Вредные упражнения Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Вредные упражнения

На страницу 1, 2  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Несколько, часто используемых упражнений, которые могут быть вредными для позвоночника и привести к осложнению остеохондроза. Альтернативные варианты упражнений.




Когда турник во вред и как правильно заниматься на турнике.

 
 
Миста  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 3:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боже мой,я просто в ужасе !!! Первое видео посмотрел и там вся моя зарядка !!! Мама ! Все что вредно-все я делал просто с остервенением !!! Я просто издевался над своим позвоночником ! Все скрутки,прокатывания,наклоны...Это просто п...
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миста писал(а):
Боже мой,я просто в ужасе !!! Первое видео посмотрел и там вся моя зарядка !!! Мама ! Все что вредно-все я делал просто с остервенением !!! Я просто издевался над своим позвоночником ! Все скрутки,прокатывания,наклоны...Это просто п...


Бывает :-)))
Я головой по кругу всегда крутил. Ещё в школе так учили. А тут говорят что так нельзя...
 
 
dan-daniil    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 3:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за важную информацию. Предлагаю обсудить, полезен ли при остеохондрозе, протрузиях, грыжах популярный комплекс "Крокодил", основанный на скручиваниях позвоночника.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 2:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вредные упражнения
http://econet.ru/articles/67730-gimnastika-osobo-vrednye-uprazhneniya-iz-detstva
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дорогой товарищ Александр, Вы как ворона, которая несет все блестящее в своем гнездо, тащите на форум разный низкосортный материал. До кучи, что называется. Ну абсолютно поверхностная безграмотная статья, без всяких обоснований, ссылок на исследования, так - набор деклараций. Написанная неизвестно кем в добавок. Это как-то вступает в противоречие с декларируемым Вами же подходом о необходимости строго обосновывать свое мненеие. Вы сами замусориваете свой же форум. Форум Ваш конечно, но просто это мой взгляд со стороны.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 12:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ёёё...я первый раз, целиком и полностью, согласен с Михаилом!))

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

О нет...это я поторопился)) В статье много правильных вещей, например про наклоны рывком. К чёрту исследования "грамотных специалистов" Лично я в молодые годы много раз так входил в обострения, пока наконец то не понял, что наклоняться пружиня внизу ну никак нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Да нет, там всё решительно правильно насоветовали, кроме одного..."Более безопасная подготовка к “мостику” – “полумост”, и то он должен делаться очень аккуратно. Прогиб должен быть не в пояснице, а в грудном отделе, а прогиб поясницы устраняется напряжением брюшных мышц."
На самом деле прогиб в пояснице устраняется напряжением, разумеется задницы, а не какими не брюшными мышцами.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

В общем я согласен только с первой вступительной частью Михаила
mihal писал(а):
Дорогой товарищ Александр, Вы как ворона, которая несет все блестящее в своем гнездо, тащите на форум разный низкосортный материал. До кучи, что называется.

Но, Александр по моему, первый раз, случайно, сам того не осознавая, притащил на форум ценный материал)))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

Но, Александр по моему, первый раз, случайно, сам того не осознавая, притащил на форум ценный материал)))


А в чем ценность этого материала? Ну вот этот "эксперт" пишет:

"Качать бицепсы гантелями – это ещё ничего. Но когда гантели переходят в тяжёлую штангу, которую практикующий поднимает на задержке дыхания, сделав традиционный короткий выдох с громоподобным звуком, какие обычно доносятся из тренажёрных залов – начинаются проблемы."

Начнем с того, что никакого "традиционного выдоха" нет. Задержка дыхания всегда делается на вдохе, чтобы создать давление в брюшной полости. Да и какой кретин будет выдыхать перед задержкой дыхания? Автор продолжает:

"Задержка дыхания поднимает артериальное и внутричерепное давление, повышает давление на сосуды головного мозга, а если она делается к тому же на вдохе – чревата проктологическими проблемами"

Любое активное движение повышает давление. Секс тоже повышает давление и пульс. Вообще, любая тренировка - стресс для организма. Можно говорить о том, что есть группы риска, которым противопоказана тяжелая атлетика. Можно говорить о дозировке нагрузки, о правильной технике. Но отправлять в помойку целый пласт физической культуры, которым сейчас занимаются миллионы людей всех возрастов во всем мире - это бред. В общем это мнение дилетанта, к тому же еще и ничем не подкрепленное.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Задержка дыхания всегда делается на вдохе
Ну может описка вышла и прилипла буква "ы" Это всё мелочи, мало, кто так внимательно читает. Главную идею автор донес-качалка зло. Весь вопрос конечно в живучести организма. Мой не выдерживал никогда. Как только выходил на пик формы и казалось бы счастье рядом, всегда сливался...Наступала болезнь в любом виде, желудок, грипп, ОДА, ещё что нибудь. Катастрофический слив массы, испуга на полгода и потом опять по новой. Труд идиота))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 3:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Это всё мелочи, мало, кто так внимательно читает. Главную идею автор донес-качалка зло.


А надо внимательно читать. А то получится, что прочитал про гиперэктензию - засунул ноги под батарею, блин на шею, пузо на табуретку - и поймал обострение. А потом сделал вывод: "качалка - зло".

Твой пример, Павел67, доказывает только то, что твои личные отношения с железом сложились плохо. Что ж бывает. Может тебе это действительно не подходит, может ты не так тренировался. Но есть масса примеров, когда тренировки с отягощениями прекрасно сочетаются со здоровьем и активным долголетием.

Кто-то тут (из Ваших) говорил, что плавание вредно ("человек - не рыба"). а вчера я прочитал про столетнюю японку, которая начала плавать в 80 лет и в 100 проплыла 1500 м.


В вопросах оздоровительной физкультуры действительно много вопросов, в том числе и открытых. Здесь есть место для научных дискуссий, споров. Но не для таких непрофессиональных поверхностных декларативных заметок.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Любая тренировка стресс. Но только не тренировка Михи! Я внимательно слежу за его журналом. Он практикует длительные разминки и затем кульминация - три приседа со "штангой" 8 кг над головой! Так, Миха, стресс не создашь.
Короче говоря, это не тренинг, а его имитация травмированным много лет назад человеком.

Всем смотреть: rustrenth.livejournal.com
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Вс Апр 12, 2015 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
я прочитал про столетнюю японку, которая начала плавать в 80 лет и в 100 проплыла 1500 м.

Миша, боюсь, что ты не столетняя японка. Даже сам факт, что человек дожил до сотни, многое говорит о природном здоровье, которое очень тяжело убить. Мы говорим о вреде или способности выжить в любых условиях? Сходи на форум качков в раздел здоровья. Это сборище больных людей, то понос то менструация, вот ихний удел. Ну речь там конечно идёт не о 8 кг. В статье говорится о весе при подъёме которого приходится задерживать дыхание, а это очень и очень приличный вес. Так что не так в статье?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
я прочитал про столетнюю японку, которая начала плавать в 80 лет и в 100 проплыла 1500 м.

Миша, боюсь, что ты не столетняя японка. Даже сам факт, что человек дожил до сотни, многое говорит о природном здоровье, которое очень тяжело убить. Мы говорим о вреде или способности выжить в любых условиях? Сходи на форум качков в раздел здоровья. Это сборище больных людей, то понос то менструация, вот ихний удел. Ну речь там конечно идёт не о 8 кг. В статье говорится о весе при подъёме которого приходится задерживать дыхание, а это очень и очень приличный вес. Так что не так в статье?


В отношении японки. Почему о природном здоровье? Возможно, образ жизни, в который входят регулярные тренировки в бассейне, сыграли свою роль. В 80 лет у нее заболели суставы и она, по совету врачей, пошла в бассейн и, как мы можем видеть, вполне успешно.

Вопрос не в том, правильные вещи написаны в статье или нет. Вопрос в том, что уровень аргументации не соответствует уровню форума а есть что-то вроде "ешьте больше моркови - она содержит каротин, а каротин полезен для глаз". Мы здесь все-таки о наклоне таза рассуждаем, о стретч-рефлексе о фасциях, спайках, оптимальном двигательном стереотипе. А тут "характерный выдох" ))

Ну и заключение : "Хочется надеяться, что гимнастика, как и многие другие “общепринятые” практики в мире, включая питание, положение тела при работе и многое другое, будут когда-нибудь оптимизированы под людей, а не непонятных существ с чуждой нам анатомией и физиологией"

выдает сноба, не знакомого даже с базовыми работами по технике упражнений. Тысячи людей по всему миру, Паша, занимаются исследованиями в области биомеханики. Накоплен колоссальный материал в этом направлении. Если автору это не известно, то это гворит лишь о его безграмотности, но никак не характеризует ситуацию.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
В 80 лет у нее заболели суставы и она, по совету врачей, пошла в бассейн и, как мы можем видеть, вполне успешно.

Какая счастливая женщина, в 80 лет заболели суставы, а я с 20 лет мучаюсь)) Нет, мне решительно нравится эта статья, в ней есть предупредяга - упражнения могут быть опасны для вашего здоровья. Не так уж много таких предупреждений. В основном - жрите морковь и будет вам счастье.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 1:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, я не считаю себя Продуман Продумановичем Заумным, поэтому тащу сюда всё, что не пахнет 100% рекламой. Ну а вы, как профи, я надеюсь, что поможете разобраться со всей этой инфой.
 
 

Показать сообщения:

Вредные упражнения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru