Cпондилолистез

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Cпондилолистез

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 54, 55, 56  Следующий

Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Ну и явный гиперлордоз, который так и не уходит.

А что говорят Мастера? Почему не уходит? Вот и у меня никак не уходит, паразит!
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
anna1782 писал(а):
Ну и явный гиперлордоз, который так и не уходит.

А что говорят Мастера? Почему не уходит? Вот и у меня никак не уходит, паразит!


возможно кифозик ,у меня так например и он создаёт "ложный" гиперлордоз, т.е. за счёт кифоза и возникает гиперлордоз небольшой.... надо делаьт ещё и грудной ....в приципе логично что если несколько проблем то их надо одновременно делать и одно не выпрямить без другого....
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И кифоз, и крестец, и таз и много всего. Я на домашнем обучении посему много не могу требовать от Кочевника. Что имеем, то имеем. Переехать в Мск на пару месяцев можно было бы, но это не решит проблему! Нет смысла! А ехать на полгода я не могу. У ЕЭ подход к моему ремонту был комплексный - говорил, что барабан "меня вытянет". Соответсвенно, кифоз здесь играет огромную роль. Но ЕЭ не так чисто и качественно работал с низом, как Кочевник. Марбельские инструкторы не трогают по векторам - фигачат в одном направлении до тех пор, пока Блюм не подойдет (а это может длиться неделями!!). Это плохо сказывается на работе над тазобедренными. Ну а качать Блюму самому тазобедр - это ж нереально! Вот и получаем...
К тому же нет у меня тут грамотного давильщика, который сможет мои тазоб почувствовать и пробить. Муж не очень, т.к. вечно уставший. Полноценный четыре тренировки в неделю не получаются! В лучшем случае две.

Другой вопрос, если полгода под присмотром Спеца несколько раз в нед (НЕ два - это МАЛО), и нет прогресса, тогда да.. грустная ситуация!
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аня, два раза в неделю со спецом лучше, чем 5раз без спеца))
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 11:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Соглашусь с desire82.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это понятно. Но у меня пока только самодеятельность... Все, что от меня зависит, сделала. Даже больше. Мфу уже и дома, и на даче сварила. И степпер собрала и лопату (мужу). Я вообще уже могу эти тренажеры на раз -два конструировать... А вот болит и немеет постоянно что-ниб...
Если не станет легче через пару мес, поеду в Мск. Устала чего-то я: постоянные тренировки и мысли о них (правильно/неправильно/сделали/несделали).
Все-таки, под контролем гораздо легче, а так получается "вслепую". Прогресс черепаший. Или я настолько кривая и больная, как Блюм говорил...
Сейчас еще полезли в грудной (давилкой немного) - сразу реагирует шея - спазм! Sad и попытки онемения
Но СПА, слава богу, нет
Сорри за сопли. Позитив кончился(
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лучше медленный прогресс, чем стремительный регресс, сам ненавижу эту гребанную медленную скорость реабилитации...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 4:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется что в некоторых случаях большую роль играет временной фактор и даже сам бог не сможет ускорить процесс. Кажущееся топтание на месте это всё равно движение вперёд.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паша прав. Если бы при нажатии поподавом таз вставал на место за неделю - колени и голеностоп развалились бы, например.
Всему свое время.

Анна, Вы прямо мои мысли сегодняшние читаете - предлагал жене бросить все к чертовой матери и поехать к Кочевнику на полгода.
Я-то сам вылезу, похоже, а она слабенькая и не слушается меня нифига...
А его - слушается! )))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 5:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):

Анна, Вы прямо мои мысли сегодняшние читаете - предлагал жене бросить все к чертовой матери и поехать к Кочевнику на полгода.
Я-то сам вылезу, похоже, а она слабенькая и не слушается меня нифига...
А его - слушается! )))

А чего с женой? Тоже мучается спиной?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, Миша, только причины не в плоскости спортивных и прочих травм лежат.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда долго болеешь, бывает такое ощущение, что никогда уже не поправишься. Но это обманчивое ощущение. Просто сейчас у тебя такой период. Я думаю ты устала и физически и психологически от болезни и занятий. Может быть нужно отдохнуть недельку-другую, дать передышку, и в первую очередь головному мозгу, а потом на все посмотришь "под другим углом зрения". Просто так бывает, когда стучишься-стучишься в "закрытые ворота", а они не открываются, а перестанешь "стучаться", "отдышишься" немного, подойдешь и откроются "с пол-оборота".
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Thanks to All
Alex, давай на "ты"Smile
Жена моего возраста? Я то думала ты с ней для укрепления только.

Уезжаю на одну-две недели. Незапланированная поездка, я не готова (организм мой). Но посмотрим. Выхода нет. Just keep struggling!

Всем здоровья!
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пауза в две недели:
1. Поясница очень даже. Болит к вечеру и спазмируется, но по мелочи.
Последние две недели много ходила - ездила и делала прочих "раздражающих" движений. Поясница моя - молодец. Все выдержала на минимуме.
2. Неврология по ноге спала ДО МИНИМУМА. Такого не было еще.
3. Только один раз развалился КПС с сильной неврологией по ноге. Снялось все дост быстро Smile
4. Шея не очень. Постоянно болит в районе 7-го +\- пару позвонков выше. Не сильно, но болит. Спазм, СПА (слегка пару дней), тянет по рукам.
Причем, если раньше были жуткие проблемы справа (там тригерры\грыжа и прочее), то теперь больше слева пробивает и в целом сдавливает. Подозреваю (Кочевник подтвердил), что это нестабильность в районе С4-С5...
Сфинкс в домашних условиях так и не дается мне: муж боится, сразу бьет в палец левой руки, даже неметь начинает...

В целом динамика положительная. Не хватает специалиста, конечно
Sad
Нужен качественный прокач и мануальная коррекция шейного отдела.

Изменилась походка. Идти теперь легко, хотя перекос чувствую отчетливо.
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
потихоньку все у вас налаживается, но от мануальной коррекции шеи, лучше воздержитесь. Оная процедура врядли вам поможет, а вот навредить может реально.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 

Показать сообщения:

Cпондилолистез

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru