Обсуждение эффективности различных упражнений Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » Обсуждение эффективности различных упражнений

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В целях улучшения структуры раздела в данной ветке предлагается обсуждать эффективность различных упражнений, предлагаемых в разделе ЛФК и восточные оздоровительные системы. Правила обсуждения следующие:

1. Запрещается переходить на личности, т.е. как-либо оценивать личные, профессиональные качества участников форума, их уровень компетенции.

2. Запрещаются оскорбления, нецензурные выражения.

3. Приветствуются биомеханические аргументы, с подробным объяснением причин, ссылки на авторитетные источники, опыт применения.

4. Все обсуждения должны проходить в максимально нейтральном ключе, т.е. без эмоций, исключительно аргументированно.

5. Все обсуждения должны быть только по теме, т.е. по эффективности предлагаемых упражнений.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


Последний раз редактировалось: lahim (Сб Ноя 08, 2014 9:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Я попросту выскажусь: не совсем понимаю,зачем спинобольным смотреть на выступления рекордсменов по ТА? ))

Выступления стараюсь не выкладывать, а выкладываю технику исполнения базовых движений. Зачем? Объясню.

Например, приседание является очень эффективным упражнением, которое развивает все тело, отлично растягивает и прорабатывает мускулатуру таза, стимулирует кровоток в малом тазу, обладает отличным общим метаболическим эффектов. Стремясь к правильной технике исполнения приседаний со штангой на груди, например, мы вынуждены выпрямлять кифоз, повышать гибкость и подвижность тазовых связок, мобильность суставов. Приседания укрепляют мускулатуру, ответственную за удержание позвоночника в вертикальном положении. После моей первой попытки присесть со штангой на груди, я сорвал ГОП и две недели "отходил". Сейчас ситуация уже лучше, мышцы верха груди укрепились. Попробуй поприседать со штангой на груди и почувствуешь какую хорошую нагрузку получают выпрямители позвоночника (грудной отдел особенно)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Еще одна польза состоит в том, что присед-тяга-жим являются базовыми движениями в быту. Конечно совсем не обязательно тянуть 2 своих веса, но, я считаю, что хотя бы 50 кг уверенно поднимать никому не помешает. Если конечно нет серьезных противопоказаний к этому упражнению. В быту на самом деле редко приходится поднимать больше 50 кг, а спину люди срывают подняв аккумулятор (20кг) или мешок со строительной смесью (30 кг). Поэтому, правильная техника подъема тяжестей, вырабатываемая в базовых движениях, можно сказать жизненно необходима.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 10:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):

Вы знаете, если честно, мне уже надоели комментарии в стиле: "тяга, присед, жим - это для здоровых людей. для больных людей они вредны, сначала надо исправить закосы ОДА, а потом .... Поэтому все что в этом разделе - бесполезно." или косвенные намеки на это.

Если кому-то не нравится, то что я тут пишу или кто-то считает это бесполезным, то просьба подобные мнения придерживать при себе. Не интересно - не читайте. Я буду следовать политике раздела "Эксцентрика", где запрещены обсуждения, ставящие под сомнения ценность методики.

Методикой, lahim, вы свои домашние видео называете?
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):

Методикой, lahim, вы свои домашние видео называете?

Конечно, набор рекомендаций, собранный в моем разделе, нельзя назвать полноценной методикой. Проработанной и апробированной в том смысле, как например эксцентрика.

Просто мне надоели однообразные комментарии к любому выкладываемому упражнению, сводящиеся к одной формуле "без коррекции мышечной системы это все фуфел, вредно, либо бесполезно, а как корректировать - это в определенный раздел". Я не вижу смысла в повторении одно и того же много раз. Теперь я создал специальную ветку для обсуждения эффективности продвигаемого в этом разделе подхода, отдельных упражнений или раздела в целом.

Я не против критики, если она к месту, обоснована и конструктивна. Пожалуйста, критикуйте здесь.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А каков смысл раздела, если нет последователей и единомышленников? Они не появились за год, значит их и не будет в будущем. Ну если разве только для моего развлечения))
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
А каков смысл раздела, если нет последователей и единомышленников? Они не появились за год, значит их и не будет в будущем. Ну если разве только для моего развлечения))


Последователей и единомышленников в приседаниях? ))))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Последователи есть,я один из них ))


В самом деле? С какой штангой приседаешь, сколько подходов, сколько раз? Может ты знаток стоек тай-чи, ну или на худой конец принимаешь позы йоги?))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
Последователей и единомышленников в приседаниях? ))))
Зомби-приседах))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
А каков смысл раздела, если нет последователей и единомышленников? Они не появились за год, значит их и не будет в будущем. Ну если разве только для моего развлечения))


Соц опрос, хотя и предвзято сформулированный, показал, что даже из весьма односторонней активной части аудитории форума, существенный процент заинтересован в существовании данного раздела. Значит - не бесполезен для общества. Я попрошу Александра через некоторое время устроить еще один аналогичный опрос, и, надеюсь, в спокойной обстановке на еще более оптимистичные результаты.

Я - просто собиратель информации и исследователь. Я не претендую на то, чтобы иметь последователей, поскольку не имею на данный момент четко структурированной методики, которую мог бы предложить в качестве системы. Единомышленники были, но не выдержав жесткого противостояния на форуме, ушли. Кроме того, поскольку мы не продвигаем какой-то конкретной методики, не связаны общей организацией, сообществом, то и нет мотивации здесь находится.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Это у эксцентрики мало последователей (что жаль,на самом деле),а лфкшников десятки тысяч...


Хороший коньяк тоже пьет не большой процент населения и понимает его вкус. Основной массе больше по вкусу дешевое пойло, только бы по мозгам шибануло.
 
 

Показать сообщения:

Обсуждение эффективности различных упражнений

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru