Борьба с грыжой и протрузиями.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Борьба с грыжой и протрузиями.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  Следующий

Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ого, как тебя помучали жестко. Меня, наверное, тоже ожидает. Very Happy Ты так и не отписал кстати, а я в Москве.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саша, это же не икры! Эх...хоть чуток анатомию подучите, плз, а то не удобно перед "гостями" на форуме...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не икры??? Ну по мимо икроножных потом Павел Сергеевич разбивал переднюю большеберцовую и длинную малоберцовую. Могу путаь группы мышц которые находятся близко друг другу, ну что поделать, я не специалист, поэтому всегда видео показываю или фото, легко ошибиться можно)
Гости пускай на ошибках других учатся и понемногу вникают )))
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О, у меня вчера было также Smile
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помнится находил темку на форуме в которой писалось о прокачке кистей.

Сделал такую же мини приспособу для предплечьев и кистей как и у Павла Сергеевича. Сначала простецкий вариант был - гриф, на резинке болтается привязанный к нему блин от гантели. Немного допилил и получилось вот такой девайсик.


Делал обычно 2кг, не больше но шнур длинный. 2-3 подхода по 4-5 раз почти до отказа. Со временем буду наращивать вес, может это и малый раз хватает на три подхода меня)

Можно наматывать в другую сторону и обратным хватом?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
...Можно наматывать в другую сторону и обратным хватом?
Можно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, есть готовое решение для прокачки мышцы приводящей большой палец руки? У меня там жесткий спазм на обеих руках, сильно мешает.

Я пробовал делать упражнение которое описано парой постов выше - вообще никак туда не попадает.

Пробовал качать самостоятельно, в эксцентрическом режиме с помощью другой руки - мышца грузится, легче становится очень быстро, однако возникает другая проблема - попасть точно в мышцу не получается, усилие идет на сустав большого пальца и есть подозрение что до добра это не доведет (уже после 2х тренировок там боль появилась нехорошая).

Что делать?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
Володя, есть готовое решение для прокачки мышцы приводящей большой палец руки? У меня там жесткий спазм на обеих руках, сильно мешает.
...
Что делать?

Нужно точно установить, какая мышца страдает: длинный или короткий сгибатель? Как ведут себя короткий и длинный разгибатели? Есть ли там слабость? Тесты смотреть у:
ВАСИЛЬЕВА Л.Ф.
"ОСНОВЫ МАНУАЛЬНОГО МЫШЕЧНОГО
ТЕСТИРОВАНИЯ", Часть 1, Мышцы шеи и плечевого пояса

Если с обеих сторон, то все в порядке у тебя желудком?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

Нужно точно установить, какая мышца страдает: длинный или короткий сгибатель? Как ведут себя короткий и длинный разгибатели? Есть ли там слабость? Тесты смотреть у:
ВАСИЛЬЕВА Л.Ф.
"ОСНОВЫ МАНУАЛЬНОГО МЫШЕЧНОГО
ТЕСТИРОВАНИЯ", Часть 1, Мышцы шеи и плечевого пояса
Если с обеих сторон, то все в порядке у тебя желудком?


37 Короткий разгибатель большего пальца
левая рука держит усилие по истечению 4х секунд более менее, правая начинает складываться.

38 Разгибатель большого пальца (длинный)
тоже самое.

40 Мышца отводящая большой палец (длинная)
тоже самое.

41 Мышца отводящая большой палец (короткая)
обе руки держат хорошо, примерно одинаково. но не уверен что тест сделан верно - давили тут на проксимальную фалангу, в то время как у Васильевой на картинке нарисовано что давить надо на среднюю.

С желудком небольшие проблемы всегда были, чуть чуть гастрит, чуть чуть бывала изжога, но редко. Последние полгода почаще. Еще немного начала беспокоить печень, побаливает. В подростковом возрасте были проблемы с желчевыводящими путями (дискенезия желч. вывод. путей).

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Кстати, тот пучек мышц что между большим пальцем и ладонью и на который я собственно жалуюсь, этими тестами на мой взгляд не зацепился вообще никак. Хотя может я что то сделал не так..
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
...Кстати, тот пучек мышц что между большим пальцем и ладонью и на который я собственно жалуюсь, этими тестами на мой взгляд не зацепился вообще никак. Хотя может я что то сделал не так..

А он и не должен был, т.к. мы тестировали антагонисты к этому "пучку" и кстати: как держат приводящие мышцы, те ,которые болят?
Если слабость (пусть и относительная) односторонняя, то нужно смотреть, что с мышцами предплечья, плеча, и если обнаружится слабость выше, то далее ШОП.
На всякий случай тесты на : бицепс плеча (тоже желудок), большая грудная (печень).
P.S. Я правильно понял, что на правой руке даже не доходит до проверки "стрэйч-эффекта" и мышцы отказывают раньше?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 2:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем! Те, которым давали на дом вертикальную давилку скажите в каких положениях выставляли опорную и давящую планки?
Мне давили так:

1) На спину - опорная планка под ключицей. Не высоко чтобы небыло давления на шею но и не ниже. Давящая планка давила если прикинуть грубо на середину грудного отдела а скорее даже и ниже - 8-9 грудные позвонки.

У Павла Сергеевича делал так


2) На грудь - опорная планка под 7-м шейным позвонком. Давящая давит на верхний грудной отдел.



Так вот. Вопросы.

1)Какое расстояние должно быть между планками для начала?
2) Где должны располагаться в идеале опорные планки.

На второй фотке я подсел чтобы убрать лордоз и уже забыл где должна при этом быть опорная планка для таза при уже правильном ИП?

Делаем с ноября, пока идет хорошо, по бокам понятно а вот в этих вариантах сложнее.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 9:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):

1)Какое расстояние должно быть между планками для начала?
2) Где должны располагаться в идеале опорные планки.

Нет "идеала".
1. между планками- разное, можно варьировать, что бы прорабатывать разные уровни. На лежачей вы же перемещаетесь, вот и тут можно так же делать.
2. опорная планка на уровне проекции верхней половины лопаток- можно чуть "играть" высотой в этих пределах и можно поднимать до 1-го грудного.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 12:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фотку выложи!
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 1:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Первый занятие у Павла Сергеевича - май 2013.
Лето - ТБС.
Начало занятий полноценно - сентябрь 2013.
Количество занятий в Москве - 3, через каждые пол года. 4-й раз будет в январе.
Регулярные занятия с другом - Hossi по 2-4 раза в неделю.




 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аналогично, остается только поздравить. Вы там времени даром не теряете, молодцы!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Борьба с грыжой и протрузиями.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru