Спондилолистез L5+грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Спондилолистез L5+грыжи

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  Следующий

SVN1978  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin Вы однако быстро ходите, около 7 км/ч, для новичков наверное такой темп будет слишком крут. Lysikov 5-6 км/ч рекомендует.. Я на дорожке хожу от 5 до 7, так 7 больше 5 минут напряжно для меня, почти беговой темп. За час в среднем прохожу около 6 км, пока хожу до 6,5-7 км.
 _________________

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.


Последний раз редактировалось: SVN1978 (Пн Ноя 04, 2013 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хммм. Раз 2 по 40 не катит, придется вечером гулять побольше. Только вот семейство меня и так почти не видит после работы. Можно конечно и с семейством гулять.
А что важнее - время или расстояние?
Гулять каждый день надо?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 7:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Корвин, почему расстояние важнее, чем время? И где про ходьбу на форуме почитать можно?
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дорожки нет, а вот есть эллиптический тренажер. Сгодится?
И присоединяюсь к вопросу про правильную ходьбу.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 7:42 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Расстояние никакой роли не играет, важна развиваемая мощность измеряемая например в пульсе и время под нагрузкой. Но это для сердечно-сосудистой, а для ОДА гораздо важнее техника, но тут полные дебри, пока не починишься,нормально не пойдёшь.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Паша,ты до этого много раз писал,что нужно не меньше 10-ки проходить,а щас уже "расстояние роли не играет"? Smile Техника важна,конечно,но я себя стал гораздо лучше чувствовать только после того,как целенаправленно стал ходить по 7-10 км каждый день...
Ну десятка это потому что около двух часов, я писал, что только после первого часа получаешь ощущения полёта,и желательно ещё около часа продержаться в этом состоянии. Ну вот и примерное расстояние...да собственно это не так важно, кому то больше надо, кому то поменьше. Я например через день ходил, тут всё таки износ есть и надо время на восстановление. Но это индивидуально, я чувствовал что надо отдыхать, кому то может и не надо.
 
 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понятно.
Про МВТ обувь я читала, что она не оправдала ожиданий - считалось, что в силу неустойчивости из-за скругленной подошвы организм будет компенсироваться напряжением (кажется, ягодичных) мышц, и они будут закачиваться. Эта теория не подтвердилась, и вообще есть случаи получения травмы голеностопа из- за нейсточивой платформы.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

На кроссовки такого типа бум был года три назад, я себе купить хотела.
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 2:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):
И присоединяюсь к вопросу про правильную ходьбу.

Про технику ходьбы, на мой взгляд, неплохо расписал ТНБ на своем сайте, еще есть инфа в разделе "Эксцентрика/Правильная техника упражнений и нюансы их выполнения".

По личному опыту скажу, что существенного облегчения удалось добиться, когда стал акцентированно задействовать ягодичные мышцы при ходьбе в фазе отведения ноги назад (до этого работала поясница). Это еще до занятий эксцентрикой.
 
 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5-S1_7mm писал(а):


1) Зафиксилось бы, если бы диск полностью отсутствовал и позвонки срослись, а так — вряд ли.
2) А функциональный рентген делали? Сегмент поражённый стабилен/нестабилен?
Всяко бывает, например:
3) Не грыжа, а мышечный дисбаланс, который и её выдавил.
4) А в листез-клубе — 2 подклуба: ретролистез и антелистез. И скидки по клубным карточкам на титановые метизы и мидокалм…
Про ходьбу написали, свой опыт я уже изолжил. Гляньте, что писали Vladimir_G5 и PavelK. На форум не заглядывают, значит, всё в порядке.
И эту тему — в первую очередь:


Таки да, идея хорошая.
Рентгена не делал давно, а функционального вообще никогда. Как его лучше сделать дабы максимально использовать для всех видов диагностики? Как он покажет нестабильность? Может ли выявить кривизну? Еще я летом побывал у остеопатицы, она все намекала на проблемы с легкими и просила сделать рентген грудной клетки.
Как бы так отрентгениться сразу на все случаи жизни с минимальным облучением? ))

А тему "диагностика кривого таза" мне почему посоветовали?
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 1:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):

1) Рентген функциональный … Как его лучше сделать дабы максимально использовать для всех видов диагностики? Как он покажет нестабильность?
2) А тему "диагностика кривого таза" мне почему посоветовали?


1) «…спондилолистез может быть стабильным и нестабильным. При нестабильном спондилолистезе позвонки смещаются при перемене положения пациента, например, при сгибании или разгибании. При стабильном листезе смещения не происходит. Для диагностики нестабильности позвоночно-двигательного сегмента выполняется функциональная спондилография, т.е. рентгенография поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами: рентгеновский снимок выполняется в положении максимального сгибания и разгибания в поясничном отделе позвоночника.»
Лучше стоя делать. Рентгенологи должны знать.

2) См. 1-й абзац сообщения.
 
 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 11:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для диагностики кривизны от рентгена будет польза?
 
 

Показать сообщения:

Спондилолистез L5+грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru