Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вальгус это: незакрепленный тазобедренный(при шаге вываливается против часовой), далее скрутка компенсаторная колена внуть, затем разворот голеностопа кнаружи, перекат с пятки на внутренний свод стопы к основанию большого пальца.

В данной ситуации разбираться с дистальным отделом бесполезно и даже вредно. Укрепи тб затяни колено картина стопы поменяется на 80%

Добавлено спустя 13 минут:

Это разбор вальгуса сточки зрения биомеханики

Академ.медицина поставит плоскостопие и пропишет стельки(ортопед) витаминки (терапевт) лфк на. Стопу и колено (хирург), поберечься и раз в год наблюдаться (терапевт)

Это разница в подходе.

Если интересно мое мнение - главная проблема в болтающихся тб. Ты ходишь на полусогнутых, не распремляя ногу в колене
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):

В данной ситуации разбираться с дистальным отделом бесполезно и даже вредно. Укрепи тб затяни колено картина стопы поменяется на 80%

Если интересно мое мнение - главная проблема в болтающихся тб. Ты ходишь на полусогнутых, не распремляя ногу в колене


Да, я уже понял то, что вальгус является следствием проблем с тазом. Т.е. таз уходит назад - коленки разворачиваются вовнутрь. Именно этим и обосновывается полезность параллельной постановки стоп в приседе. Если стопы развернуты, то при втягивании попы все равно опора будет на внутреннюю сторону стопы, а не на внешнюю, т.е. будет вальгус. Если стопы параллельно, то при втягивании попы будут разворачиваться коленки и стопа поднимется и опора будет на внешнюю ее сторону.

Хорошо, у меня вопрос, что значит укреплять ТБ и как это делать? Есть ли простые упражнения для самостоятельного исполнения самому без партнера? Помогут ли приседания?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Вот! Иллюстрация того, почему плохо ставить стопы не параллельно. Из-за этого опора переходит на внутреннюю часть стопы - ППЦ коленям.

 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Вот! Иллюстрация того, почему плохо ставить стопы не параллельно. Из-за этого опора переходит на внутреннюю часть стопы - ППЦ коленям.

По моему не совсем так,скорее наличие нарушения в ТБС делает приседание с развернутыми стопами более опасным и может скорее привести к нежелательным последствиям нежели параллельная постановка.Однако здоровые могут ставить стопы как угодно,но имхо лучше параллельно или ближе к параллели для профилактики.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Хорошо, у меня вопрос, что значит укреплять ТБ и как это делать? Есть ли простые упражнения для самостоятельного исполнения самому без партнера? Помогут ли приседания?


Миш, я в субботу скорее всего к Володе заеду, чайку попить, присоединяйся, мы тебе укрепим тазобёдренные, что у тебя все вопросы отпадут раз и навсегда, правда непонятно, кто тогда форум тролить будет))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша на дачу людей нанимает работать без проблем. А ноги покрутить человека нанять - проблема.

Вывод: дачу Миша любит больше, чем себя! Wink Wink Smile
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Хорошо, у меня вопрос, что значит укреплять ТБ и как это делать? Есть ли простые упражнения для самостоятельного исполнения самому без партнера? Помогут ли приседания?


Миш, я в субботу скорее всего к Володе заеду, чайку попить, присоединяйся, мы тебе укрепим тазобёдренные, что у тебя все вопросы отпадут раз и навсегда, правда непонятно, кто тогда форум тролить будет))

Ради такого я тоже приеду!!!
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
отличная тусовка собирается, все едем крутить Мишины тазобедренные!!))

Добавлено спустя 56 секунд:

надо ещё Борисыча подтянуть
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если подождать какие-то жалкие три недели, то я тоже буду в субботу!!!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
...Хорошо, у меня вопрос, что значит укреплять ТБ и как это делать? Есть ли простые упражнения для самостоятельного исполнения самому без партнера? Помогут ли приседания?...

Два таких упр. есть на видео Кочевника, Corwin их похоже освоил, да так успешно, что после сообщения, что стало лучше, с форума временно "свалил"Smile если ты вторым упражнением (там, где идет опускание вниз всего корпуса на бедро) не убьешь колени окончательно, то можно сказать первый шаг к укреплению ТБС ты сделаешь. Готов рискнуть?
P.S. приседания вряд ли помогут, т.к. пока ты их делаешь "криво", то и ТБС будут работать "криво", приседания это "итог", а не "пролог". Я уже раз 10-ть сообщил: мы с товарищем приседали более 1000 раз, ТБС это не укрепило...Если делать со штангой, то вопрос- выдюжит ли ПОП при "кривом" приседе? Я что-то не хочу пробовать...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТО Миша.
И вот наконец-то задан вопрос "Бля, я понял, что попал, а че ж с этим делать то?")))))

Переведем вопрос в практическую плоскость.
Реальные цели и задачи(запустить ТБ по правильной траектории) будут сформулированы так:
Как заставить работать то, чего
1. Атрофировано или в зачаточном состоянии
2. Не используется в повседневной двигательной активности
3. Игнорируется головным мозгом как выпавшее за давностью лет из двигательного стереотипа.

Переходим к тактике и методике:
1.Простым качем в тренажерке не выйдет, т.к. мышцы не ощущаются и напрячь их головой не выйдет;
2. Кинезиологическими остеопатическими техниками можно мышцы стимульнуть, но они от этого не вырастут, т.к. атрофированы, укорочены /удлиннены невпопад или вообще залипли и высохли частью заменены триггерами и фиброзом;
3. Скомпенсировать - пожалуйста, но тогда не выполнена главная задача - пришпандорить ТБ в траекторию, значит еще больше убить коленки - т.к. масса мышечная увеличиться
4. Массажем туда не достать - глубоковато;
5. Руками туда не залезть - взвоешь и убежишь.
6. Ходить и бегать много тоже нельзя - убивать суставы в цели не входило.

Ну че? Начинаем читать внимательно ветку "Эксцентрика - с чего начинать"?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
...Хорошо, у меня вопрос, что значит укреплять ТБ и как это делать? Есть ли простые упражнения для самостоятельного исполнения самому без партнера? Помогут ли приседания?...

Два таких упр. есть на видео Кочевника, Corwin их похоже освоил, да так успешно, что после сообщения, что стало лучше, с форума временно "свалил"Smile если ты вторым упражнением (там, где идет опускание вниз всего корпуса на бедро) не убьешь колени окончательно, то можно сказать первый шаг к укреплению ТБС ты сделаешь. Готов рискнуть?
P.S. приседания вряд ли помогут, т.к. пока ты их делаешь "криво", то и ТБС будут работать "криво", приседания это "итог", а не "пролог". Я уже раз 10-ть сообщил: мы с товарищем приседали более 1000 раз, ТБС это не укрепило...Если делать со штангой, то вопрос- выдюжит ли ПОП при "кривом" приседе? Я что-то не хочу пробовать...

Я понял о чем ты - это когда на скамейке отводишь бедро, а потом "садишься" как бы на ногу, это?

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:

Кстати, сегодня почему-то вдруг сильно разболелась левая стопа. Последнее время кстати беспокоит именно левое колено и левый голеностоп, а сегодня во время прогулки разболелась стопа и болит до сих пор.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А упражнения на фиксацию ТБС внутрь и кнаружи должны исправить положение стопы, а именно её выворот наружу, когда лежишь на спине с вытянутыми ногами в расслабленном состоянии?

Или только этими упражнениями не обойтись? На положение ТБС ведь влияет положение таза и состояние поясницы? Т.е., если таз кривой, то качать ТБС этими двумя упражнениями можно сколь угодно, но для постановки стопы в правильное положение нужен еще таз?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В обоих упражнениях важнее уступающая часть. Т.е. очень медленно вниз, быстро наверх.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это понятно, но ответ на свой вопрос я так и не увидел.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Андрей Борисович, ты меня извини конечно...

Но ты так СЛОЖНО пишешь. Я хоть и с техническим образованием, но никак не могу врубиться в это - это слишком сложно (((
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru