Личная история mihal'а Бесполезная информация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Личный опыт » Личная история mihal'а

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 37, 38, 39  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 7:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Но я - постеснялся.

Ты?...Постеснялся? Не могу поверить! Да по моим представлениям, ты должен был протролить того докторишку по полной. Перерыть все его сертификаты, достать толмуд и тщательно, при нём сравнивать диагноз и тактику лечения. Вызвать главврача что бы тот поттвердил квалификацию. Доктор должен был бы сам лечь в больницу с сердечным приступом. Или ты чисто виртуальный герой?))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Но я - постеснялся.

Ты?...Постеснялся? Не могу поверить! Да по моим представлениям, ты должен был протролить того докторишку по полной. Перерыть все его сертификаты, достать толмуд и тщательно, при нём сравнивать диагноз и тактику лечения. Вызвать главврача что бы тот поттвердил квалификацию. Доктор должен был бы сам лечь в больницу с сердечным приступом. Или ты чисто виртуальный герой?))


Во-первых, я никакой не герой и не претендую.

Во-вторых, я пришел к доктору сам, пришел за помощью, за советом. Он мне его дал. Мое дело - прислушиваться к данному совету или нет.

Мне далеко не все нравится, что говорит мне мой тренер по тай чи. Тем не менее, я плачу ему, чтобы получить некоторую информацию, помощь, которую считаю ценной.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, ты платишь страховку и прёшься к доктору, теряешь время, что бы выслушать рецепты которыми не пользуешься. Платишь тренеру тай чи, в котором тебе тоже далеко не всё нравится. То есть выходит, что ты оплачиваешь по полной, а получаешь гораздо меньше чем хотелось бы? А я думал что ты скупердяй, прости, был не прав))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миш, как кривошея? Жать-приседать ты, я понимаю, закончил?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
...Мне далеко не все нравится, что говорит мне мой тренер по тай чи...

А можно узнать- что именно? Можно на примерах или что-то более общее, может по принципам что-то...
Павел67 - тут от обстоятельств зависит. Я вот два года занимался у человека с шизофренией, без шуток. У него были периоды просветления и приступы. Во время приступов было страшновато, т.к. несмотря на нарушения с головой он сохранял способность пользоваться прикладными навыками. Заниматься с ним закончил, когда его заперли окончательно: ночью, он пытался вломиться в американское посольство, что бы передать послание президенту США. Доктора говорили, что милиционеры чуть его не пристрелили, т.к. при попытках связать- раскидывал всех и ломился снова.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
...Мне далеко не все нравится, что говорит мне мой тренер по тай чи...

А можно узнать- что именно? Можно на примерах или что-то более общее, может по принципам что-то...


Ну, например, когда он говорит, что сила в тай чи идет от сухожилий, а не мышц. Я в принципе не понимаю, как сухожилия могут быть источником силы - они же не способны сокращаться. Тай чи - вообще парадоксальная вещь, ломающая стереотипы о том, как надо противостоять противнику.

Все что касается энергии "чи" или "ци". Я бы сказал, я не отрицаю, что она существует, но я ее не чувствую. Вобщем я полагаю, что ее нет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Павел67 писал(а):
Миша, ты платишь страховку и прёшься к доктору, теряешь время, что бы выслушать рецепты которыми не пользуешься. Платишь тренеру тай чи, в котором тебе тоже далеко не всё нравится. То есть выходит, что ты оплачиваешь по полной, а получаешь гораздо меньше чем хотелось бы? А я думал что ты скупердяй, прости, был не прав))


Неправ. Я не скупердяй. Если ты не понял для чего я был у невролога с первого раза, боюсь повторное объяснение не поможет ))

Добавлено спустя 40 секунд:

NikPel писал(а):
mihal-lahim,когда пойдешь к Кочевнику уговаривать его вернуться сюда??

А зачем мне его уговривать вернуться сюда?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос повис в воздухе.
Для меня лично видео подхода к снаряду и сдавленный голос на твоих видео явно указывали - даже с детскими и не регулярными нагрузками ты "докачался".
Поэтому и не присел на спор - уже чувствовал, что дело худо.

Буду серьёзен: оставь железо навсегда. Только тайчи (и то - вопрос), прогулки и лёгкая работа на приусадебном участке. Иначе тебе труба.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последняя раз редактировалось: AlexSel (Пт Май 01, 2015 11:19 pm), всего редактировалось 2 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Ну, например, когда он говорит, что сила в тай чи идет от сухожилий, а не мышц. Я в принципе не понимаю, как сухожилия могут быть источником силы - они же не способны сокращаться.
Ты такого не слышал? Тогда ты сейчас будешь смеяться. Набираем в поисковике "сухожильная гимнастика", вот первое попавшееся
сухожильная-гимнастика-засса/
Еще можно поискать "Как тренировались динозавры"

Причем что интересно, когда меня уже маленько отпустило, нужно было хоть как-то заниматься, тема о жоподаве была еще только в стадии накопления информации, о эксцентрике еще никакого понятия не было. Так я кроме прочих немногих упражнений пару месяцев "раздвигал" прямыми руками дверную коробку. Когда попал к Кочевнику при выполнении "бабочки" на боку руки за голову прозвучала фраза "А здесь держит. ...Правда, недолго".

Так что твой тренер прав, похоже.


И подумай над такой теорией - компьютер изначально пуст. Наполняет его информацией кто-то. Что вложил, то и будет. И это будет малая часть существующей информации. С мозгом так же, только он способен выражать собственное мнение. Событиям же пофигу твое мнение. Они происходят. Знания существуют вне зависимости от того, знаешь ты о них или нет. Wink

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Ооо, там ссылка с русскими буквами, не знаю как правильно вставить чтоб работало. Вот почти то же
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 11:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может мой тренер и прав. Хорошо, если прав. Потому что плохо если тренер не прав ))

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Касательно Засса. Знаю его подход. Читал еще в детстве и потом еще много раз. Классная вещь. Доктор Данилов, кстати, советовал больным с грыжей поддерживать форму статикой. Статика идеально подходит в такой ситуации. Нет движения позвонков относительно друг друга, вообще нет движения. Таким образом - вероятность травмы минимальна.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 11:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот тут бы я поспорил. Конструкция покривилась, куда ее еще дальше нагружать? Рисково. Если грыжа, то и защитный спазм в наличии? Тогда уж лучше гиперэкстензия со скругленной спиной, вроде пока никто не жаловался.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 12:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дико сводило длинные разгибатели в начале. Начинал с 3х раз подходе на ГЭ. Если бы делал только её - никогда бы дальше этих 3х раз и не поднялся.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 8:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
...Ну, например, когда он говорит, что сила в тай чи идет от сухожилий, а не мышц. Я в принципе не понимаю, как сухожилия могут быть источником силы - они же не способны сокращаться. Тай чи - вообще парадоксальная вещь, ломающая стереотипы о том, как надо противостоять противнику.

Всегда необходимо уточнять контекст.
ИМХО. Беда всех традиций БИ (да и не только), идущих "через переводчика"- правильность толкования понятий. Поменять предлог "от", на "через" и смысл меняется кардинально, а для переводчика эта разница не существенная или не построил цепочку: от сухожилий, а перед тем от мышц. И опять же , если не учитывать культурологические традиции, тоже можно ошибиться- китайцы вполне могут всем говорить, что сила идет от сухожилий, подразумевая, что мышцы часто по силе опережают способность сухожилий передавать эту силу и в силу той же традиции(в каратэ так это точно сплошь и рядом), это для них очевидно и не требует специального пояснения. Спортсмены знают, что мышцы рвутся редко и заживают быстрее, а вот места крепления сухожилий - намного чаще и заживают очень медленно.

Даже когда сам учитель знает язык учеников, языковой и культурологический барьер часто сохраняется -уже проходил подобное.
А в случае с тайчи- оно вообще живет в своей системе координат и тут нужно согласиться и следовать этой системе или ученику не смогут донести все аспекты, которые он в дальнейшем должен интерпретировать для себя сам. Смотрел видео части семинара, где наглядно показывали, что если не следовать определенным образам, то некоторая часть системы -не работает, как только образ принят и создан в сознании- работает. А на том семинаре, как утверждалось, были люди занимающиеся несколько лет и они думали, что еще технически не отработали неработающие элементы.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Дико сводило длинные разгибатели в начале. Начинал с 3х раз подходе на ГЭ. Если бы делал только её - никогда бы дальше этих 3х раз и не поднялся.
Ладошками поясницу контролировал?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно, очень туго шло. Или другой вариат, человек удержание бедра уже держит, на кошке 300 кг, а гэ еле-еле стронуть может. Стереотип, зараза.
Так что гэ не панацея, тем более Миха её делать не может.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прикольно. Тут вопрос в чем еще - что взамен для одиночного исполнения при погнутой конструкции? Мусы еще сложнее. На гиперэкстензии если хоть дрыгаться, по миллиметру добавлять - можно что-то вытянуть.
 
 

Показать сообщения:

Личная история mihal'а

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru