Дипрессия Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Боли в спине и психические расстройства » Дипрессия

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Такой врачебной специальности как "психотерапевт" не существует - есть психиатр, а психологи и психотерапевты - это такие штуки, которые по пользе находятся между черепашкой и табуреткой.
С дипресией хорошо бороться "гормонами счастья" - которые вырабатываються шишковиднй железой при разных условиях:

1. Сверхтяжёлые нагрузки - ну там присяды с 250 кг. поделать в несколько подходов - после этого хоть под грузовик попадёте, всё равно на душе радостно будет.

2. Столько же "счастья", как и при сверхнагрузках(тяж. атлетика)выделяется при родах, что легче/возможнее выбирайте сами.

3. Сильнейший кратковременный психический стресс - один из лидеров по выроботку "радости"

4. Освоение техники прекращения потока мыслей, а так же остановка дыхания и сердцебиения и остановка мозговой дейтельности(погружение в бездну) - лучшее, но ести большая вероятность смерти или потери разума.

5. Морехуана(ошибки специально) - не заменяет и не заставляет вырабатывать гормоны счастья, но от дипресии помогает(при правельном применении), так же не является наркотиком, морехуана как наркотик существует лишь в юристике и более нигде. Привыкание отсутствуе так же как и у апельсина. С давних времён этим средством лечили многие псих заболевания(и не только), причём как в греции, индии, казахстане и т.д. так и на руси. В деревнях досих пор применяется(стариками в том числе).
Просто некоторые люди сильно дискредитировали морехуану своим поведением, а вот поведение официальных лиц я не пойму - действительные наркотики в ходу - табак и многие "лекарства", а так же спирт....
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно фарму использовать не надо если есть желание не становиться слабоумной!!!!!!!!!!!!
Я пробовал всю эту дрянь (и то к психиатору пошел не сам а уговорили родственники) дерьмо полное!!!
От них крышу рвет если их неправильно назначить !!!!!
А психотерапевт это человек который за деньги объясняет Вам что вы говнюк!!!!
Под депрессией я понимаю нежелание ничего делать и отсутствие интереса ко всему

И это прекрасно лечится без лекарств
Я вот прросто первое время стал играть в комп игры на интересные темы
пить пиво(чего до этого не делал категорически около 3х лет)
позже пошел играть в настольный теннис понемногу тк в большой тоже уже не могу из за позвоночника (а раньше был крутой теннисист)
Стал заниматься домашним хозяйством те готовить причем поэкзотичнее следить за порядком дома итд

Ну в общем интерес к жизни вернулся после всего этого

А после фармы и интерес не вернулся и ощещение было некоторое время что я ослабоумел(и со стороны родственников в том числе)
и навязчивости появились что намного хуже депрессии
и еще была пара эпизодов о которых даже упоминать не хочу!!!!

Короче вот сколько вреда принесла фарма и сколько хорошего правильный настрой

ПС
Коль можешь писать в интернете значит и жизнь сама разнообразить сможешь
Депрессия это по сути ведь всего навсего функциональное расстройство всяких мозговых гармонов
это не есть на мой взгляд заболевание!!!!
хоть психиаторы и говорят мол не путайте депрессивный эпизод с депрессией(а я и не путаю у меня даже объективные признаки были такие как например отсутствие сексуального влечения к противоположному полу)
 
 
Lorena  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 5:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На мой взгляд, чтобы знать, что такое дипрессия, надо ее просто объяснить логически. А логика говорит одно: биохимиеские процессы метаболизма и катаболизма происходят таким образом, что, горубо говоря, могз не дополучает питательных веществ для нормального функционирования. Да и где ему их взять, если напротив - компьютер, все виды стресса, жуткая экология, нездоровое и негулярное питание(что там скрывать). Это - первопричина дипрессии. Отсюда, чтобы ее победить, необходимо просто помочь нашему серому веществу, а это значит надо позаботиться о своем желудочно-кишечном тракте и это - главное. Вот так.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 9:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть такая биохимическая цепочка: в коже под действием ультрафиолета вырабатывается пигмент меланин.
Его производное - мелатонин является предшественником дофамина, "родным" антидепрессантом.
Про погоду в течении последних 2 лет сами знаете.
Делайте выводы.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
ditrihxxx  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох уж эта ДИПРЕССИЯ. У меня три года назад пропало либидо (конкретно пропало), то есть я исполнять исполнял, но влечение и желание потерял наглухо. Куда я только не обращался...в Москве нет таких клиник и НИИ.Лучших секологов обошел, Полеева и Кульгавчука, где только не был. Серьезно говоря, я могу уже написать большую книгу, где и как кидают на деньги, куда можно идти...а куда категорически НЕТ...и все такое. В итоге ларчик просто открылся, страдаю дипрессией уже лет 10...страхи и панические атаки - это все на себе испытал. Теперь вот лечу ее...родимую у одного психотерапевта известного. Главное понял - откуда это берется. У меня - это негатив, полученный в детстве еще.
 
 
Ester  Репутация: 10.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 3:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помогает, ага. Но танцы пришлось оставить из-за проблем с позвоночником и полносчтью переключиться на йогу. Кстати, она тоже хорошо помогает. И от спины и от депрессии и вообще учит подниматься над болью.
 
 
ZMchel  Репутация: 110  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И как же она проявляется эта самая депрессия?
 
 
BaHbKa  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ester
на счет йоги в точку...
помогает любой вид спорта, особенно командный
 
 
iscariot  Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хороший топик.

Яна, думаю, что в условиях нашей системы образования побороть дипрессию крайне сложно...

Эффективный способ - чередование физических и интеллектуальных нагрузок. 2 месяца через "не могу", а после и работу на дом и еще подработку возьмете... Недостаток - возможность протрузий и межпозвоночных грыж... Недавно сам узнал!

Попробуйте сменить вид деятельности! Если не хотите и учеба, это Ваша судьба - то найдите самородков и доведите их до состояния ограненного алмаза. Уверяю - это вернейший способ борьбы с дипрессией!
 
 
Elizaveta    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне от депрессии помогла избавиться поездка на море, причем одной. Я так хотела побыть одна, меня все вокруг раздражали и муж и друзья. Вообще такое не приятное чувство, которое приходится иногда переживать людям. У меня это было всего раз, но мне этого хватило надолго. Не впадайте никогда в депрессию, потом очень тяжело выйти с такого состояния.
 
 
Raiska    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Избавиться от проявлений депрессии можно таким действенным для меня методом:2-3 дня поголодать!Пить только воду и очень важно настроиться на голодовку,выходные самое подходящее для этого время.
Мне этот способ помог разобраться в себе и снова радоваться жизни.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага, голодание поможет, как и клиническая смерть, перенесение угрозы смерти вообще. Кстати, можно вместо голодания временно перейти на моносыроедение, эффект тот же (в силу истощения организма), только морально более лёгкий, потому как вроде можешь постоянно есть.
 
 
vip  Репутация: 3.1Репутация: 3.1Репутация: 3.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ещё один способ избавиться от дипрессии -- с утра до позднего вечера ходить по людным улицам и просто смотреть на людей.

Для более занятых можно воспользоваться более простым способом.
Известно, что при дипрессивных состояниях возникают проблемы со сном. Печальные мысли долго не дают заснуть, а утром к эмоцианальному напряжению и стрессу добавляется физическая усталость. И всё это накапливается день за днём.

Простое решение нашли французкие учёные и воплотили его в антисстрессовом комплексе.

Самая эффективная схема: вечером, чтобы заснуть крепким и здоровым сном без снотворного, одна капсула Мистик (Mistik) + одна капсула Пассилат (Passilat)
По моему логично: Ромашка, липовый цвет и мак, входящие в Мистик, комплексно способствуют засыпанию, а староцвет(Пассифлора), валериана и боярышник - эффективны при расстройствах нервной системы и бессоннице.

А утром для активизации организма и восстановления сил - одна капсула Гипер (Hiper) + одна капсула Ревьен (REVIEN)

Белокудренник и Зверобой - природные антидепрессанты. Зверобой влияет на уровень серотонина в центральной нервной системе, в основном за счёт гипирицина. Комплексно работают как тонизирующее, стимулирующее, общеукрепляющее и адоптогенное средство. А корень Женьшеня повысит умственную и физическую работоспособность, улучшит настроение на весь день.

Как видете всё просто пару капсул утром и на ночь. Только одно условие: запивать стаканом чистой воды!!!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"с утра до позднего вечера ходить по людным улицам и просто смотреть на людей"
Подписываюсь.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 2:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
существуют техники перезагрузки ЦНС, очень эффективно,процедура приятная,чел. практически засыпает...,после становится более выдержанным,уравновешаным,спокойным, меняются реакции восприятия ситуаций и т. д.
 
 

Показать сообщения:

Дипрессия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru