Еще одна кривая спина Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Еще одна кривая спина

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На субботу запланировал визит к Кочевнику.
Мини отчет за последние 2.5 месяца
Поскольку МФУ под боком сейчас у меня нет, качался сравнительно мало и нерегулярно. Ориентировочно 7-8 тренировок за осень на МФУ anna1782 (давилка, барабан, раскачка грудного, кошка на поясницу и грудной отдел).

Тазобедренные практически не качал, на плечи\лопатки делал немного.
Зато гиперэкстензия стабильно 2-3 раза в неделю и бег 2 раза в неделю по 20-30 мин в среднем темпе. Приседы очень тяжело идут - 3 раза сделаю и выдыхаюсь.

По состоянию.
Особой динамики с августа нет: поясница время от времени "чувствуется" (поднывает на погоду, после долгого сидения и т.п.), шея - более-менее.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 5:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
phil писал(а):
Приседы очень тяжело идут - 3 раза сделаю и выдыхаюсь.

Фил, а какие приседы? Без веса у стеночки?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 5:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
phil писал(а):
Приседы очень тяжело идут - 3 раза сделаю и выдыхаюсь.


mihal писал(а):

Фил, а какие приседы? Без веса у стеночки?


Миша, да-да, по технике "эксцентриков":
Ноги пошире, стопы параллельно, руки за голову, лопатки сведены и засчет зада медленно приседаю вдоль стены. Выматывает сильно, и чувствуется, что в спине растяжки не хватает.
Прогресс есть, весной только полуприсед получался, летом до пола - не каждый раз. Но делаю нечасто - воли не всегда хватает Smile.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
phil писал(а):
phil писал(а):
Приседы очень тяжело идут - 3 раза сделаю и выдыхаюсь.


mihal писал(а):

Фил, а какие приседы? Без веса у стеночки?


Миша, да-да, по технике "эксцентриков":
Ноги пошире, стопы параллельно, руки за голову, лопатки сведены и засчет зада медленно приседаю вдоль стены. Выматывает сильно, и чувствуется, что в спине растяжки не хватает.
Прогресс есть, весной только полуприсед получался, летом до пола - не каждый раз. Но делаю нечасто - воли не всегда хватает Smile.


Да, для меня - тоже непростое упражнение, требует гибкости.
Ну что же - раз прогресс есть - отлично. А Вы делаете разминку перед ними?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Разогреваюсь обычно гиперэкстензией Smile. Вообще, согласен, колени перед приседами хорошо бы дополнительно размять - внесу коррективы в свои тренировки.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
phil писал(а):
Разогреваюсь обычно гиперэкстензией Smile. Вообще, согласен, колени перед приседами хорошо бы дополнительно размять - внесу коррективы в свои тренировки.

Вы и гиперэкстензию без разминки делаете? Shocked Завидую состоянию Ваших связок и мышц! Я сначала делаю общую разминку, в т.ч. на велотренажере. Потом специальную для ног. Потом начинаю с мусульманских поклонов, потом вставание с колен и только после этого приступаю к специальной растяжке для приседов. И только потом - к приседам. И при этом, все равно бывают неприятные явления в коленях. Видимо их состояние намного хуже Ваших.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
phil писал(а):
Выматывает сильно, и чувствуется, что в спине растяжки не хватает.

У меня такая же фигня, для меня это упражнение носит телоразрывающий харрактер. Раньше после него обострялось всё, грудной, поясница. Сейчас без последствий, но по прежнему идёт туго и тяжело. Делаю без всякой разминки,когда вздумается, на колени никак не влияет, они у меня отболели несколько месяцев назад.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

mihal писал(а):
Вы и гиперэкстензию без разминки делаете?

А чего там разминать? Если тянешь задницей, то разминать нечего, она и так постоянно разминается. Гиперэкстензия это и есть разминка.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
phil писал(а):
Выматывает сильно, и чувствуется, что в спине растяжки не хватает.

У меня такая же фигня, для меня это упражнение носит телоразрывающий харрактер. Раньше после него обострялось всё, грудной, поясница. Сейчас без последствий, но по прежнему идёт туго и тяжело. Делаю без всякой разминки,когда вздумается, на колени никак не влияет, они у меня отболели несколько месяцев назад.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

mihal писал(а):
Вы и гиперэкстензию без разминки делаете?

А чего там разминать? Если тянешь задницей, то разминать нечего, она и так постоянно разминается. Гиперэкстензия это и есть разминка.


Ну вообще-то я всегда разминаюсь перед любым упражнением. И мне кажется это разумно. Тем более перед таким довольно тяжелым в физическом плане движением как гиперэкстензия, если делать ее достаточно добросовестно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Вы и гиперэкстензию без разминки делаете?


Павел67 писал(а):

А чего там разминать? Если тянешь задницей, то разминать нечего, она и так постоянно разминается. Гиперэкстензия это и есть разминка.


Соглашусь, пожалуй, с Павлом.
Упражнение достаточно тяжелое, но работает только зад + бицепс бедра, спина максимально расслаблена. Еще и элементы растяжки иногда в нижней точке добавляю иногда. Делается все медленно. Не возникает потребности в предварительной разминке: пока до зала идешь, ноги + зад уже работают Smile
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 10:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вообще никогда не разминаюсь и не разминался раньше. Ничо себе не рвал и не травмировал.
Думаю, хорошая разминка актуальна для профессиональных спортсменов, так как у них совершенно другие нагрузки нежели у любителей.
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Тем более перед таким довольно тяжелым в физическом плане движением как гиперэкстензия, если делать ее достаточно добросовестно.

Делаю максимально добросовестно,если зад не работает должным образом,то соглашусь,что тяжелое упражнение.Однако если работает как надо,то ничего тяжелого лично я не вижу,наоборот вполне даже просто,могу хоть как только проснулся залезть в станок и сделать 15-20 без проблем.Считаю что разминка для ГЭ в правильном исполнении с работающим задом не нужна,при таких исходных данных делается легко.
 
 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Я вообще никогда не разминаюсь и не разминался раньше. Ничо себе не рвал и не травмировал.
Думаю, хорошая разминка актуальна для профессиональных спортсменов, так как у них совершенно другие нагрузки нежели у любителей.


Думаю, такой подход позволителен только в достаточно юном возрасте. Я до последнего времени времени тоже не ощущал у себя особой склонности к травматизму. А сейчас, чувствую, что чревато сходу включаться в любую игру (причем, не столько из-за спины). Свежий пример, во время перекура на работе пошел в настольный теннис поиграть с весьма резким коллегой, без разминки. Практически в первом розыгрыше дернул плечо, взял ракетку в левую руку и тоже вскоре почувствовал дискомфорт.

Насчет, разминки перед приседами, хороший совет дал Кочевник: в качестве разогрева сделать несколько полуприседов. А вот различные вращения коленями делать не стоит: может привести к разбалтыванию суставов.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
phil писал(а):

Насчет, разминки перед приседами, хороший совет дал Кочевник: в качестве разогрева сделать несколько полуприседов. А вот различные вращения коленями делать не стоит: может привести к разбалтыванию суставов.


А вот этого я не знал. Мы на самбо всегда вращали колени. Никогда не думал, что это может быть вредно!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Phill,а вы можете легко взять ракетку в левую руку и играть???!!!
Если это так-это реально круто!!!
7 лет занимался настольным теннисом и не мог так...
Значит у вас и левая и правая рука практически одинаково развиты.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 3:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2 писал(а):
Phill,а вы можете легко взять ракетку в левую руку и играть???!!!
Если это так-это реально круто!!!
7 лет занимался настольным теннисом и не мог так...
Значит у вас и левая и правая рука практически одинаково развиты.


а сколько раз так пробовали?
 
 

Показать сообщения:

Еще одна кривая спина

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru