Нарушение статики и грыжи в ШОп Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Нарушение статики и грыжи в ШОп

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 5:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Capricon писал(а):
Вы что всех, кто сразу на консультацию не приехал с сайта выгоняете?
Ну что вы, никто с сайта выгнать не может, кроме Спинета. А он приветствует плюрализм мнений. Так что можете спокойно открыть тему, встать в оппозицию и даже поливать грязью)) Тут некоторые этим годами занимались. Но только не в разделе эксцентрика, мы всем миром выбрали строгого модератора и он беспощадно удаляет и мои сообщения, которые ему показались подозрительными. Отнесёмся к этому с уважением, ведь он делает безвозмездно, то есть даром, эту "грязную" работу.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, Елена!
Давайте отвлечемся от идей коммунизма, либерализма, плюрализма и общих правил ЗОЖ, и вспомним простые и доступные обывателю, не обремененные спец терминами, вещи.
Вопрос, что делать и как не сделать лишнего? Чего нельзя? Что можно?
Для начала, что может упражнение?Упражнение моет усилить то что есть, т.е. есть группа мышц выполняющая определенную функцию, допустим это нога и есть мышцы отвечающие за разгибание бедра в ТБС-большая ягодичная(вспомогательные указывать не буду дабы не путать), есть которые разгибают голень в колене - прямая мышца бедра, есть обеспечивающие наружную ротацию бедра в ТБС.
это на одной ноге, а если на двух то получим примитивное описание приседания, но уже из него понятно что нужен баланс хотя бы в этих мышцах, если его нет приседание будет кривое, дельта между слабым и сильным будет увеличиваться, и от приседов будет только хуже.
Подобным образом разбирается любое значимое движение, включая дыхательное движение грудной клетки, нужно отличить дисбаланс связанный с дезорганизацией иннервацией(нервно импульсного обеспечения), и со структурой, спайки, укорочения, тригеры, временное воспаление. ТЕСТИРОВАНИЕ, АНАЛИЗ, ДЕЙСВИЯ, упражнения.

Нет мышц которые вытягивают позвоночник, в таком случае одним концом им пришлось бы крепиться к потолку, но есть мышцы гармоничная и сбалансированная работа которых обеспечивает оптимальное поддержание равновесия, без длительных статических перегрузов, для этого полезно смотреть со стороны функции а не отдельно взятых анатомических единиц.
 
 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кочевник, здравствуйте! Спасибо за ответ.
Я ничего не делаю сильно, мне нужно чуть ходить начать, чтобы на консультацию доехать.
Павел, я никого не собираюсь поливать грязью, особенно , если вы добиваетесь неплохих результатов.
Про ГУРУ спросила, потому 4 СПБ ГУРУ гарантировали мне 100% выздоровление, а не вышло.
Вчера попыталась разбить тригер о основания шеи, сегодня все опухло, вообще пока никаких упражнение не делаю. По описанию последнего остеопата у меня был надрвы мышц в плече, отсюда и отек на пол плеча, спасибо одному мануальному терапевту.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 1:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Capricon писал(а):
Кочевник, здравствуйте! Спасибо за ответ.
Я ничего не делаю сильно, мне нужно чуть ходить начать, чтобы на консультацию доехать.
Павел, я никого не собираюсь поливать грязью, особенно , если вы добиваетесь неплохих результатов.
Про ГУРУ спросила, потому 4 СПБ ГУРУ гарантировали мне 100% выздоровление, а не вышло.
Вчера попыталась разбить тригер о основания шеи, сегодня все опухло, вообще пока никаких упражнение не делаю. По описанию последнего остеопата у меня был надрвы мышц в плече, отсюда и отек на пол плеча, спасибо одному мануальному терапевту.

Да не нужно разбивать этот триггер, он защитный. Мануал компенсацию сорвал и все.
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DETKA, спасибо, но к сожалению я уже попыталась, у меня из за него при хотьбе затылок с пяткой соединиться хочет. Сегодняшня шею чуть отпуститло, но спазм в плече, чертов тунельный синдром. По видимому у меня на этом тригере плечо держаться, вот вариант соединения пятки с плечом не радует.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Он то сорвал, спазмы из-за чего вечно, даже если не ходить, пооджималась, вроде лучше немного.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 3:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поотжимались? Хм, у вас гиперактивность какая-то. Люди с серьезными проблемами с шеей и плечом не отжимаются... Вам бы успокоиться не мешало.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 4:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel, у меня проблемы с шей и плечом год, а гиперактивность 2 недели.Кода спазмом зажимает все артерии мы уже прошли, и "кастрюлю на голове", к у Светы тоже, так что организма это восприняла с геперактивностью. Отжимаюсь, когда плечо зажимает, на сколько серьезна проблема не знаю, мне толком никто ничего не говорит, если поотжиматься легче. Потом я как раз успокаиваюсь. Шею сегодня значительно отпустило, после того, как тригеры размяты или что там у основания шеи, плечо распухло, зажато и болит - тут хоть успокойся, хоть голвой побейся, результат один.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто аккуратнее, делите активность на два, хотя бы...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 5:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, я и так ее делю больше чем на 2, кроме отжиматься, я еще хочу нормально ходить, а это пока не сильно.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знакомая до боли стадия психоневроза... болит, сц..ко, поотжимаюсь.... я так планку делала...хехе
и гиперэкстензию на листез!

Аккуратнее.
Вы ни первая, ни последняя. Да и в 44 нормально это. Все реально поправить. Но работать надо очень много. Полгода до первых сдвигов, как Дима 40... Ожил через полгода. Хотя шея у него уехала вперед очень сильно.

Жалеть себя не надо - неэффективно. Надо успокоиться, ну и вместо отжиманий, капсикамом лучше намазаться))
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какпсикам не помогает((
Оно сц..ко не болит, оно зажимает переодично, потом хрустит все и отпускает. Работать много над чем надо?Спецы меня ругают, а мне нужно хоть как то оклематься, чтобы посмотреть, что там за зал открыли, и может, до Москвы добраться, если примут.
Ходить много не получается, зажимает шею переодично, далеко - только с феником. Да я его хавать сильно не хочу, я по моему себе таблетками все компенсации сорвала. Шея и у меня уехала, держать ровно не получается, сколько не заставляю себя.

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:

Я вообще не знаю, что мне делать.
По наблюдениям у меня не держит отдел спины в районе лопаток, поэтому шея опускается вниз, и в ней спазмы переодически.
Как это поправлять - ума не приложу.
Из упражнений делаю:
приседания у стенки(пока по чуть чуть)
турецкие поклоны
наклоны с палкой за спиной в районе лопаток
кручу руками назад( в позвоночнике при этом все хрустит) - это я наверное зря делаю- но спазм вроде проходит при этом;
отжимания (когда зажимает плечевой сустав)
поясницу качаю на табуретке (у меня в поснице вроде бы грыж нет, может быть пока нет)
ну и всякие там варианты сфинксов(только мне на шею никто не давит)
У меня вроде бы проблема не сильная- задница не прокачанная, в шее по последним снимкам 2 протрузии до 2 мм и грыжа С6-С7. Чего перекосило то так не пойму.
Если я просто лежать буду, они у меня вообще все рассыпяться. Работы по степенно я уже лишаюсь, терпят меня как то, но понимаю не долго.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Capricon писал(а):

Из упражнений делаю:
приседания у стенки(пока по чуть чуть)
турецкие поклоны
наклоны с палкой за спиной в районе лопаток
кручу руками назад( в позвоночнике при этом все хрустит) - это я наверное зря делаю- но спазм вроде проходит при этом;
отжимания (когда зажимает плечевой сустав)
поясницу качаю на табуретке (у меня в поснице вроде бы грыж нет, может быть пока нет)
ну и всякие там варианты сфинксов(только мне на шею никто не давит)


Скоро совсем "угробитесь" с таким набором, Вам уже писали неоднократно об этом, но Вы почему-то никого не слушаете.

Поклоны у меня лично получилось правильно делать через СЕМЬ месяцев РЕГУЛЯРНЫХ тренировок. Правильно их почти никто не может делать, я видел только двух человек, которые правильно делают.

Отжиматься и качать поясницу Вам вообще нельзя.
Про сфинкс даже комментировать не буду.

А вообще, если Вы можете делать все, что перечислили, то пока Вы еще здоровый человек, я когда болел, даже подумать ни о чем таком не мог.
 
 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ясно, Дима, ничего из этого делать пока не буду. Буду ждать сеанса остеопата и стремиться посмотреть зал.
Меня правят немного(остеопат), когда я болела совсем и ела таблетки тоже ничего не могла.
Отжиматься не буду, вот в плечах спазмы замучали конечно, это уже от злости.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Capricon писал(а):
это уже от злости.


Все поправимо, не переживайте. Мне остеопат тоже в свое время помогал, только не на долго хватало, через пару дней все обратно "сьезжало". "Вылез" я с помощью эксцентрики.
 
 
Capricon  Репутация: 28.6Репутация: 28.6Репутация: 28.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дима, как Вы ездили в Москву, когда ходить не могли, там хотябы по перону нужно как то прочухать?Я делаю упражнения от злости за беспомощность, если я хожу голова кружиться, думаю может хоть чуть чуть будет легче. Не делаю уже ничего, раз все советуют не делать.
 
 

Показать сообщения:

Нарушение статики и грыжи в ШОп

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru