Борьба с грыжой и протрузиями.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Борьба с грыжой и протрузиями.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  Следующий

SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 3:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Раздобыл материалы барабанной давилки) Сегодня в деревне буду собирать все в кучу. Трубу не покупал, на складе нашел подходящую, 20 см диаметр, тонкая но жесткая. Не знаю будет комфортно с такой длиной или нет, практика покажет. Профиль в МФУ, в том числе и перемычки у нас 4 на 4, для барабана такого пока не нашел, пришлось взять 3*3, 65 см длина. До 25 см доведу диаметр намоткой и будет в самый раз. Что скажите друзья?

 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 1:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Друзья, всем доброго времени суток! После зимнего визита к П.С добавил к тренировкам барабан и упр для грудного. Практически весь февраль не занимался по причине болезни и другим обстоятельствам, тем временем сделал нормальный валик для барабана. Удобненький, протестирован уже) Ладно, меньше слов - больше дела..



Сам валик 20 см в диаметре + намотал плотной пеной несколько слоев ( с одной стороны 3 слоя с обратной 4, можно менять) У П.С меньше диаметра.




Пока трудно мне это упр дается, но постепенно начинаю понимать технику. Когда делал у П.С очень сильно ГОП напрягался и часть поясницы, именно те мышцы которые у меня болеть начинают при долгом сидении. Я так понял мышцы выпрямители спины тренируются, а они у меня слабые постоянно были, из за чего я не могу нормально осанку держать, сутулюсь часто, в горб проваливаюсь.

Меня еще интересует порядок выполнения, что за чем идет: барабан и упр на спину или наоборот. В конце ребра давилкой. Техника и понимание как задействовать нужные мышцы пока подхрамывает хотя понимаю что должно напрягаться.

Ребята, прошу критики, срочно Rose
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 1:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
по 1. горб надо куда -то девать, И.П. выпрямляться больше- и немного сильнее под валик залезть. Еще валик к оси вращения ближе должен быть, у вас это легко осуществить.
По 1 и 2: затяжку вначале на сопротивлеие, впечатление, что на тебе катаются просто. И упор в ноги, потом ТБС можно больше и только потом грудной/спина.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 7:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
п.1 планку ближе к оси вращения- слишком большая дуга и залезть под валик, как сказал kuzya. Выпрямляться больше пока не надо и так есть тенденция к прогибу, но стараться потихоньку надо.)
п.2 быстро начинаешь работать ПОП, делайте меньше, но спина как единое целое и работать попой, крутить ТБС, а так: теряете 50% полезной траектории из-за ПОП.
п.3 Порядок: тут индивидуально, но самое слабое лучше в начале делать, опять же -сообразуясь с общей схемой тренировки. Барабан обычно в самом конце, т.к. это самой "драйвовое" и "собирающее" (после барабана стоя) упражнение, но не обязательно. Ребра лучше перед барабаном.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня по п.1 и п.2 есть видео упражнений, записанных в Москве, постоянно их просматриваю, пытаюсь так же делать. Я бы выложил их сюда для сравнения с позволения Павла Сергеевича, это не запрещено на форуме, делиться отснятым материалом у Павла?

На счет п.2 тбс прокручивать вместе со спиной, я правильно понял, иначе поясница берет на себя львиную долю нагрузки.
Ребят, а как часто можно делать п.1 и п.2 ? У меня в планах почаще выполнять п.2 ( по не многу с упором на технику) - через день примерно, потому что на следующий чувствуется усталость.

Спасибо, что отозвались!)
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
... это не запрещено на форуме, делиться отснятым материалом у Павла?

Саш, тут на форуме КУЧА видео отснятого у Павла Сергеевича)
По ТБС- все правильно.
Слишком часто тоже не нужно, т.к. необходимо восстанавливаться, а то держать не сможешь и есть вероятность допустить ошибку. В общем- подберите ритм, но не на износ.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спакуха, без паники, хорошие поздравления должны созреть, как хорошее вино в бочках, ты знаешь как было сложно целый день дотерпеть до вечера, что бы поздравить Drinks or Beer
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто не все еще добрались до компов)

Удачи, веселья и хороших людей рядом! С Днем рождения!
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 5:56 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 12:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо большое друзья! Good

И сразу вернусь к теме)

Ранее скидывал видео как я делаю маятник - чем попало и как попало. Жопа стала держать лучше с тех пор но все равно уловить правильный стереотип движения в маятнике я пока не могу уловить, раньше горбатился, на полную проваливался в грудном и сглаживал лордоз что тоже было неправильным но по другому поясница зараз болит, на фоне ее я не могу прочувствовать зад, хватает меня на несколько подходов по 6 раз.

Вот как мучался со мной Павел Сергеевич Smile


Когда вкручиваю хвост параллельно и поясница круглиться. Получаеться короче следующая ситуация:
Я одновременно пытаюсь напрячь зад, поджать хвост при этом контролируя поясница и грудной который постоянно падает ( там у меня сейчас туго, барабаном пытаемся разобрать его). П.С. сказал вместе с ГЭ делать для формирования правильного стереотипа, надеюсь пойму как делать, время..время..время
И все таки при данных условиях и состоянии реально добиться чистого выполнения. Я хорошо прокачиваю маятником зад когда верх особо не контролирую.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 1:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть вариант поиграть с дугами окружности, (ближе - дальше выше -ниже валик) и немного можно и с цетром окружности (ближе- дальше, но не далеко от ТБС)
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У П.С ось вращения понижена относительно моего таза, у нас практически напротив, до этого жопа работала , когда стали пробовать выполнять как говорил Павел - поясницу клинит, может просто пока делать каждый день с самой минимальной нагрузкой или вовсе просто у зеркала пытаться отрабатывать технику без нагрузки. Тем временем попрактиковаться на ГЭ.
Ребят, по сути пока будет горб в грудном за поясницу браться не стоит?

Ладно, я засниму наш вариант выполнения маятника, эти мои рассуждения думаю пользы мало принесут.
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 

Видео посвящено дружбе россиянина и двух приезжих украинцев, смотрим и внимательно слушаем слова Павла Сергеевича !
Smile
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):

Видео посвящено дружбе россиянина и двух приезжих украинцев, смотрим и внимательно слушаем слова Павла Сергеевича !
Smile
чтоб Пал Сергеевич с таким усердием икры разбивал нужно обязательно при себе иметь украинский паспорт))) это дискириминация для всех у кого его нет!
 
 

Показать сообщения:

Борьба с грыжой и протрузиями.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru