Хочу бросить курить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Психические расстройства » Хочу бросить курить

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  Следующий

nati  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я даже вобще не понимаю, зачем люди курят..это же так противно..мерзост какая. потом вняешь весь, руки воняют, одежда, волосы, а что про рот говорить...
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нати, Нати

А вы не задавались вопросом, а зачем люди употребляют спиртное? Тоже ведь мерзко... Головка бо-бо, во рту кака, руки трясутся... Но ведь пьют же! Причем - повсеместно.
 
 
Betti  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 12:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан...
Цитата:

Теорема до сих пор не доказана, хотя эмпирически какие-то группы натуральных чисел, удовлетворяющие равенству, подобраны...

не поняла, зачем ....
Цитата:

Правда? Объясните мне, бестолковому, что такое "полностью помогают облегчить"?

Объясняю....Алкалоид, содержащийся в семенах растений ракитника (Cytisus laburnun L.) и термопсиса ланцетолистного (Thermopsis lanceolata R.Br.), оба из семейства бобовых (Lugiminosae). Белый или слегка желтоватый кристаллический порошок, легко растворим в воде, этаноле, хлороформе.

Фармакология: Фармакологическое действие - холиномиметическое. Возбуждает н-холинорецепторы вегетативных (симпатических и парасимпатических) ганглиев, мозгового вещества надпочечников и синокаротидной зоны. Взаимодействуя с н-холинорецепторами каротидных клубочков вызывает кратковременную рефлекторную стимуляцию дыхательного центра продолговатого мозга. Возбуждение н-холинореактивных структур хромаффинной ткани надпочечников сопровождается увеличением выделения эпинефрина, что, в сочетании со стимуляцией симпатических ганглиев, приводит к повышению АД. Гипертензивный эффект может использоваться при угнетении кровообращения и других гипотензивных состояниях. Применение при отравлениях морфином, барбитуратами, окисью углерода и др. в связи с появлением специфических антагонистов опиатов и барбитуратов весьма ограничено.
Конкурирует с никотином за н-холинорецепторы, снижает никотиновую зависимость, изменяет ощущения от курения на неприятные, уменьшает тягу к курению. Облегчает проявления абстинентного синдрома при прекращении курения. [::cool::]

[/quote][/url]
 
 
nati  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 2:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это как будто-бы упрек? задавалась ли зачем пьют? чтобы балда забалдела...
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бэтти, Бэтти...

К чему пример про теорему Ферма?
Тогда вопрос: Вы и вправду думаете, что про таблетки никто не знает, никто не пробовал?
Честно говоря, слабо себе представляю, как вообще может посетить идея увещевать аудиторию банальными истинами, да еще с таким пафосом.
Прикиньте на мгновение, если бы к Вам, ну скажем, на работу, зашел какой-то человек и с пафосом произнес "Неужели никто не знает, что дважды два - четыре?!!" Ваша реакция?

Большое спасибо, что нашли время перепечатать содержание вкладыша к упаковке таблеток.
Но просил я не об этом. Знаете, читать-писать умеют все.
Я не понял фразеологического оборота "полностью помогают облегчить".
Я могу понять, и то, с трудом - "помогают полностью облегчить", потому что мне неясно, что такое - облегчить поностью, облегчить частично...
Ну а "поностью помогают" - это что-то из запредельного для моего мозга. Вы имели в виду фармакологическую активность препарата, его усвоямость организмом? Что Вы подразумевали репликой "полностью помогают облегчить"?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 5:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нати, Нати...
Цитата:
задавалась ли зачем пьют? чтобы балда забалдела...
Ну тогда Вы на пошага от самостоятельного ответа на вопрос, зачем курят...
 
 
Kvilp  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 1:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем здрасть!
Расскажу про себя.
Курил 12 лет, восемь уже не курю. Бросил сразу. До того как бросить, в глове уже блуждали "предательские" мысли о том, что курение не нужно вовсе. Потом стал обращать внимание на затяжной кашель после того как простудишься. Вроде не темературы, ни чего, а кашляешь по 3-4 недели. Ну и вот, затянулся последний раз, и бросил. С тех пор ни затяжки. Ни ломок, ничего не было. Да и сильного желания даже в первые дни после бросания не наблюдалось. Я думал об этом и пришел к такому выводу: для того, чтобы легко было перенести тягу к сигарете необходимо полное осознание того, что больше ты никогда в жизни, ни при каких обстоятельствах не закуришь. Те, кто бросают курить без этого осознания, оставляют на подсознани "лазейку" или "оправдание" для своей слабости и обязательно закурят рано или поздно. Причем этот процес "оправдания" своей слабости перед самим собой происходит подсознательно. А подсознание, как известно, умеет создавать "удобные случаи".
Точно так же и в случае с алкоколем, посзознание, желающее получить дозу наркотика, всегда найдет повод: будь то "подвернувшиеся" случайно друзья, которым нельзя было отказать или какая-то работа, такая важная, что по окончании ее нужно было обязательно "обмыть" и т.д.

А по сему, бросил курить, осознай - это навсегда. И все получится.
 
 
and_tjurin  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 7:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем здравствуйте.

Курил 15 лет. Бросил после того, как недельку поболел простудой. Не курю два года. И не тянет.
Кстати, может поможет
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
Вроде большинство отзывов положительные.
Извиняйте, если ссылка уже была, всю ветку не читал.

С уважением
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 8:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
and_tjurin
Цитата:
Извиняйте, если ссылка уже была, всю ветку не читал.
Нет, такой ссылки еще не было. Спасибо.
 
 
imov  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 7:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не мог пройти мимо темы. Хотя похвастать особо нечем, стаж 24 года, последние годы пачка и более в день только крепкий парламент, но...не курю(надеюсь что навсегда)почти 3 месяца. Бросил сразу, на 3-й день круги нарезал возле табачного ларька но не купил.

Мои рекомендации
1) Вначале обязательно себя ломать беспощадно до тошноты и боли, испытывая кайф что ты можешь это сделать. Это как на тренажере когда в 3-м подходе после 8-го жима надо еще сделать два через немогу, через боль и дрожь в руках. После 2-5 дней станет легче и главное гордость что выстоял и начинаешь уже смотреть свысока на тех кто курит. [:Smile:]
2)Затем взять себя на слабо,выбрать внушить себе основную причину, почему ты не будешь курить. Как ни странно забота о собственном здоровье на эту роль мне как то не подошла,
поэтому я использую мысль, что курят только те, кто находится на низшей ступени социальной лестницы (хотя конечно далеко это не так [:Smile:], но нужно чуствовать себя выше курящего).
3) конечно же необходимо вести здоровый активный образ жизни, и стараться быть человеком нужным, успешным, любимым наконец, а без этого никак.
4) при воникновении кризов опять ломать себя как в первый день. Можно упасть на пол на кулаки и делать отжимания пока мордой в грязь не ляжешь.Даже при людях,только не закурить. Категорически не допускать никаких мыслей что закурю только одну а потом все (плавали, знаем [:Mad:] )
5) ну а для того, что-бы дать себе старт можно сделать триплексное сканирование сосудов ног и если вы курильщик со стажем у Вас неминуемо обнаружаться признаки начала атеросклероза. И если вы не бросите, то возможная ампутация нижних конечностей [:Sad:] может быть достаточно сильным аргументом что-бы сказать себе ПОРА!

Отнюдь это не рецепт, но лично я думал что не проживу и дня без сигареты и уже серьезно подумывал про кодирование и т.д.
Желаю Вам и себе то-же навсегда завязать с этой абсолютно бессмысленной и смертельно опасной привычкой.
 
 
Dal  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 9:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я курила со второго класса, но затягиваться начала с третьего. Бросила сама. Договорилась с мужем, что не курим, и всё. Но очень хочется после принятия значительного количества алкоголя. Тогда "курю" одну сигарету, дым напраю в рот и выпускаю так, чтобы в лёгкие не попал. Папа просил курить после полного курса иглотерапии, а мама бросила после первого первого же сеанча, перед страхом, что её будут колоть ещё. А бабушка бросать не стала, и умерла от рака. Многие мои пациенты бросили курить с помощью программы малых шагов. Что-то подобное описано на сайте, только там уж очень быстро уменьшают количество сигарет. Это при большой зависимости можно делать медленнее, минус две сигареты в неделю.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 10:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На днях за переговорами обкурился так, что стало реально плохо.
Маявшись головной болью и давлением для себя решил, что если я человек, а не тварь дрожащая, к дерьму этому больше не прикоснусь.
Без каких-либо проблем, одними воспоминаниями о плохом состоянии, продержался полутора суток. Без каких-лтбо ломок и негативных издержек.
А потом опять взялся за старое: полегчало, блин. [::devil::]
Но вот что для себя понял: могу ведь, если захочу! [:Crazy:]
Надо только захотеть!
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бросишь. Кто бы сомневался.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 12:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Хочу бросить курить

В первом посте:
Цитата:
Желание озвучил в заголовке темы


Последний пост:
Цитата:
Надо только захотеть!

Что за метаморфозы?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан, я курил 13 лет. Бросал не раз, пробовал никоретте и т.п. Но последний раз бросил просто так. Главное перекантоваться первую неделю. Сначала был в ужасе - зачем утром ехать на машине на работу, если в ней нельзя курить, зачем пить кофе, пиво и т.п., если при этом не курить, зачем заниматься сексом если потом не выкурить сигаретку ? Не курю уже 3 года и уверен, что не закурю больше - слишком тяжело было бросать. Для себя нашел замещение - иногда, когда нахожусь в заведении, где есть кальяны, курю кальян. Дарили кальян, передарил от греха подальше. От него тоже наблюдаю зависимость, но она очень легко купируется. Тем более при курении кульяна примерно раз в неделю, им легко обкуриться так, что потом долго не тянет.
 
 

Показать сообщения:

Хочу бросить курить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru