Личная история mihal'а Бесполезная информация

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Личный опыт » Личная история mihal'а

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 37, 38, 39  Следующий

SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
ИМХО нитка с грузом на весу должна прорабатывать всю спираль, от пальцев ног через зад/спину/плечи на кисти, по принципу рессоры - вот такой )

Смыселу с чистой проработки если плечики отрываются? Но это исключительно с точки зрения эксцентрики, как я ее понимаю.


Тоже так считаю! Пробовал по разному, но как я понимаю нужно только с прямыми руками делать, если сгибать биц грузится. ПО началу под 25-30 градусов делал, так нагрузка меньше, больше кисть прорабатывается. Постепенно на прямой угол вышел, но так количество падает.
Гриф от гантели 2 кг+1.5 кг блин. Даже этого хватает если делать чисто. 2-3 подхода до отказа.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy, как и все в эксцентрике - слишком заумно.

Нужно просто сжимать Кэптан оф Краш (CоС - "си оу си"), до отказа!!!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера в течение дня ощущался небольшой клинышек в правой части поясницы. Думал даже - тянуть-не тянуть. Решил все-таки тянуть, т.к. предположил, что клинышек от долгого сидения. Разогрелся как-следует, потянул 42,5 х 8. Дискомфорт был примерно на том же уровне. А сегодня после сна вообще прошел. Странно, вроде бы что может быть хуже для спины, чем становая тяга? Ан нет.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

SashaDefy писал(а):
Цитата:
ИМХО нитка с грузом на весу должна прорабатывать всю спираль, от пальцев ног через зад/спину/плечи на кисти, по принципу рессоры - вот такой )

Смыселу с чистой проработки если плечики отрываются? Но это исключительно с точки зрения эксцентрики, как я ее понимаю.


Тоже так считаю! Пробовал по разному, но как я понимаю нужно только с прямыми руками делать, если сгибать биц грузится. ПО началу под 25-30 градусов делал, так нагрузка меньше, больше кисть прорабатывается. Постепенно на прямой угол вышел, но так количество падает.
Гриф от гантели 2 кг+1.5 кг блин. Даже этого хватает если делать чисто. 2-3 подхода до отказа.


А если не сгибать, то дельты )) Чем бицепс хуже, чем дельты? ИМХО, дельты устанут раньше, не дадут загрузить кисть.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

AlexSel писал(а):
SashaDefy, как и все в эксцентрике - слишком заумно.

Нужно просто сжимать Кэптан оф Краш (CоС - "си оу си"), до отказа!!!


Хорошее упражнение - сжимать CoC. Купи себе 1.5 и попробуй сжать. Я единицу сжимаю правой 2 раза. Левой не могу сжать.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Удивительное дело происходит со мной уже второй раз. Так получается, что уже два раза подходил к тренировкам со становой тягой в состоянии небольшого клина в одной из ног, ощущаемого как легкий дискомфорт (боль) в верхней части ягодицы, мешающий делать наклоны и т.п. Каждый раз возникала дилемма: делать становую или нет, не перейдет ли легкий дискомфорт в жесткий спазм и прострел? И оба раз делал. Что удивительно, что оба раза именно после становой наступало облегчение и я просто забывал о спазме. Сегодня утром тоже никаких неприятных ощущений. Интересно, в чем причина? Мощная нагрузка заставляет растянуться мышцы, напитаться кровью?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:09 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
У меня была похожая хрень.Когда у меня начались известные тебе проблемы,то проведение ремонта или иная тяжёлая физ.работа снимали на раз все боли.


А почему так происходит?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 7:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:09 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):


Озвучь,какие именно,плиз.

Добавлено спустя 50 секунд:

Это те,где ладонью упираешься в голову?


Да, самые элементарные. Ладонью или двумя держишь голову и жмешь. Шея находится в выпрямленном состоянии. От статики плавно перехожу к динамике с малой амплитудой (это важно, позвоночник не любит критические углы). В динамике работаю как в концентрическом, так и в эксцентрическом режиме.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:09 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 12:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зомби-присед 40 кг
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 9:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отлично, но МАЛО. Нужно доводить до 3-5 подходов по 5-7 раз.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:06 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Миша,молодцом! Веса растут? )) И мне кажется,что спину держишь ровнее...Поднакачал попень и заднюю поверхность бедра?


Леонид, спасибо за поддержку. Веса растут потихоньку. Основная проблема - в нижней точке ну удается ровно встать. Вообще сложно только последние 10-15 см внизу амплитуды - там-то и включается "попень". И именно там и нарушается техника - попень уходит первым вверх, а потом только все остальное. В идеале спина со штангой должна быть как кубок, стоящий на ровном основании - тазе, который все время более-менее в горизонте. К этому стремимся. Более-менее неплохо вышло второе повторение.

Насчет твоего вопроса про накачку. не знаю. но мой собственный вес не увеличивается, значит радикального роста мышечной массы и, соответственно, силы нет. с другой стороны - функционал растет, значит видимо и сила .. ХЗ
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:06 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Это мышечная сила растёт,имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

mihal писал(а):
...И именно там и нарушается техника - попень уходит первым вверх, а потом только все остальное. В идеале спина со штангой должна быть как кубок, стоящий на ровном основании - тазе, который все время более-менее в горизонте...


А у тебя таз завален вперёд,как у меня,Миш?


Да, у меня гиперлордоз, вызванный передним наклоном таза. Но я не это имел в виду. Если внимательно посмотреть видео, видно, что когда я встаю из нижнего положения, то сначала вверх-назад идет таз (корпус наклоняется), а потом начинает разгибаться спина, чтобы опять создать вертикальное положение. Значит, силы ног не хватает, чтобы чисто поднять вес из нижней точки.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Личная история mihal'а

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru