Два врача говорят разное, посмотрите МРТ пожалуйста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Два врача говорят разное, посмотрите МРТ пожалуйста

jjmaddison    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Удалил свой вопрос, просьба модераторам удалить тему, т.к. ответов от врачей на этом форуме нет, а умножать путаницу смысла нет.

Буду оффлайн решать свои задачи Wink Всем успехов!
 
Последняя раз редактировалось: jjmaddison (Вт Ноя 12, 2013 4:49 pm), всего редактировалось 5 раз

 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прикольно.
Нет никакого медицинского образования, но я на стороне второго.

Здесь есть ссылочка на swf (внизу)

"Как разобраться в снимках МРТ?"
Там хоть и грубо, но разобраться что на снимках - поможет, если не знаете.

А здесь
архив снимков. Посмотрите, как выглядят грыжи.


А дальше, если Вам надо – выкладывайте подробную информацию по примеру вопросов из этой статьи


Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Забыл спросить.
А что предлагают делать-то оба врача?
 
 
jjmaddison    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 31 год, программист.

Жалобы больного:
- Ноющая боль в пояснице, зачастую утром или вечером. Появилась давно, сначала была по вечерам, когда спать ложусь, сейчас и утром тоже.
- Боль в грудном отделе на уровне лопаток, как будто что-то там не так стоит (знаете, бывает что боль в суставе, ты подвигал, оно щелкнуло и прошло, но тут не проходит, а мануалку я боюсь).
- При лежании на боку с поджатыми ногами боль в пояснице исчезает или уменьшается.

11 октября сделал МРТ всех отделов позвоночника, т.к. долго сидеть (увы, я к этому привык, сутки просиживал за компом) и, как следствие, работать, стало сложно, ну и вообще проблемы со спиной с детства (кифоз, сколиоз).

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Первый врач - это там, где я делал МРТ (mrtru куркино). Он просто дал описание снимков.

Второй врач - это я к Бубновскому пошел. Он еще положил меня и нажал в шее, груди и пояснице на мышцы, обследование заняло минут 5. Сейчас 2ю неделю хожу занимаюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

P.S. Уточняю, на всякий случай, город где живу - Москва, центр Бубновского в Митино, самого Бубновского я там не видел, другой врач.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Симптомы типичные, указывают на:
Слабость ягодичных мышц, гиперактивность разгибателей поясницы, кифоз - соответственно грудная клетка запаяна.

Если сколиоз ставили с детства, то ничего удивительного, Вы добили таким образом жизни свой ОДА.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тоже не врач.Но мое мнение скромное что 3 протрузии есть точно,а вот L5 S1 непойму,на одном снимке как будто точно протрузия а на другом как будто бы и на грыжу похоже.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был у Бубновского. Он меня лично сворачивал в разные фигуры. Интересные ощущения.
Два курса проходил, помогало на время, пока не садился за комп. на сутки.
Далее, моя история здесь: http://spinet.ru/conference/topic11609.html
Изучайте варианты, ищите подобные случаи и решайте, что будете делать Вы.
 
 
Чайка-Василий  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
jjmaddison писал(а):
Удалил свой вопрос, просьба модераторам удалить тему, т.к. ответов от врачей на этом форуме нет, а умножать путаницу смысла нет.

Буду оффлайн решать свои задачи Wink Всем успехов!


Выложите здесь снимки и я Вам все объясню подробно, что-бы вопросов больше не возникало и никто не смог приписать Вам того чего нет!!
 
 
Anqel    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А какой кошмар как можно спрашивать у простых сметртных)))
 
 

Показать сообщения:

Два врача говорят разное, посмотрите МРТ пожалуйста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru