Мои вопросы по силовым тренировкам

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Мои вопросы по силовым тренировкам

На страницу 1, 2  Следующий

Glutaminka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 23 года, вес 59 кг, рост 177. История моя как у большинства - года два назад начала ныть поясница от того, что криво сижу. Не придала этому особого значения. Болела спина то сильнее, типа радикулита, то вообще не болела, только если опуститься руками до пола я ее чувствовала.

В апреле пошла в тренажерный зал (до этого лет 12 занималась танцами), увлеклась им, не обращая внимания на спину. И вот два дня назад у меня был очередной "приступ" - сначала просто ныла, а потом прихватило как радикулит - еле вставала-садилась.

Вчера как что-то толкнуло - поехали делать МРТ. Заключение - грыжа диска L4-5 до 4мм.

Т.к. силовыми я занималась, на мой взгляд, серьезно, были и приседы со штангой (но я быстро от них отказалась, подсознательно берегла поясницу), и мертвая тяга, и приседы с гирей и многое другое, я не хочу бросать свои тренировки. Собственно, хочу проконсультироваться у знающих какие можно делать упражнения, какие нет. Очевидно опасные я отмела сразу. Понятное дело, что на форуме это все расписано, но собирать все воедино сложно - очень много информации)

Итак.
1) любые приседы БЕЗ веса, просто многоповторка. Осевой нагрузки же нет?
2) Выпады на месте БЕЗ веса
3) Тяга нижнего блока ногой назад и в сторону
4) Горизонтальная тяга
5) Вертикальная тяга за голову (или куда лучше)
6) Пресс в подвешенном состоянии (не знаю, как описать это)
7) Подтягивания в гравитроне
Cool Развод руками на скамье в 30-40 градусов (грудь)
9) Гиперэкстензия с разводом рук или без, и куда упор лучше (врач сказал не надо, а я прочитала, что это чуть ли не главное)
10) Румынские приседания БЕЗ веса
11) Сгибания-разгибания ног в тренажере
12) Упражнение на дельты (развод рук в стороны с гантельками по 2 кг)

Естественно НЕ в периоды обострения, а когда спина почти не беспокоит.
Заранее очень благодарна за ответы *POLLING*

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

да, и еще вопрос! можно ли носить каблуки, опять же не в период обострения, см 10-12? я когда спросила у врача, как мне дальше жить, он сказал - как и жила до того, как узнала, твой ограничитель - боль
 
Последний раз редактировалось: Glutaminka (Пн Янв 27, 2014 10:00 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Glutaminka писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 23 года, вес 59 кг, рост 177. История моя как у большинства - года два назад начала ныть поясница от того, что криво сижу. Не придала этому особого значения. Болела спина то сильнее, типа радикулита, то вообще не болела, только если опуститься руками до пола я ее чувствовала.

В апреле пошла в тренажерный зал (до этого лет 12 занималась танцами), увлеклась им, не обращая внимания на спину. И вот два дня назад у меня был очередной "приступ" - сначала просто ныла, а потом прихватило как радикулит - еле вставала-садилась.

Вчера как что-то толкнуло - поехали делать МРТ. Заключение - грыжа диска L4-5 до 4мм.

Т.к. силовыми я занималась, на мой взгляд, серьезно, были и приседы со штангой (но я быстро от них отказалась, подсознательно берегла поясницу), и мертвая тяга, и приседы с гирей и многое другое, я не хочу бросать свои тренировки. Собственно, хочу проконсультироваться у знающих какие можно делать упражнения, какие нет. Очевидно опасные я отмела сразу. Понятное дело, что на форуме это все расписано, но собирать все воедино сложно - очень много информации)

Итак.
1) любые приседы БЕЗ веса, просто многоповторка. Осевой нагрузки же нет?
2) Выпады на месте БЕЗ веса
3) Тяга нижнего блока ногой назад и в сторону
4) Горизонтальная тяга
5) Вертикальная тяга за голову (или куда лучше)
6) Пресс в подвешенном состоянии (не знаю, как описать это)
7) Подтягивания в гравитроне
Cool Развод руками на скамье в 30-40 градусов (грудь)
9) Гиперэкстензия с разводом рук или без, и куда упор лучше (врач сказал не надо, а я прочитала, что это чуть ли не главное)
10) Румынские приседания БЕЗ веса

Естественно НЕ в периоды обострения, а когда спина почти не беспокоит.
Заранее очень благодарна за ответы *POLLING*


Здравствуйте Катя, это уже не актуально, вот последний писк моды
 
 
Glutaminka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я старомодная - люблю простую тренажерку)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ааа, во, и еще вопрос - посоветуйте пояс поясничный, буду пылесосить и мыть собаке лапы в нем)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело не в приседе с осевой нагрузкой, а в том что не тем приседаем...мышечный дисбаланс. В данном случае насупила декомпенсация, потому и болит.

Добавлено спустя 59 секунд:

пояс не поможет...ну если только тяжелоатлетический
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Glutaminka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне он пытается объяснить, мне. И давайте будем доброжелательны, все здесь с одной целью, я только вчера узнала о своей проблеме.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Glutaminka писал(а):
я старомодная - люблю простую тренажерку)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ааа, во, и еще вопрос - посоветуйте пояс поясничный, буду пылесосить и мыть собаке лапы в нем)


я тоже в 23 таким был) присед под 200, становая 190, грудь 120, сейчас 2-й года как инвалид,как перспектива? Если нет понимания сейчас- оно придет потом...
 
 
Glutaminka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya, я оставила адекватные упражнения, становую тягу я больше делать не собираюсь, то, что я написала, вполне себе подходит под ОФП
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я не об этом, в той ссылке то я дал и описывается разница, дело не в весе, а в мышечном режиме, которого не достает в качалке, что там не придумывай и сколько раз не делайю

ЗЫ. кстати у меня даже протузий нет, а мыщцы настолько переросли(те что в качалке качают),что их мое тело перестало удерживать, и зацементировало потом
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
Glutaminka писал(а):
я старомодная - люблю простую тренажерку)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ааа, во, и еще вопрос - посоветуйте пояс поясничный, буду пылесосить и мыть собаке лапы в нем)


я тоже в 23 таким был) присед под 200, становая 190, грудь 120, сейчас 2-й года как инвалид,как перспектива? Если нет понимания сейчас- оно придет потом...

Ну ты уж Лех не преувеличивай,инвалид он прям...
 
 
Glutaminka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
а мышцы настолько переросли(те что в качалке качают),что их мое тело перестало удерживать, и зацементировало потом

женщине это не грозит никогда, нам сложнее что либо накачать, тк это не заложено природой, мышцы у большинства неотзывчивые)

как я поняла, эти занятия проводятся дома наедине с собой? это пройденный этап, я не могу заниматься дома... мой максимум - валик под живот и несколько минут потянуть позвоночник

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

а как же делать уборку дома без пояса? даже если спина не болит, лишний раз я ее наклонами нагружать не хочу
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Glutaminka писал(а):
а как же делать уборку дома без пояса? даже если спина не болит, лишний раз я ее наклонами нагружать не хочу
В наклоне на самом деле тело можно практически держать на заднице, если она полноценно развита. Всё дело в расстановке акцентов.

Добавлено спустя 1 минуту:

Видать вы мёртвую тягу поясницей тянули, а меж тем это упражнение для попы и задней поверхности бедра.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КириллШустров писал(а):
kuzya писал(а):
Glutaminka писал(а):
я старомодная - люблю простую тренажерку)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ааа, во, и еще вопрос - посоветуйте пояс поясничный, буду пылесосить и мыть собаке лапы в нем)


я тоже в 23 таким был) присед под 200, становая 190, грудь 120, сейчас 2-й года как инвалид,как перспектива? Если нет понимания сейчас- оно придет потом...

Ну ты уж Лех не преувеличивай,инвалид он прям...
эх Кирилл, это хуже чем инвалид, легко думаешь жить без нервов?
 
 
Glutaminka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Glutaminka писал(а):

а как же делать уборку дома без пояса? даже если спина не болит, лишний раз я ее наклонами нагружать не хочу


Пылесос с длинной трубой,всё остальное-не стоя,а в приседе.

я уже давно все в приседе делаю - собаку поднимаю, сумки и тд, не зная, о грыже... зачем мне тогда пояс советовали...

Павел67
не, чувствовала я зад. пов. бедра в этот момент, а поясницу нагружала в смите по-этому и бросила его, и, видимо, в гакке (стоя) ...

все уже наверно в курсе этих упражнений на растяжку позвоночника, я когда узнала о них, они меня в сентябре (последнее обострение было, не сильное) просто спасли, боль сразу стала отступать, делала 4 раза в неделю сразу после тренировки, иногда дома
валиком послужили очень туго скрученные 3 пары джинс

и еще вопрос - можно ли висеть на турнике? везде мнения расходятся
 
 

Показать сообщения:

Мои вопросы по силовым тренировкам

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru