После операции прошло 7 месяцев

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Сделал операцию » После операции прошло 7 месяцев

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
olga* писал(а):

Рада за вас.


Да радоваться тут особо нечему Sad...мера вынужденная...надеюсь после реабилитации вернуться к более комфортному положению....ну, конечно уже без фанатизма, соблюдая режим труда...блин, элементарное невежество...ну почему было не соблюдать правильный режим ДО ТОГО?...эх...
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ольга, оформите тему по человечески. Замажьте голову и выдайте осевые фото, плюс вид сзади в состоянии ходьбы. Посижу 10 мин в фотожопе, разрисую Вам стрелочки, может тогда хоть что то поймете?

Сидеть Вы не можете, потому, что седалищный давит. А давит его грушевидка или близнецовые или все вместе взятое. Потому что укорочены и усохли. А укорочены, потому что антагонисты (в соседней полужопе) удлиннены и расхлябаны. А это в свою очередь уже потому, что таз при ходьбе бьет винтом. Вы сидите на костях. В прямом смысле слова.
 
 
olga*  Репутация: 82.9Репутация: 82.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):

блин, элементарное невежество...ну почему было не соблюдать правильный режим ДО ТОГО?...эх...


тааа... будем живы -- не помрем Wink

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Borisich писал(а):
Ольга, оформите тему по человечески. Замажьте голову и выдайте осевые фото, плюс вид сзади в состоянии ходьбы. Посижу 10 мин в фотожопе, разрисую Вам стрелочки, может тогда хоть что то поймете?


Борисыч, а осевые фото -- это вид сзади, вид спереди и вид сбоку? а до кУда надо? в полный рост? образец хоть бы дали что ли. а в чем, в трусах фотаться или в легинсах можно?
и как в состоянии ходьбы-то фотаться? несколько что ли фоток?

в низких легинсах наверно, да? главное, чтобы спина была видна?
 
Последний раз редактировалось: olga* (Пн Сен 09, 2013 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ольга, вам поступило редчайшее! предложение! Делать срочно)

Фото осевые во весь рост, с четырех сторон, у стены на фоне чего-нибудь вертикального, ступни вместе параллельно, не пыжиться, стоять расслабленно. Должны быть видны кости таза. Проверить ровность фотоаппарата. Лицо замазать в фотошопе.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ИМХО ходьбу видео снять
 
 
olga*  Репутация: 82.9Репутация: 82.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Ольга, вам поступило редчайшее! предложение! Делать срочно)


Игорь, спасибо, у стены, значит, с отвесом каким-нибудь. Ясно.
Надо еще найти того, кто сможет снять нормально. Хорошо, завтра попробую попросить одного человека, если будет у него возможность. В любом случае, постараюсь на днях как-то сделать вменяемые фотки.

а "кости таза" -- это что? косточки, что по бокам живота или что? не поняла.
 
Последняя раз редактировалось: olga* (Пн Сен 09, 2013 11:20 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сзади, спереди и сбоку. Ступни должны быть вместе, носки тоже, стоять как удобно, живот не втягивать, плечи не разворачивать. Обычно тут все в трусняках фотаются, а что такое легинсы?
 
 
olga*  Репутация: 82.9Репутация: 82.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Ольга, оформите тему по человечески. Замажьте голову и выдайте осевые фото, плюс вид сзади в состоянии ходьбы. Посижу 10 мин в фотожопе, разрисую Вам стрелочки, может тогда хоть что то поймете?


Спасибо, Борисыч, вам. Сделаю. Может, и пойму Embarassed (с большим сомнением в голосе, охрипшем от волнения)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Павел67 писал(а):
а что такое легинсы?

ну.. штанишки такие тонкие, облегающие/обтягивающие, колено прикрывают (у меня такой длины)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Павел67 писал(а):
Ступни должны быть вместе, носки тоже, стоять как удобно


Мне так уже неудобно: я обучена стоять, расставив слегка ноги и присогнув чуть колени Smile. Ладно, постою как-нить, пока меня фотают.

ЗЫ В самом деле, а нет образца какого, а то непонятно, в каком размере фотки нужны
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ольга, для Вас нацарапал:
http://spinet.ru/conference/post106291.html#106291

По поводу образцов: вместо недельного нытья потрудитесь, наконец, пошерстить форум
 
 
olga*  Репутация: 82.9Репутация: 82.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Ольга, для Вас нацарапал:

Спасибо, щас прочитаю.
Borisich писал(а):
По поводу образцов: вместо недельного нытья потрудитесь, наконец, пошерстить форум
Кто ныл-то? Я ващета с неврологшей боролась, и победила.. почти. Very Happy Осталось сходить к зав и настучать на нее. Пусть знает, как с нашими связыватьсяVery Happy

У меня уже ваще ничего не болит -- тока сердце Very Happy
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Получите направление на визит к психиатру. Проверено временем.
Нельзя писать против ветра. Бороться против системы находясь в системе бесполезно. Простите Вы невролога, их так учили, они по сути не особо и виноваты.

Страховая медицина - 1086 вариантов и рецепт под них. А если у Вас 1087 - ну, по колесам постучали, пепельницу вытряхнули - дальше на свалку. Естественный отбор в большом городе в условиях капитализьма
 
 
olga*  Репутация: 82.9Репутация: 82.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Получите направление на визит к психиатру. Проверено временем.
Нельзя писать против ветра. Бороться против системы находясь в системе бесполезно. Простите Вы невролога, их так учили, они по сути не особо и виноваты.


Не буду. Не буду я прощать. Я думала, она не ведая, что творит. Я до последнего момента не верила, что она так хотела за счет моего хребта никакого получить денежку за то, что она умеет делать блокаду. 700 рубликов х 5 блокад = 3500 р.

И вот теперь я думаю, что это все со мной из-за нее частично. В 2010 она меня убедила делать эти новокаиновые блокады с гидрокортизоном и витамином в12. Этот минимум 5 штук. Я даже не помню, сколько я сделала тогда их. Она так убедительно доказывала, что 5 блокад -- это минимум. Она убедила меня параллельно колоть в попу эти витамины и еще что-то, жутко болючие уколы которые.
Зачем? Я хорошо восстанавливалась после операции. Мой нейрохирург никаких ни витаминов группы В, ни НПВП мне НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ. Я чувствовала, что что-то не то. Что что-то нечисто с ее стороны. Но я всегда верю людям до последнего. Я сдалась тогда, и она делала мне блокады. И если честно, я сдалась тогда только потому, что я знала внутри себя, что она не даст мне ни ЛФК, ни массаж, ни ФТЛ, ни направление в реабцентр в Сестрорецке, если я не соглашусь.

Это ужасно все. Я ей этого не прощу. Я ее просто сдам.
 
Последняя раз редактировалось: olga* (Вт Сен 10, 2013 12:35 am), всего редактировалось 2 раз

 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще раз - а она то тут причем. Вы разрешили делать блокады. Вас же не в гестапо возили?)))

Путаете причину и следствие

Ну и конечно современные клизьмы бабосики любят постричь... Щас даже рецепты или рекомендации дают - идите туда то купите то то, а на бамажке цифирьки. По этим цифирькам уже откаты заложены клизьмам...

Капитализм)))
 
 
olga*  Репутация: 82.9Репутация: 82.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Еще раз - а она то тут причем. Вы разрешили делать блокады. Вас же не в гестапо возили?)))

Путаете причину и следствие


Почему путаю? Я боялась, что она не даст мне то, что мне нужно. Другое дело, что в 2010 я мало что соображала, я была наполовину чокнутой после операции. Мой нейрохирург остался где-то позади, в другой жизни, а я осталась с ней, этой неврологшей из поликлиники, которая была местами очень убедительна: "У вас же один позвоночник? Надо любить свое тело таким, какое оно есть" (это когда я ее спросила, когда мне можно будет каблуки надеть -- она сказала: "Ууу, забудьте!")

И как оказалось сегодня (уже вчера), моя интуиция меня не подвела. Не зря я боялась тогда. Я отказалась -- она мне отказала в ЛФК, массаже, ФТЛ. Сказала, будете теперь наблюдаться у терапевта. И почему я должна ее простить? Я от удивления даже забыла попросить у нее направление в реабцентр в Сестрорецк.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Borisich писал(а):


Капитализм)))


Да? Это так называется? Сильно сомневаюсь. Это называется по-другому. Хотела завтра сходить, но передумала.
В среду я схожу сначала на распределение квот на МРТ, которыми я ни разу не пользовалась, а вот после этого я пойду и сделаю так, чтобы всем им в поликлинике хорошо варилось в их собственном соку))). Я это сделаю. Это не капитализм. Это маразм. Это замок Кафки.

И я больше с этим зАмком не хочу иметь ничего общего. Я просто приду и скажу завотделением о том, что у меня такая-то вымогала деньги. Я спрошу, а почему такое возможно в поликлинике, где есть платные услуги? У меня сохранились листочки липкие, где расписано то, что она мне назначила официально колоть, и то, что неофициально, за 700 р. за блокаду. Так что док-ва у меня есть неоспоримые. Я просто все расскажу, начиная с 2010 г. И пусть попляшут пляской Витта.

Добавлено спустя 47 минут 36 секунд:

Давно пора, кстати, их встряхнуть слегка. Сегодня (вчера уже) утром притащилась я в поликлинику согласно выданному номерку сдавать анализы крови и мочи, что мне назначила моя неврологша. Боже, что там творилось к моменту открытия лаборатории в 8.30. Меня чуть с ног не смела толпа, ожидающая у входа. Такое ощущение было, что всё, все улетают срочно на другую планету. Люди ругались в очереди, кто там из них занимал-не занимал место. Словом, картина такая: практически пещерные люди несутся с банками мочи, толпясь возле маленького окошечка, стараясь в то же время не упустить очередь на сдачу крови. Вдруг из кабинета сдачи крови выходит медсестра и говорит грозно: "Только попробуйте еще кто войти с верхней одеждой! -- Здесь вам не Калининский рынок". Люди притихли, оглядывают себя и других... Захожу в кабинет -- лаборантки лают на кого-то: " Я уже вам сказала, вы что -- не слышите?!!". Другая таким же злобным лающим голосом орет, чтобы ее в коридоре ожидающие своей очереди услышали: " Я сказала: один вышел -- другой зашел!! Не понятно?!!". Бежит объяснять. Присаживаюсь, лаборантка что-то кому-то злобно рявкает. Я что-то спрашиваю -- в ответ рявканье: "Я уже сказала, когда вы вошли.." Я: "Хорошо-хорошо". Высосала из пальца кровь (трубочкой, а вы что подумали?Smile), и рявкнула мне: "Скажите следующий!". Я вышла -- говорю неуверенно "ну следующий"... Ахахах. Ну, Кафка отдыхает..
 
 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 7:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/topic11770.html
Тема в разделе эксцентрика, называется с чего начинать. В ней написано, как сделать фото и т. п.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
olga* писал(а):
это когда я ее спросила, когда мне можно будет каблуки надеть -- она сказала: "Ууу, забудьте!"

Кстати всё правильно она сказала, каблуки отпилить. И вообще непонятная ситуация складывается с женской красотой. Очень мало кто заботится о своей фигуре. Но вот каблуки, всякие другие прибамбасы выбираются очень тщательно, на это тратится много денег и тд и тп. Девица в самых дешёвых штанах и кедах, но с натренированной задницей всегда даст сто очков вперёд жидкопопой но на шпильках.
 
 

Показать сообщения:

После операции прошло 7 месяцев

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru