Грыжи протрузии, помогите жить не могу

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Грыжи протрузии, помогите жить не могу

rksusa    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 2:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Мне 20 лет, девушка. Рост 170. Вес 77
Замучили боли в спине дикие, жить не могу, лежу болит, стою болит, сижу болит. Не могу спать
Боли начались в 2013 году. Лечение началось через полгода мелбек/мидокалм. Облегчение легкое, потом снова .
По результатам мрт ноябрь 2014 хондроз грудного отдела позвоночника, грыжи th6-7, th 8-9 2 и 3 мм соответственно. Грыжи шморля th 5 - th 8, th 10.

Нарушение статики в виде усиления кифоза.
Шея - начальные проявления хондроза с4-с7. Протрузия 1.5 мм с5-с6.
Грудной отдел блокирует сильно, сильное прощелкивание, сопровождает болью. Шея трещит, болит прохрустывает.
Лечение, что проводилось - в ноябре 2014 - 2 сеанса мануальной терапии, после которого начала болеть шея.
Затем началось посещение невропатологов - декабрь 2014 - мовалис-актив, тизалуд, келтикан 2 р в день 10 дней -результат в ноль
Затем с января проходила курс массажа, и кинезиотерапии. Ощущение - не лучше, только хуже.
Боль всегда, меньше в вертикальном положении. Боль начинается с низа грудного отдела и заканчивается шеей, жжет, болит, тянет.
Нпвс, миорелаксанты- толку ноль.
Не знаю что делать, помогите пожалуйста.
 
Последний раз редактировалось: rksusa (Сб Янв 17, 2015 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 3:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А из какого вы города?
По спине без мрт+фото ничего сказать нельзя, но:

Вас сильно потравили химией, обязательно нормально ешьте (никаких диет) и много пейте, больше мандаринов, фруктов. Мультивитамины, рыбий жир.
В идеале вообще сдать развернутый анализ крови. Я про такие дозировки Мовалиса даже не слышал(
 
 
rksusa    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за отклик. Город Киев
Ошибка в названии, лекарство мовекс - актив.
Сейчас еще пила нимесил+тизалуд ( перестала).
Анализ крови вчера сдала + пробы на ревмо фактор.
Пью рыбий жир, стараюсь полноценно питаться, похудела за последние два месяца на 8 кг.
Грыжи протрузии, помогите жить не могуГрыжи протрузии, помогите жить не могуГрыжи протрузии, помогите жить не могу
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 1:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделайте фото 4 шт в полный рост (перед, зад, сбоку право лево) у чего нибудь вертикального (дверной проем) голяком. Фотоаппарат перпендикулярно полу!!! Интим в фотошопе закройте по мин. Лицо тоже.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделаю уточнение, наверняка барышня подумает, что ее разводят на нехорошее с фотографией "голяком". Поскольку Павел относится к активно действующей на форуме группе физической реабилитации, то дал совет из списка требований:

"По .п. 7 Фото стоя:
1. Ноги и стопы вместе, руки по швам, одежда: плавки, стринги, бюстгалтер (но лучше замазать лишнее)
2. Поза: удобная (постоять некоторое время, 2-3 минуты, перед съемкой)
3. Фото лучше сделать в момент наибольшего проявления симптомов/кривизны( у всех по разному: утро, день, вечер)
4. Дыхание не задерживать, смотреть прямо
5. Следить, что бы фотоаппарат был строго горизонтально (штатив) (Я бы еще добавил - перпендикулярно предмету, на фоне которого производится съемка.)
6. Ориентиры: отвес (можно сделать из толстой нитки)или крупная клетка (20*20 см) как фон –желательны"

Полностью здесь: http://spinet.ru/conference/topic11770.html
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to 71igor71
Спасибо за уточнение.
 
 
rksusa    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 3:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
PavelK писал(а):
to 71igor71
Спасибо за уточнение.


Я не подумала ни о чем таком, форум много читала)
Итак фото сделала как могла, надеюсь они подойдутГрыжи протрузии, помогите жить не могуГрыжи протрузии, помогите жить не могу
Грыжи протрузии, помогите жить не могуГрыжи протрузии, помогите жить не могу

Также ортопед-травматолог после рентгена поясницы сказал, что у меня аномалия развития л5-с1, поэтому пошло искривление и это уже не исправить.
Грыжи протрузии, помогите жить не могу

Буду рада любому совету.
 
 

Показать сообщения:

Грыжи протрузии, помогите жить не могу

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru