Как лучше поставить таз на место.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Обсуждения и флуд » Как лучше поставить таз на место.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саша, спасибо, это старое видео, ему больше года уже... ГЭ точно как у Неформала и Павла Сергеевича. Стоило около 10 тыс. руб, точно не помню...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В общем поделал я закачку жопы и растяжку ППМ. Стало хуже. Ноющая боль при долгом сидении стала еще сильнее. И сами ППМ стали какими то более болезненными. Растягивал таким макаром:
И.п. на одну ногу упирался, другая коленом лежала на полу (ну конечная позиция упр-я выпады), таз поджал при помощи ягодиц, еще прессом помогал его держать и слегка вперед подался при помощи ноги которая коленом на полу. Растяжка чувствовалась ощутимо.

Собственно вопрос. У Борисыча я нашел 2 мнения. Одно что надо растягивать ППМ вот тут http://spinet.ru/conference/post65185.html#65185
Ну и где точно щас не могу найти, но помню что он писал о том что если растягивать ППМ, то еще больший спазм можно словить и станет только хуже.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с точки зрения домохозяйки - про указанный ссылкой пост) написано!

много про диагностику..... и в конце концов как итог всей диагностики:

-----
Диагновстируете таз еще раз. Уверены в результате - приступаете к подбору упражнений на укрепление ослабленных мышц и растягивание укороченных (только по тазу).

Где то через месяца два три, возможно, Вам прийдет счастье в виде небольшого облегчения.
-----------

и в общем о том, что рекомендуется растягивать ППМ - ни слова.

Но это я так - а то и правда может ктото подумать о существовании такой рекомендации)

абсолютно все рекомендации - звучат так - сначала диагностика. Других нигде не звучало и никем не озвучивалось.

ну а девочки? а девочки потом)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
с точки зрения домохозяйки - про указанный ссылкой пост) написано!

много про диагностику..... и в конце концов как итог всей диагностики:

-----
Диагновстируете таз еще раз. Уверены в результате - приступаете к подбору упражнений на укрепление ослабленных мышц и растягивание укороченных (только по тазу).

Где то через месяца два три, возможно, Вам прийдет счастье в виде небольшого облегчения.
-----------

и в общем о том, что рекомендуется растягивать ППМ - ни слова.

Но это я так - а то и правда может ктото подумать о существовании такой рекомендации)

абсолютно все рекомендации - звучат так - сначала диагностика. Других нигде не звучало и никем не озвучивалось.

ну а девочки? а девочки потом)

Ну наклонен он вперед у меня, как следствие лордоз и кифоз. Соответственно укорочены ППМ, ослаблены ягодицы. Что там еще за мышцы в тазу можно растягивать? Smile
Да не помогает нифига мне эта растяжка, я просто хочу понять четко почему ее нельзя делать. Просто у меня в голове все еще стереотип западных сайтов, если Anterior Pelvic Tilt то делаем Hip Flexors Stretch.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вынужден прибегнуть к самоцитированию:
AlexSel писал(а):
Растяжка ППМ штука малоэффективная.
Если твердо уверен, с какой стороны слабая ягодица, то можешь именно на эту сторону поделать кач/растяжку, и посмотреть на эффект.

Ув. Борисыч выше в этом топике исчерпывающе высказался на тему того, что гораздо проще найти партнера и сделать поподав ("взять в руки молоток"), чем пытаться забивать гвозди микроскопом (ровнять таз концентрикой).
В твоем случае можно сделать МРТ и прикинуть по площади срезов разницу в объемах левой и правой ППМ и левой и правой БЯ, чтобы понять малоэффективность растяжки ППМ и симметричного кача.
Профессионалы для этого используют ММТ и/или оценивают силу сопротивления в упражнениях, напрямую определяя разницу по функции, а не опосредованно, по картинке. Но сам ты себя не протестируешь.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Вынужден прибегнуть к самоцитированию:
AlexSel писал(а):
Растяжка ППМ штука малоэффективная.
Если твердо уверен, с какой стороны слабая ягодица, то можешь именно на эту сторону поделать кач/растяжку, и посмотреть на эффект.

Ув. Борисыч выше в этом топике исчерпывающе высказался на тему того, что гораздо проще найти партнера и сделать поподав ("взять в руки молоток"), чем пытаться забивать гвозди микроскопом (ровнять таз концентрикой).
В твоем случае можно сделать МРТ и прикинуть по площади срезов разницу в объемах левой и правой ППМ и левой и правой БЯ, чтобы понять малоэффективность растяжки ППМ и симметричного кача.
Профессионалы для этого используют ММТ и/или оценивают силу сопротивления в упражнениях, напрямую определяя разницу по функции, а не опосредованно, по картинке. Но сам ты себя не протестируешь.

Не хочу показаться тупым, но мне непонятно поэтому я и спрашиваю одно и тоже по несколько раз. Зачем выбирать только одну сторону? Если качать/растягивать по отдельности (получается ассиметрично), разве все само не уравновесится?
Я повторюсь, у меня мировоззрение на мышцы, осанку и здоровье ОДА в целом лежит из фитнеса, зарубежных сайтов, форумов. Там я видел результаты коррекции наклона таза от этих растяжек и закачки жопы. Поэтому очень сложно сейчас перестроить свое восприятие и забить просто на все что я не один год читал и изучал.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bamb00k писал(а):
... Если качать/растягивать по отдельности (получается ассиметрично), разве все само не уравновесится? ...

Читаем:

И тут:

Там есть ответы на этот вопрос.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 1:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажу прямо, вот у тебя ППМ, слева на 25% процентов больше по объему, чем справа. Можно тянуть одну сторону, можно обе (причем растягиваешь ты только небольшой кусок мышцы) - толку ноль...
Инфа с западных форумов сработает только если дисбаланс "лево-право" небольшой, а просто слабые ягодицы. И то, сработает только до определенной степени.

Поэтому сначала надо протестировать хотя бы ППМ, БЯ и посмотреть костные ориентиры таза. А потом долго думать.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 3:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если "затянута" ппм, то это не только увеличенный угол наклона таза, но и наружняя ротация ног, если этого нет то растяжки приведут к чему то другому. Очень часто приходит человек с уверенностью, что его проблемма в ппм, но на первом же тесте оказывается что они слабые, а вот пмб в гипертонусе.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bamb00k писал(а):
Ну наклонен он вперед у меня, как следствие лордоз и кифоз. Соответственно укорочены ППМ, ослаблены ягодицы. Что там еще за мышцы в тазу можно растягивать? Smile


кочевник писал(а):
Если "затянута" ппм, то это не только увеличенный угол наклона таза, но и наружняя ротация ног,


Кочевник говорит, что надо диагностировать мышцы и от этого делать выводы. А что Вы bamb00k диагностировали? - угол наклона? и от него сделали выводы)

не нарушены ли причинно-следственные связи?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что за мышца пмб?
Светлана, ну если таз наклонен вперед - получается ппм сильные, ягодицы слабые. Собственно говоря я и не диагностировал, я просто вижу что у меня наклон таза - лордоз - кифоз. Везде пишут, что если так то причина в наклоне таза, а остальное следствие.
Я был у врача одного давно еще, не знаю кто он мануальщик или остеопат. Он меня посмотрел, делал что то из эксцентрики, как я сейчас уже понял (сказал что у меня мышцы в тбс слабые). Я уже не помню конкретно какие упражнения были, но он давил на сопротивление в тбс. Мне стало сразу легче после этих манипуляций.
Так вот он мне еще сказал, что у меня мышечный дисбаланс, что связан скорее всего с родовой травмой, типа шея при родах сместилась и пошло все остальное.
Сказал надо больше двигаться, ходить по несколько км в день постоянно, потом ходить поднимая ногу под 90 градусов согнутую в колене и плавать. Я из всего что он перечислил только ходил недели 2 км по 5-7 ежедневно. Но я тогда вел задротский образ жизни, играл за компом сутками и этот час-полтора ходьбы особо не решал. Т.е. меня отпускало после ходьбы, но стоило вернуться за комп боль возвращалась.
Алекс, наверное вы правы. Потому что раньше я тянул ппм неправильно и соответственно толку особо не было и хуже не становилось. Неделю назад я начал тянуть её фиксируя таз ягодицами, сначало отпускало, сейчас стало хуже. Работа у меня сидячая, когда я ничем не занимался, никакими упражнениями я в принципе не страдал особо, болело но меньше, за рабочей суетой и жизненными заботами не замечал. К вечеру дома когда лежал отдыхал, конечно замечал что тянет и ноет, но девушка например легкий массажик сделает и хорошо сразу.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Павел Сергеевич, а тест я делал на ППМ лежа на кровати, одна нога к груди, другая свисает. По тесту, та нога что свисала (и левая и правая, разница была между ними какая то, но вроде не значительная) была слегка на подъеме.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile это бессмысленно. Наклон таза - это следствие, а не наоборот.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана, ну конечно я понимаю, что наклон таза связан с состоянием мышц и что это следствие, возможно просто не так изложил мысль.
Причина - состояние мышц тбс, следствие - наклон таза.
Причина - наклон таза, следствие - лордоз.
Причина - лордоз, следствие - кифоз.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ПМБ- прямая мышца бедра.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я её тоже растягивал, у меня кстати она вообще при растяжке дико просто реагирует. Чувство невероятной стянутости просто. И как сделаешь, расслабление сразу по всей мышце идет.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Может ради эксперимента стоит их порастягивать, тонус у них примерно одинаковый. И в той и другой мышце стянутость примерно на одном уровне. А ППМ то я уж точно решил в покое оставить от греха подальше.
Правда будет ли толк от этой одной растяжки, не укрепляя задницу и бицепсы бедра?
 
 

Показать сообщения:

Как лучше поставить таз на место.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru