сейчас взял гриф...я и стоя не могу поднять локти вверх(
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Саш, на мой взгляд хороший присед и штанга правильно лежит. Я тоже на плечи гриф положить никогда не мог, локти вниз смотрели. Нужно попробовать, а вдруг само дозрело))

Ага, она у меня на плечи не ложилась никогда, просто кисти выламывало и всё. А сегодня попробовал - ложится, ну как тут удержишься... )))

Давлю сейчас на матрасах в спину, правая сторона дико болит и воспаляется - уже пошло (наконец-то!) движение, но ещё запаяно. Раза 4 в неделю давлю, потом с дивана полдня встать проблема. Путь тернист, конечно.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Но мы его пройдём.

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:

Павел67 писал(а):
Сейчас взял гриф...я и стоя не могу поднять локти вверх(

Смотри, Паш, тут "коач" двумя пальчиками гриф держит, чтоб локти выше были:

Но такие финты и каблучки это наша тема...

Надо пулловер эксцентрический добавить в программу тренировок мне.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Что мне в этом приседе не нравится совершенно, так это закидывание головы назад, чтоб грудной выпрямить дополнительно.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Локти опускаются вниз в нижней точке, спина кифотируется.
Сейчас глянул на большом экране, если и опускаются то совершенно не значительно, ну пару см. Для человека не приседающего со штангой, это хорошая техника.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Сейчас взял гриф...я и стоя не могу поднять локти вверх(


Посмотри - какой дугой изогнута спина. Да это - просто пособие по тому, как не следует приседать )) Типичные ошибки, так сказать.



Что касается поднимания локтей, то это вопрос гибкости кистевого сустава и соотношения костей рук. Если не получается поднять руки с полным хватом, можно придерживать гриф двумя пальцами. Постепенно кисти станут гибче.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Если не получается поднять руки с полным хватом, можно придерживать гриф двумя пальцами. Постепенно кисти станут гибче.

Михаил, с нетерпением жду твоих результатов постепенного развития гибкости!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

mihal писал(а):
Что касается поднимания локтей, то это вопрос гибкости кистевого сустава и соотношения костей рук.

Не только, у меня например трицепсы тянуть начинает и плечи где то не на месте.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
)))
 
Последняя раз редактировалось: AlexSel (Пн Сен 14, 2015 4:00 pm), всего редактировалось 2 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Как говорится, без комментариев. У кого есть глаза - те увидят.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Если не получается поднять руки с полным хватом, можно придерживать гриф двумя пальцами. Постепенно кисти станут гибче.

Михаил, с нетерпением жду твоих результатов постепенного развития гибкости!


Я конечно прямее приседаю, чем AlexSel, но откровенно говоря, не достиг каких-то результатов в тренировках, которыми можно гордиться, также как и он. Разница между нами состоит в том, что я и не понтуюсь, пытаясь выдать за результаты то, что таковым не является.



 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
...стало получаться класть гриф на грудь нормальным хватом. Никогда не мог этого сделать, даже на грудь положить гриф, а уж присесть - тем более.
...Понятно, что с точки зрения ТА есть огрехи...


Ну что же, кифоз ещё не побеждён, но уже получается брать гриф.
45 кг, которые весила моя штанга - это лишнее конечно.
Приседать действительно рано, бессмысленно и вредно, т.к. грудной ещё не раскрыт.
Работаем в эксцентрике над раскрытием грудного дальше.

Сначала обеспечим раскрытие грудной клетки, уберём остатки фиксированного кифоза, а потом ещё раз попробуем.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Разница между нами состоит в том, что я и не понтуюсь
Ты да, ты не понтуешься... или всё таки понтуешься тем, что не понтуешься?)) И убери этот дурацкий голубой предмет овальной формы со своего лица, я то нет конечно, но мало ли кто чего подумает))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, пожалуй добавлю эксцентрический пулловер и кошку на грудной с максимальным уходом и прогибом.
Разогнём, никуда оно не денется. Главное, что есть методы и средства для этого в нашем арсенале.

*Для тех, кто, может быть, только что к нам присоединился: мне 38 лет, у меня фиксированный кифоз с юного возраста, от этого были проблемы с дыханием, постоянные головные боли с детства. По МРТ поясницы - пять протрузий, парочка в 4 мм, т.е. чуть-чуть до грыжи не дотянули, была серьёзная травма головы и шеи, после которой раскомпенсировалась склиотическая осанка и около пяти лет мучительно сводило ногу, за лопаткой, сильно болела поясница.

А теперь не болит и не сводит, и вообще жизнь наладилась. )))
 
Последняя раз редактировалось: AlexSel (Пн Сен 14, 2015 2:38 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:00 am), всего редактировалось 1 раз

 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саша, на видео не видно как ты берешь штангу, но создается ощущение, что ты ее держишь в руках. В этом упражнении штанга кладется на плечи практически вплотную к горлу и лишь придерживается кистями сверху. В этом случае приседать гораздо легче и неправильно сделать практически невозможно.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 2:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Я тебе описал стереотип того, что нужно нормальному человеку в жизни, по моему мнению. На примере себя. И в связи в этим был мой невысказанный вопрос: зачем нормальному человеку ещё и эта дополнительная "свобода движения"

Ещё раз повторю...ты описал что нужно в жизни нормальному уроду, а нормальный человек, это здоровый человек и он без проблем сядет у стены. И это не дополнительная свобода движения, а то что должно быть у каждого нормального человека, согласно конструкции и чертежам задуманными Богом.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Corwin писал(а):
Я вот поднимаю всё, что мне необходимо, делаю любую, физически тяжёлую работу по дому и при этом спина мало устаёт...

Я всё долго думал, что за физически тяжёлая работа может бы по дому...даже осмотрел внимательно свою квартиру и долго пытался представить, что бы это могло быть, ну если только кирпичную стену смежную с кухней разобрать и вынести на улицу)) Не поделишься, что там у тебя дома за тяжкий труд?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Саша, на видео не видно как ты берешь штангу, но создается ощущение, что ты ее держишь в руках. В этом упражнении штанга кладется на плечи практически вплотную к горлу и лишь придерживается кистями сверху. В этом случае приседать гораздо легче и неправильно сделать практически невозможно.

Да, держал, кисть ладонью вверх. Миша, я полагаю, что нужно правую сторону грудной клетки освободить от спаек до состояния левой, а потом ещё раз попробовать. А это сам знаешь: может и пару месяцев, но скорее - год работы.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 3:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

Справедливости ради: если бы ты, Миша, приседал с 45 кг, как Алекс, то у тебя спина тоже могла уйти в бОльший кифоз.


Присесть хуже, чем Алекс - сложно. )) Там даже не кифоз, а колесо какое-то. Кифоз - это у меня. Я, к сожалению, не могу полностью разогнуть ГОП и подставить его под вес. А у него поясница завернута - а это вообще делать категорически нельзя, диски при этом подвергаются колоссальной перегрузке. В пояснице должен быть легкий прогиб.

Я с 40 кг приседал (см видео, которое запостил AlexSel). С 50 кажется пробовал, но как-то не очень пошло. Учитывая соотношение в собственном весе, для меня 35 все равно, что для Алекса 45. С 35 - думаю нормально присяду. Попробую через некоторое время.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Собственно к самому AlexSel претензий нет: он сказал, что раньше не мог взять штангу на грудь (не верю), а сейчас типа смог. Сам признал, что поворачивает крестец и вообще техника хреновая.

Диалог был вот с кем:

Павел67 писал(а):
Саш, на мой взгляд хороший присед и штанга правильно лежит.


Этому господину следует быть более объективным. Присед хреновый, штанга лежит неправильно. Это даже be patient заметил, да и сам автор признал.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

be patient писал(а):
Саша, на видео не видно как ты берешь штангу, но создается ощущение, что ты ее держишь в руках. В этом упражнении штанга кладется на плечи практически вплотную к горлу и лишь придерживается кистями сверху. В этом случае приседать гораздо легче и неправильно сделать практически невозможно.


Насчет упереть в горло - правильно. Насчет кисть сверху - не понял? Кисть должна быть ладонью вверх, если речь не идет о скрестном хвате.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Болталка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru