Коррекция гиперкифоза грудного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Коррекция гиперкифоза грудного отдела

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
писал(а):
Ребята, а чего вы опять беседуете с долбоебом?!


Как вы думаете, забанить его или дождаться все-таки Spinet?

[/quote]

Я бы задумался о том, почему меня так называют. А первое стертое сообщение было по делу и в нем не было мата. Спинет сформулировал стертое сообщение как оскорбление, нет?
 
Последний раз редактировалось: be patient (Пт Ноя 07, 2014 6:38 pm), всего редактировалось 1 раз

 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Сусанин,спасибо за ответ.

Пожалуйста!
Что касается всех этих упражнений; очень много у меня по ним вопросов, но самый основной_ работа диафрагмы, если есть компрессия диафрагмального нерва СПА обеспечен.
А также симметричность рефлексов в ромбовидных, трапецевидных, трехглавых плеча, зубчатых мышц, тесты? ТЭСТЫ?

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

У этого чернокожего тренера кифоза скорее всего ни когда не было, было бы интересно посмотреть на исполнение этих упражнений, включая тяги и пуловеры, настоящим обладателем осанки боксера.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
.. интересно посмотреть на исполнение этих упражнений, включая тяги и пуловеры, настоящим обладателем осанки боксера.
Это надо SashaDefy попросить)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю таких, видел отвратительные приседания неформала, вот бы его увидеть за этим действом.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
...ещё и потому,что похожее я делал в незапамятные времена,в секции лёгкой атлетики,перед тренировкой....Не знал тогда,что мои тренеры-"убийцы" Very Happy
И вот с колокольни лет повспоминай, скольких покалечили тренеры. Тренерам-то было 23-25, аххренеть - 29!! И совсем древним 42. Знаю одного, только недавно узнал, что у каждого свой болевой порог, а прикинь, скольких он погнул? (Сорри, но ведь правда)
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
1. Я не переходил на личности личности, я просто попытался предупредить использование википедии постфактум. Процент использования одной движущей руки в реальной жизни составляет, скажем, 90/10. В бодибилдинге 10/90. Поэтому бодибилдинг закрепощает грудную клетку. Я вам говорю стереотип такой. Вы мне нет, не такой, потому что все так делают. Аргументация откровенно не соответствует уровню форума. Пришлось вспомнить онтогенез. Я ждал от вас вопроса о том, где лучше ознакомится с данной теорией. А вы, похоже, не хотите разобраться.

Совсем не обязательно ждать вопроса с моей стороны. Если теория онтогенеза действительно полезная для коррекции болезней ОДА, то думаю, не только мне, но и другим форумчанам будет интересно с ней познакомиться и они (и в том числе я), будут Вам благодарны, если Вы о ней напишите. Только для этого лучше начать отдельную ветку.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
...скольких он погнул? ..

Лично наблюдал: секция кикбоксинга, "тренер" парень лет за 30-ть чемпион местных чемпионатов, призер Европы. Пришел новичок -просто деревянный наглухо, не гнется никуда. "Тренер" учит его тянуться на поперечный шпагат и говорит: выпрямляешь ноги, прыгаешь вверх и на опускании вниз рывком разводишь ноги. У парнишки КРУГЛЫЕ глаза, "тренер" отвечает: А что? я так растянулся! И парнишка начинает прыгать...я ушел и финала истории не видел.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не завидую тому человеку, у которого после катания на валике вдруг начнёт выпрямляться гиперкифоз. Он просто посыпется весь. Полный бардак обеспечен. Как вообще гиперкифоз можно рассматривать например в отрыве от голеней?
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Не завидую тому человеку, у которого после катания на валике вдруг начнёт выпрямляться гиперкифоз. Он просто посыпется весь. Полный бардак обеспечен. Как вообще гиперкифоз можно рассматривать например в отрыве от голеней?


А никто и не призывает рассматривать гиперкифоз в отрыве от других проблем ОДА. Есть упражнения для коррекции переднего наклона таза, гиперлордоза ПОП, растяжки для мышц ног и, в частности, голени. Просто здесь в этом разделе приведены упражнения для борьбы с гиперкифозом.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю на счет вдруг, но вот у нас в качалке ходят горбатые умники, по 2-3 года тянут себе все подряд, но вот горбы как были так и есть, плохая эта затея, хотя,,, все проверяется практикой, а так да при наличие кругловогнутой спины выпрямление одного лищь кифоза наверное приведет к усилению лордоза, а там и еще чего ни будь, короче непонятно пока.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
выпрямление одного лищь кифоза наверное приведет к усилению лордоза, а там и еще чего ни будь, короче непонятно пока.
Я был обладателем гиперкифоза в молодости и мне удалось его выпрямить! При этом никакого гиперлордоза не последовало, позвоночник просто стал прямым как палка. В пояснице даже появился небольшой кифоз. Теперь началось медленное возвращение изгибов позвоночника, я просто мечтаю о кифозе))
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
. Есть упражнения для коррекции переднего наклона таза,

Передний наклон таза- флексия 2-х полутазов относительно копцика, рассматривается кинезиологией как категория связочног скрученного таза, устраняя ее всплывают на поверхность и другие категории включая мышечный таз, основным отличием которого является флексия одного полутаза и экстензия другово, суставы КПС при этом задают винт в позвоночнике, какое при этом упражнение не то что полезно, а не вредно большой вопрос.
И опять ТЭСТЫ!!!

Добавлено спустя 2 минуты:

Павел67 писал(а):
сусанин писал(а):
выпрямление одного лищь кифоза наверное приведет к усилению лордоза, а там и еще чего ни будь, короче непонятно пока.
Я был обладателем гиперкифоза в молодости и мне удалось его выпрямить! При этом никакого гиперлордоза не последовало, позвоночник просто стал прямым как палка. В пояснице даже появился небольшой кифоз. Теперь началось медленное возвращение изгибов позвоночника, я просто мечтаю о кифозе))

У вас какой был тип осанки? Кругловогнутая спина? Поясню; и гиперлордоз и кифоз.?
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
У вас какой был тип осанки? Кругловогнутая спина? Поясню; и гиперлордоз и кифоз.?
Гиперлордоз врядли, кифоз да. Ходил горбатый сильно наклонившись вперёд и шея как у гуся, почти параллельно земле.
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
сусанин писал(а):
У вас какой был тип осанки? Кругловогнутая спина? Поясню; и гиперлордоз и кифоз.?
Гиперлордоз врядли, кифоз да. Ходил горбатый сильно наклонившись вперёд и шея как у гуся, почти параллельно земле.

ТОТАЛ КИФОЗ.
а вот был бы еще лордоз то скорей всего усилился бы, а грыж не было?
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 

Показать сообщения:

Коррекция гиперкифоза грудного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru