Дипрессия Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Боли в спине и психические расстройства » Дипрессия

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

yana  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажите пожалуйста,как лучше всего бороться с дипрессией?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Санаторно-курортным лечением.
Берётся топор, пачка соли и коробка спичек.
И - на 2 месяца в тайгу.
Кто выходит, у того депрессии не бывает.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
yana  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам,наверное,поиогло?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы думаете, это чёрный юмор?
Альтернатива такая: или запредельные нагрузки "на выживание", отказ от комфорта и чрезмерных забот ближних или колёса мешками, пока коры совсем не станет.
Вылеченных фармакологией я не видел.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

как лучше всего бороться с дипрессией?


Лучше всего обратиться к психотерапевту, выяснить причину, проанализировать ситуацию + прием антидепрессантов и прочей фармакологии (по назначению и под контролем врача).
 
 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Вылеченных фармакологией я не видел


а я видела. Только схема лечения кроме антидепрессантов, нейролептиков, седативных и пр. дожна включать психоанализ, аутотренинг и много других составляющих .
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я за топор и спички Smile))
В Турции познакомился с одним человечком, который объехал пол мира, в загранпаспорте печати не куда было ставить. И самый лучший отдых, по его мнению как раз и был поход по России. 6 месяцев вниз по реке (вроде Лена) с палатками, ружьями, удочками и т.д.
Говорил что здоровья поднял, нервы успокоил и вообще отдохнул как ни где.
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В данном случае я полностью на стороне practica и Spineta. Чем больше всякой химии потребляем, тем хуже нам, любимым бывает! Ищите причину - нереализованность? незанятость? непонимание? Займите себя самым полезным и интересным на Ваш взгляд! И всё пройдёт!
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 8:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фармакология...зачастую не правильно подобранная нашими "психотерапевтами" вгоняет в еще более глубокую депрессию.
Яна, попробуюте проанализировать почему , от чего у вас такое состояние?Вполне возможно это просто скопившеяся усталось или наоборот от нечего делать.Или расскажите нам и мы вместе разберем все по полочкам.Главное не отчаивайтесь и знайте , что вокруг вас есть люди которые любят вас. Ради них вы должны отбросить все свои депрессивные настроения и дарить близким свою улыбку! [:Smile:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фармакология антидепрессантов основана на подавлении активности моноаминооксидазы - фермента, разрушающего дофамин (этакий гормон удовольствия).
А спички, топор и соль - на стимуляцию выработки дофамина, при его недостаточности.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 9:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во-во, вот и мы с Машей о том-же, только по-простому. Организм наш умный - сам разберётся вырабатывать или разрушать ему чтой-то там внутри. Только мешать ему не надо.
 
 
yana  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 8:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо большое за ваши советы!Моей однокурснице пришлось взять академку,она ничем не занимается!Наверное в этом-то вся причина!Но сейчас начинается новый учебный год и я,надеюсь,всё будет хорошо!
 
 
SAFD  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote]Займите себя самым полезным и интересным на Ваш взгляд! И всё пройдёт!

а если любимое дело это просмотр телевизора и попивание пива?
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To SAFD: да, от таких любимых дел можно получить проблемы с поджелудочной, с печенью (далее везде...) А уж наши телепрограммы - это отдельный разговор, я не знаю, как это может стать любимым занятием.
 
 
Ten0rok  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Яна, от дипресии очень хорошо помагает занятия фитнесом и танцами [:Smile:]
 
 

Показать сообщения:

Дипрессия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru