Борьба с грыжой и протрузиями.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Борьба с грыжой и протрузиями.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  Следующий

phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
А где труба-то, Фил? Я только Мупро вижу)

Гм, вроде никак не маскировал Smile Чуть выше центра картинки "рыжий" обрезок трубы ПВХ, торец зашит белым ДСП, насажен на перемычку мупро
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КириллШустров писал(а):
Согласен с Аисом,быстро идет.2 раза для домашних занятии это почти не о чем.ИМХО.
Не, ну если как с ПС, то нормалек
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КириллШустров писал(а):
2 раза для домашних занятии это почти не о чем.ИМХО.

Руками с умом можно сделать многое,что станками не сделаешь,например я знаю минимум 3 упражнения на тбс,плюс можно менять положение и вектора,а на станках есть только тряпка,под которую можно немного по разному залезть(вдоль кушетки и по диагонали).
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
КириллШустров писал(а):
2 раза для домашних занятии это почти не о чем.ИМХО.

Руками с умом можно сделать многое,что станками не сделаешь,например я знаю минимум 3 упражнения на тбс,плюс можно менять положение и вектора,а на станках есть только тряпка,под которую можно немного по разному залезть(вдоль кушетки и по диагонали).

Ключевое слово "с умом"Smile
с такими руками как у П.С.Блюма и др.некоторых его инструкторов.Возможно и Вовка скоро в один ряд встанетSmile

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Лысикова имел ввиду.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 8:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От диаметра барабана зависит вектор силы, я сделал 40 см, такой диаметр всем хорош, но слабее цепляет верхнегрудной.
В начале лучше именно 40 см, безопасней.

Далее я планирую сделать второй цилиндр барабана, диаметром как у Павла Сергеевича, и менять их при желании проработать верхнегрудной более акцентированно.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
... проработать верхнегрудной более акцентированно.
Я в начале "пути", брал штангу 40-50 кг в "машине Смитта", подкладывал пенку в ДВА слоя и "хреначил", вот где "акцент!" был)))) как не убился до сих пор не понимаю, может потому меня сейчас и не берет барабан? *YEEES!*
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, ты что в машине Смита делал, "уход грудным", как на барабане?
И что значит "не берет"? Не трещит и не щелкает?

Я думаю, что закачка глубоких слоев идет, и основная цель достигается.
Я когда начинал барабан делать, в Москве, ощущение было, что еще немножко и мне конец, ничего не держало, поясницу клинило, так один раз с приклинившей домой и поехал.
Теперь два раза щелкнуло, а больше, может быть, и не будет, но спина держит лучше с каждым разом, амплитуда "ухода" больше и главное, для меня, как начал делать барабан СИЛЬНО снизилась спастика в пояснице и выше.
Что и логично, дисбаланс за короткий срок никуда не делся, но вот глубокий слой явно включился и пришел в тонус, внешние слои разгрузились и перестали спазмировать и мучать меня.
Сейчас каждого подхода на барабане с нетерпением жду, скоро стану его фанатом, как Детка. Smile

Треск - необязателен, если держишь и амплитуда есть, нужно просто качать и качать и ни о чем не думать.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Володя, ты что в машине Смита делал, "уход грудным", как на барабане?
И что значит "не берет"? Не трещит и не щелкает?

Сейчас уже не помню, что я там "типа делал")), т.к. про барабан я еще не знал, а пытался воплотить странные идеи Борисыча, который вместо того, что бы рассказать про именно "барабан", написал про нечто напоминающее "машину Смитта" и Неформал даже воплотил его идею в виде жуткой полуавтоматической машины)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 12:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да-да,помню,типа мешок с песком и еще чтото.Чтото страшное там было конечно!Smile
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А барабан изобрели не после того, как Борисыч излечился?
Мешок с песком это для сильно здоровых: мой шеф имеет специальный sandbag 30 кг, и постоянно его поднимает, приседает с ним, тянет, рвет, таскает из угла в угол... что только не делает, короче Smile

Нужно шефа под барабан засунуть, конечно, напольные весы механические вот только куплю Very Happy Very Happy Very Happy
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Коварный ты, Алекс Smile а ну как поломается он под барабаном и ты станешь шефом.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скорее барабан поломается, Айс )
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Согласен с Аисом,быстро идет.2 раза для домашних занятии это почти не о чем.ИМХО.


Вас, Кирилл, послушай так вообще лучше забить на попытки выздороветь.

Когда я занимался с отцом, когда еще МФУ не было вы мне говорили следующее..
Цитата:
По мне,это все звините "мудовые рыдания"без основных упражнений,которые возможно выполнить только на МФУ.


Спустя время, мы занялись вплотную на МФУ, постепенно корректируя ( как понимали и как могли) технику, не знаю насколько глобально но кое чего да добились - по крайней мере от П.С не слышал * ничего не изменилось*. Даже тот факт, что одно УПР на ТБС которое я постоянно выполнял мне разрешили не делать потому что мышцы уже в нормальному тонусе для меня есть маленькой победой. Ослабнет - буду опять делать.

Короче я вашей логики не пойму - "раньше было хреново, стало опять так же само". И с какого перепугу 2 раза в неделю мало !?

Цитата:
От диаметра барабана зависит вектор силы, я сделал 40 см, такой диаметр всем хорош, но слабее цепляет верхнегрудной.
В начале лучше именно 40 см, безопасней.

Поищу побольше в диаметре пвх трубу, 25-30 легко достать. Значит намотаю поверх до 40 см. На барабане у П.С. все хрустело, при том сильно, как раз среднегрудном, у меня и сейчас при определенных движении корпуса болят эти места.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 3:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А не нужно прослеживать никакую логикуSmile,я ответил айсу на его сообщение что "идет быстро"-согласился с ним.Конечно я не спорю что лучше делать чтото чем не делать совсем ничего,а про два дня в неделю скажу так,лично для меня мало 2х раз в неделю,несмотря на то что качает спец и на блюм.тренажерах,то есть с полной выкладкой.Может для Вас,2 дня самостоят.занятии и достаточно,разные у всех организмы и разные нагрузки выдерживают эти самые организмы.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 6:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я просто смотрю как занимаются люди дома. Мне кажется, у тебя быстрый прогресс, вот и все. Значит проблемы небольшие плюс твой возраст играет роль, чем моложе, тем все быстрее восстанавливается, я думаю.
 
 

Показать сообщения:

Борьба с грыжой и протрузиями.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru