Как лучше поставить таз на место.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Обсуждения и флуд » Как лучше поставить таз на место.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bamb00k писал(а):
Может ради эксперимента стоит их порастягивать,


Был тут такой, Аеск...занимался автотренингом. Повторял себе целыми днями-"я весь такой пластичный и эластичный" И он таким, с его слов, стал.
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я читал ветку, где был срач с ним. Только я не видел никаких доводов объективных с его стороны, только сплошные бесполезные провокации. Мне важней все таки моё здоровье, чем доказывать что эксцентрика это бред.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 6:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bamb00k писал(а):
Я её тоже растягивал, у меня кстати она вообще при растяжке дико просто реагирует. Чувство невероятной стянутости просто. И как сделаешь, расслабление сразу по всей мышце идет.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Может ради эксперимента стоит их порастягивать, тонус у них примерно одинаковый. И в той и другой мышце стянутость примерно на одном уровне. А ППМ то я уж точно решил в покое оставить от греха подальше.
Правда будет ли толк от этой одной растяжки, не укрепляя задницу и бицепсы бедра?

Тот тест, что вы делали, говорит о контрактуре ТБС и не обязательно за счет ппм, можно в дополнение к нему проделать другой тест: лег на живот а кто то согнул ногу в колене до зада, если зад при этом отклячился, то пмб укорочены.
ББ обычно качается как вспомогательная мышца вместе с задом.
Тянуть конечно можно, и качать зад нужно, точнее использовать его функцию - экстензия таза- зад каченный в выпаде или присяде тут мало пригоден, так как основная работа идет на меньших углах, становая тоже в верхних углах грузит его слабо, а вреда может принести много, мостик делается с согнутыми коленями, что приводит у укорочению ББ, это все таки вариация а не база, а постоянное исполнение вариации приводит к неправильному стереотипу, который обязательно перекинется на всю биомеханику. Оптимум это ГЭ с прямой спиной, не в прогибе, уж лучше с круглой, но вот только правильно ее делают единицы, ее коварство в том что чем выше ты поднимаешься, тем сильнее нагрузка и тем больше шансов подключить спину а потом и переключить на нее. Даже под контролем со стороны бывают микро движения в л5с1, со временем переходящие в порченную технику а потом и вовсе неправильную и губительную.
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 7:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ, Павел Сергеевич. Пока тренажера для ГЭ нет, попрактикую Мусы.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

А ещё ведь есть отведение ноги назад, если на полу а не со скамьи делать? Я делал неделю, задница работала. Справа правда чётче будку ощущал.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я пальцы на поясницу кладу для самоконтроля, с ровной спиной не могу, делаю с круглой.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Как лучше поставить таз на место.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru