Спондилолистез L5+грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Спондилолистез L5+грыжи

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
mihal писал(а):
Ну ничего, тут помогут убедить.

Так я словам уже давно не верю, а людям, которые занимаются и поменее моего ведь действительно лучше и не то, что лучше, а многим совсем хорошо.

Ну, дело Ваше. Я собственно ничего вам предложить все равно не могу, я не врач, а ситуация я так понял у Вас не очень. Лишний вес Вы снизили?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 10:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping я могу сказать только следующее - Вы страдаете уже давно. Пробовали практически все. Осталось последнее. Варианты-то какие? Странно то, что сдвигов совсем как вы говорите нет уже 10 месяцев? Вот это мне ОЧЕНЬ странно.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Лишний вес Вы снизили?

Работаю над этим. Есть кое-какие результаты.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping, и остальные, а ничего, что тема "чужая", может переедем в "свою"?
Здесь я не модератор- сообщения перенести не смогу...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Вс Ноя 03, 2013 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз

 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
А я не хочу изучать, я Мастеру верю)))


а если веришь - то просто верь и ничего не бойся)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Варианты-то какие? Странно то, что сдвигов совсем как вы говорите нет уже 10 месяцев? Вот это мне ОЧЕНЬ странно.

Вот и мне это странно. Мышечная сила стала заметно больше, а как сидел на работе ерзая от боли в пояснице и ноге, так и сейчас примерно то же.
 
 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо и Вам!

LL76 писал(а):
...По физике процесса еще несколько вопросов.
1. Действительно ли при листезе остеохондроз спасителен, как мне сказали давным-давно?

Можно узнать кто сказал и какие доводы привел?

Написанное вначале - это все что я помню:
... сходили со снимками к профессору, он сказал: "Главное - ЛФК, укрепить мышцы, и не допустить увеличения подвижности позвонка. В вашем случае остеохондроз - это будет хорошо, дождитесь пока он придет и все там зафиксирует.." Т.е. Хондроз рассматривался как меньшее зло в сравнении с дальнейшим смещением.

LL76 писал(а):
2. Возникшие недавно грыжи - это следствие того самого остеохондроза?
Частично -да. Вопрос, на который нет ответа, что первично...
LL76 писал(а):
3. В свете вышеизложенного - Есть ли смысл сейчас что то делать для питания и укрепления тех самых дисков?

"Укрепить диски" невозможно и они по своей природе должны быть не крепкими, а упругими. Можно есть холодец , если нравится.

Я имел в виду концепцию про питание дисков через глубокие мышцы спины, типа при упражнениях и ходьбе. Или это ересь?

LL76 писал(а):
4. Как найти баланс между упражнениями на развитие тех или иных мышц и риском усугубления листеза от излишней подвижности?
-самый сложный вопрос, на который нельзя дать ответ не владея полностью вопросами биомеханики и практическим опытом.

Что можно сделать, чтобы приблизиться к ответу?

LL76 писал(а):
5. Велик ли риск этого усугубления, с учетом того что 17 лет все было стабильно?
Риск? У Вас уже началось, как я понял. 17 лет не в счет- увы..

У меня непонятно. Позвонок как стоял на месте, так и стоит, из новостей только грыжа. Может ли грыжа вызвать дальнейшее смещение? Вопрос.
Может коллеги по листез-клубу что подскажут.

LL76 писал(а):
6. От бубна убегать срочно, или пока продолжать с осторожностью? Я от рискованных и явно некомфортных упражнений уклоняюсь, но инструкторша ворчит.
На этот вопрос уже отвечали. НО, если Вы ему верите, то зачем убегать? Если не верите, то зачем спрашивать?
LL76 писал(а):
7. И еще. Все пишут о пользе ходьбы. А для чего она полезна и почему? И стоит ли ей заниматься через боль? Пока приходится и ее избегать, ибо неприятно.


Ходьба самый естественный адаптационный механизм. Если боль не резкая(а она у Вас вряд ли такая- к Бубновскому же ходите?)-то, да через боль.

Значить будем ходить. Сколько нужно ходить по времени или расстоянию? И какой ожидается эффект?

Надеюсь, что это было не очень "агрессивно"...

Это было очень конструктивно ))) еще раз спасибо и респект!
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хозяину темы приношу извинения.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 11:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping, Вы ж меня видели, на мне живого места не было, я рассыпался до занятий эксцентрикой, и рассыпался в 25, сейчас год занятий скоро, НО живые места есть ужеSmile

Мне тоже бывает хреново дикие откаты, жжения как в аду, нестабильности, хрень всякая лезет, как там- философии не хватает, но в целом с 300 м ходьбы (максимум) до 8 км пешком + 3 км "бега" (это объктивный показатель) не обращайте внимания на симптомы, функция- ГЛАВНОЕ, если у Вас за время занятий функциональность упала- тут надо бить тревогу

Вас сейчас разбирают и чем раньше разбирут, тем быстрее потом соберут, все именно в том преславутом наклоне таза кроется и только ТАМ (каждый милиметр выровненного таза- это куча симптомов отделами ниже и выше), и наплевать на генетику, не в ней дело вовсе. Операция- это зло- просто бессмысленное ЗЛО!
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 11:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Понятно. Это "официальный взгляд" на решение проблем с ОДА- пусть переболит, закальцинируется и зарастет. Что-то типа "естественной операции", тоже можно рассматривать как "метод".
3. Все верно не ересь.
4. Стать "Блюмом" или "Кочевником", я самостоятельно с листезом даже смотреть не буду.
5. Грыжа -это уже результат. И сама ничего двигать никуда не может.
7. С ходьбой не все тоже просто. Важно не просто ходить, а желательно ходить правильно, т.е. со всеми работающими мышечными рефлексами. Рефлексы "восстанавливают" кинезиологи, но и с этими спецами не все гладко- необходимо искать по рекомендациям.
Если все работает правильно, то 7-8 км в день, если еще нет, то 5-6 км в день. Темп: 5-6 км/час.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 12:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):
1) остеохондроз - это будет хорошо, дождитесь пока он придет и все там зафиксирует.."
2) Велик ли риск этого усугубления, с учетом того что 17 лет все было стабильно?
У меня непонятно. Позвонок как стоял на месте, так и стоит, из новостей только грыжа.
3) Может ли грыжа вызвать дальнейшее смещение? Вопрос.
4) Может коллеги по листез-клубу что подскажут.


1) Зафиксилось бы, если бы диск полностью отсутствовал и позвонки срослись, а так — вряд ли.
2) А функциональный рентген делали? Сегмент поражённый стабилен/нестабилен?
Всяко бывает, например:

3) Не грыжа, а мышечный дисбаланс, который и её выдавил.
4) А в листез-клубе — 2 подклуба: ретролистез и антелистез. И скидки по клубным карточкам на титановые метизы и мидокалм…
Про ходьбу написали, свой опыт я уже изолжил. Гляньте, что писали Vladimir_G5 и PavelK. На форум не заглядывают, значит, всё в порядке.
И эту тему — в первую очередь:
 
 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 5:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так, предстоит рабочая неделя. Думаю начать ходить.
1) От дома до работы топать 40 минут. 40 утром + 40 вечером - нормально будет? Или лучше 1 раз, но дольше?
Вон Данилов пишет что надо как минимум 2 часа без перерыва, иначе вообще без толку - таки да?
2) Как именно правильно ходить? Наверно есть про это ветка или ссылки, поделитесь?
3) еще есть у меня обувь MBT, вроде что то подобное обсуждали в ветке Нафани. Вот пример:
http://mbtshoes.ru/Wakati-black-400246-03s.html
Купил по совету товарища, он говорил что для спины полезно. Сам попробовал пройтись - ощущения очень странные и некомфортные. Отложил. Может в моем случае такая обувь не подходит?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 5:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
А про угол сидения...лучше вообще не сидеть.

Возвращаемся к теме организации рабочего места. Работа сидячая: комп, телефон, Офис, бумажки, совещания, телефон и скайп. Кабинет имею отдельный, т е расположиться там могу по-всякому, в рамках приличия конечно )) но как перестроиться и надо ли?
Стоять - не могу, больно, через минуту ищу куда упасть. Лежать - разве что на правом боку, в такой позе много не наработаешь, разве только почту на планшете читать. Частая смена позы тоже болезненна.
Пока единственная поза, которую освоил - сидеть с 2 тупыми углами, но, как я понял бывалых, это стратегически не лучший вариант.
Сказывают тут, что глубокие мышыцы восстанавливаются только при отдыхе лежа, а сидение им вредит.
Что в итоге можно сделать с рабочим местом?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Corwin писал(а):
А кто такой Данилов? Я хожу по 10 км,это примерно 1ч.20 мин.Больше и не надо,имхо...П.С. обувь меня не впечатлила.

Данилова ИМ пропиарили и расколбасили тут:

Но книжку его я тем не менее прочитал, и там среди разных спорных идей есть тезис что ходить надо именно непрерывно, а не интервалами, т к некий полезный процесс должен запуститься и длительно работать, а для этого нужно якобы 2 часа минимум.
Ваши 1ч20мин - это непрерывной ходьбы за один раз? Мои потециально воможные 2 по 40 не прокатят?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Спондилолистез L5+грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru