Русские не сдаются!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Русские не сдаются!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  Следующий

MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
И еще, хочу погуглить про принципиальные отличия в строении внешних мышц и внутренних (которые должны держать в статике). По каким запросам это лучше сделать?

Возможно хватит просто названия какой нибудь мышцы которая должна держать в статике и дальше сам разберусь.


Был уверен что читал на форуме что-то о том что есть мышцы которые включаются только в статике, и поэтому изометрическими упражнениями их нагрузить нельзя.

Википедия и ссылка Кочевника говорят что все мышцы за исключением сердечной и гладкиш мышц внутренних органов имеют одинаковое строение мышечных волокон.

Видимо что то напутал.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 8 секунд:

------------------------------------
Со своей кривоспинностью и тазом я разберусь в ближайшее время, это судя по всему не будет проблемой.

Однако возможно в самое ближайшее время меня ждет проблема посерьезней.

Что то непонятное происходит с суставами чуть ли не по всему телу. (снимки есть в первом посте). Дегенеративные изменения которые по словам врачей встречаются ну лет в 50, не раньше, а то и позже.

Мне же 30.

Есть идеи куда копать? (анализы делались кое какие, все в норме. если надо знать что то конкретное то спрашивайте, либо найду результаты, либо сделаю новые исследования).
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 11:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз

 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
MariyaAr писал(а):

Со своей кривоспинностью и тазом я разберусь в ближайшее время, это судя по всему не будет проблемой.


Да вы кудесник,MariyaAr! Shocked С "кривоспинностью" и "тазом" люди годами разбираются,а тут...Поделитесь секретами? Laughing


под "разберусь" имеется ввиду приведение в состояние в котором особо ничего беспокоить уже не будет, и надо будет всего лишь тренироваться 2 раза в неделю всю оставшуюся жизнь.

под "ближайшим временем" понимается интервал от 3х до 6 месяцев.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз

 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хожу со стельками чуть больше 2х недель, толщину довел примерно до половины анатомического укорочения ноги.

Многолетний спазм мышц спины в грудном отделе сместился сантиметров на 15 вниз, ближе к пояснице. ходить стало удобней намного, стал чуть повыше ростом. появилось напряжение небольшое около позвоночника, по всей длине, где то с одной стороны, где то с другой, по ощущениям включились мышцы которые его должны его выравнять, уменьшить сколиоз. Спина в целом стала мягче ощутимо. Кроме этого обычно когда заболевал чем нибудь простудным, вся спина дико болела, сейчас же опять заболел и болит все кроме спины.

завтра думаю увеличить еще толщину стелек.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробуйте мусы с подкладкой под 1 ногу.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сделал фотки, сравнил с 3х недельной давности, но с такой же толщиной стельки.

позвоночник как кривой был так и остался, изменений особых не видно, однако задница стала намного симметричней, уже нет "выбоины" справа.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Попробуйте мусы с подкладкой под 1 ногу.


Не смог найти в интернете что такое "мусы". Подскажите кто в курсе.
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 1:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
что такое "мусы"
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 1:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ок, спс. Раз Кочевник советует - поделаю, на днях запишу видео чтобы разобраться с техникой выполнения.

Только не понял зачем мне это упражнение (какое оно имеет отношение к тому что я описал в сообщении выше).
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
не понял зачем мне это упражнение (какое оно имеет отношение к тому что я описал в сообщении выше).

MariyaAr писал(а):
Многолетний спазм мышц спины в грудном отделе сместился сантиметров на 15 вниз, ближе к пояснице

кочевник писал(а):
Попробуйте мусы с подкладкой под 1 ногу.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 11:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
имеете ввиду что мусы помогут снять спазм?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 11:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спазм поясницы из-за слабости ягодичных. Правильно исполненные мусы качают ягодичные и растягивают поясницу (если удасться при исполнении корпус "повесить" на глубокий мышечный слой, а внешние разгибатели - расслабить).
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
Хожу со стельками чуть больше 2х недель, толщину довел примерно до половины анатомического укорочения ноги.

Многолетний спазм мышц спины в грудном отделе сместился сантиметров на 15 вниз, ближе к пояснице. ходить стало удобней намного, стал чуть повыше ростом. появилось напряжение небольшое около позвоночника, по всей длине, где то с одной стороны, где то с другой, по ощущениям включились мышцы которые его должны его выравнять, уменьшить сколиоз. Спина в целом стала мягче ощутимо. Кроме этого обычно когда заболевал чем нибудь простудным, вся спина дико болела, сейчас же опять заболел и болит все кроме спины.

завтра думаю увеличить еще толщину стелек.


Полтора месяца со стельками. спазм ушел в самый низ, в район крестца.

Спина почти не беспокоит, в таком состоянии она не была лет 6-7, но начал постоянно болеть таз со всех сторон.

За последние 3 года я пропустил может 10 тренировок суммарно, уверен что не больше. Три раза в неделю я был в зале и что то делал, работал, пытался выбраться. За 3 недели этого года был в зале 1 раз Smile
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Русские не сдаются!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru