Коррекция гиперкифоза грудного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Коррекция гиперкифоза грудного отдела

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):

Передний наклон таза- флексия 2-х полутазов относительно копцика, рассматривается кинезиологией как категория связочног скрученного таза, устраняя ее всплывают на поверхность и другие категории включая мышечный таз, основным отличием которого является флексия одного полутаза и экстензия другово, суставы КПС при этом задают винт в позвоночнике, какое при этом упражнение не то что полезно, а не вредно большой вопрос.
И опять ТЭСТЫ!!!


Понимаете, комментарии типа "все сложно" конечно очень интересны. Но хотелось бы по-больше конструктивчика, так сказать )) Т.е. "ТЭСТОВ" бы побольше, упров разных и того, когда что применять.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):
а грыж не было?

Грыж? Да я чемпион по грыжам))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Меня вот тест на проблемы с диафрагмальным нервом интересует )) В своё время скачивал инструкцию от Васильевой,не понял ни хрена Very Happy
Вдохни животом сильно, если в районе трапеций, ключиц, шеи почуешь неприятные ощущения в каком либо месте, значит спазм диафрагмы. Вроде так.
 
 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я строитель, а не доктор, мне бы лишнего не сделать, но даже мне понятно что простые упры это для здоровых, все значительно сложнее, выход вижу в самотестировании, за основу взять тестирование Васильевой.
Вы вот упомянули фронтальные присяды с легким весом, я сколько на наших горбатых смотрю, они их не делают, потому что не могут даже в исходную встать, а держать руками после 70 не получается, а вот правильно делать начинаешь только тогда когда руками держать не можешь, так что я не вижу повода кричать "ура, посмотрите какое клевое упражнение", пока что "все сложно"

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Павел67 писал(а):
сусанин писал(а):
а грыж не было?

Грыж? Да я чемпион по грыжам))

Палка это защита от движений, при грыже оч часто бывает.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 8:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 8:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):

Вы вот упомянули фронтальные присяды с легким весом, я сколько на наших горбатых смотрю, они их не делают, потому что не могут даже в исходную встать, а держать руками после 70 не получается, а вот правильно делать начинаешь только тогда когда руками держать не можешь, так что я не вижу повода кричать "ура, посмотрите какое клевое упражнение", пока что "все сложно"


Поэтому я считаю фронтальные приседы клевым упражнением. Особенно если делать его в варианте зомби-приседов:



Это заставляет работать мышцы, распрямляющие ГОП. Что в сумме с растяжками должно сработать.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это не фронтальный присед,они слишком валятся вперед, а держут пустой гриф за счет короткого рычага, и у них нет гиперкифоза, мышцы гоп в статике, как бы не вошли в спазм, только статика губительна, мышца должна работать во всех допустимых амплитудах, это позерство а не выполнение упражнения.
ВОТ ОН!
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


Последний раз редактировалось: сусанин (Пт Ноя 07, 2014 8:46 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 8:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин, Вы кстати вот эту ветку посмотрите, там много про приседания.

http://spinet.ru/conference/topic11975-45.html

насчет наклона на фото, согласен, я просто привел ее для иллюстрации понятия зомби-приседаний )
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо я видел, давно здесь, я сам приседаю и технику изнутри прочуял, если в исходном положении грудной не прогнуть дальше можно не делать, говорю же это упражнение на легком весе не идет, бесполезное стачивание коленей, что бы разобраться с кифозом важдно знать почему он имеет место быть, и если это пробла не кардиолога или пульмонолога, то есть смысл посмотреть на функцию ребер, вдох выдох, и подобрать какое то упражнение для них, возможно под их действием можно будет расфиксировать грудную клетку, чтио бы принятиь исходное положение, тогда упражнение будет иметь смысл, иначе ценность упражнения нулевая, сильнее становишься когда глаза на лоб лезут и после тренировки охота не кушать а жрать.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вариант "кобры", нацеленный на коррекцию грудного кифоза. Рекомендации дает коуч Блейк Боумен

 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 3:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мужик хорошо все объясняет, и шею выпрямляет и таз вкручивает, чтобы экстензоры шеи и поясницы выключить.
Попробуй, опиши результаты.

Я даже пробовать не буду - не достаточно здоров, предпочту более для меня эффективные и безопасные упражнения.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 3:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Мужик хорошо все объясняет, и шею выпрямляет и таз вкручивает, чтобы экстензоры шеи и поясницы выключить.
Попробуй, опиши результаты.

Я даже пробовать не буду - не достаточно здоров, предпочту более для меня эффективные и безопасные упражнения.


Попробую включить в программу.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Мужик хорошо все объясняет, и шею выпрямляет и таз вкручивает, чтобы экстензоры шеи и поясницы выключить.

Голову можно и на пол опускать, тогда точно короткие экстензоры не будут включаться.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 5:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
AlexSel писал(а):
Мужик хорошо все объясняет, и шею выпрямляет и таз вкручивает, чтобы экстензоры шеи и поясницы выключить.

Голову можно и на пол опускать, тогда точно короткие экстензоры не будут включаться.


А вот как сделать, чтобы поясница не включалась?
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Коррекция гиперкифоза грудного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru