Основные принципы в оздоровительных занятиях цигун и тайчи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Восточные оздоровительные системы » Основные принципы в оздоровительных занятиях цигун и тайчи

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А самое главное посмотрите на свои ряды, вас нет, есть два человека с разобщенными взглядами и идеями, с точкой соприкосновения в некоторых йогоподобных физ комплексах, появляется какое ни будь хамло, заводит непристойный спор, вы за него впрягаетесь, он уходит (потому что он чудак на букву м, и это все объясняет), а вот вы остаетесь, остается и осадок, очень не приятный, оно вам надо?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С точки зрения православной церкви занятия цигуном, тайчи, йогой и т.д. никогда не "приветствовались". Именно из-за их "мистической составляющей". Занятия же физкультурой допускаются. Я долго размышлял по поводу "совместимости" занятий цигун и православной верой. И считаю, что все зависит от того, что человек "вкладывает" в занятия и что хочет "получить". Если цель занятий - достижение неких мистических состояний - то это однозначно вредно, я об этом писал. Если цель оздоровительная, без мистики и философии,ничего плохого в этом не вижу. Я, допустим, некоторые комплексы и движения придумываю сам. Цигун это или нет? Можно по другому назвать. В "русском стиле" это называется "ломаться".
Знание - оно нейтральное, не плохое не хорошее. Почерпнуть знания можно и у еретиков и у сектантов и у атеистов, если они им обладают, не важно. Главное им потом правильно распорядиться. Многие знания добыты, мягко говоря, не совсем нравственными путями (например опыты над живыми людьми в концлагерях, опыты над животными и т.д.), потом на основе этих знаний производились,допустим, некоторые медикаменты и т.д. Мы ими пользуемся. Мучить людей и животных - безнравственно, но коль так уже случилось и есть определенные знания и опыт - то им пользуются, не считая это безнравственным.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
А самое главное посмотрите на свои ряды, вас нет, есть два человека с разобщенными взглядами и идеями, с точкой соприкосновения в некоторых йогоподобных физ комплексах, появляется какое ни будь хамло, заводит непристойный спор, вы за него впрягаетесь, он уходит (потому что он ..., и это все объясняет), а вот вы остаетесь, остается и осадок, очень не приятный, оно вам надо?


Так у нас и нет рядов. Мы же не секта ))) У нас действительно разнятся мнения по многим вопросам, ну и что? Тортос не бросается на меня доказывать, что я должен стоять как дерево, а я не заставляю ее приседать по Зобачу )))

Более того, мы не против эксцентрики. "Митьки никого не хотят победить" )))
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий, Вы уж простите меня за то что я вашу тему превратил в площадку для выяснения отношений, на счет физкультуры я с Вами полностью согласен.
Михаил, это была цитата из к.ф. "о чем говорят мужчины"
исправьте хотя бы на чудак на букву м, дурак как то совсем не звучит
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Чт Авг 15, 2013 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще если вернуться к сути проблемы. Восточные системы не противоречат эксцентрике. Цигун и У-ШУ - это профилактика, нормализация психики, снятие спазмов, улучшение трофики и т.п. Эксцентрика - это лекарство, довольно грубое вмешательство в организм, исправление косяков. Мы не говорим цигун - вместо эксцентрики, мы говорим - вместе с эксцентрикой.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Вообще если вернуться к сути проблемы. Восточные системы не противоречат эксцентрике. Цигун и У-ШУ - это профилактика, нормализация психики, снятие спазмов, улучшение трофики и т.п. Эксцентрика - это лекарство, довольно грубое вмешательство в организм, исправление косяков. Мы не говорим цигун - вместо эксцентрики, мы говорим - вместе с эксцентрикой.

Вот и прекрасно, Владимир мне кажется практическое слово в этом направлении за Вами.
СПАСИБО.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не кажется а именно так оно и будет). Кстати Маэстро я круче тебя. Я в позе цапли с закрытыми глазами 12 секунд стою!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
не кажется а именно так оно и будет). Кстати Маэстро я круче тебя. Я в позе цапли с закрытыми глазами 12 секунд стою!

СИМУЛЯНТ

А вообще хотелось бы договориться, приходит хамло и быдло или муть какая , мы забываем кто кому не дал игрушку, очень быстро и однозначно его фритюрим, и продолжаем жить дальше.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Зайдите на сайт фанов Субару и скажите что Хёндай лучше, вас пошлют на три буквы и кстати будут правы...просто ухмыльнётся, а я бы лично послал в эротическое путешествие


Вот что я тебе скажу, брутальный мущщина ))) Ты немного перепутал, тут не сайт фанатов эксцентрики, тут форум "остеохондроз".

"Фанаты" Субару - это своего рода кретины, впрочем как и фанаты Хундая. Я с 2007 года езжу на Хундае, но никогда не был его фанатом. Просто я посчитал что для меня это оптимальный вариант исходя из моих потребностей и возможностей. Вообще сама постановка что лучше - Хундай или Субару - порочная. Лучше для кого? Лучше по каким критериям?

Вот этим и отличается разумный потребитель от безмозглого фаната: он не фанатеет, а анализирует достоинства и недостатки той или иной вещи/системы/услуги. Он находит ее слабые и сильные стороны, определяет применимость в тех или иных ситуациях.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хехе а с открытими помоему стоять можно сколько вздумается. очень устойчивая поза. я 5 мин. простояла надоело однако. правда крылья болят - держать руки над головой мне сейчас сложновато. ну в общем это вам не спартанские поклоны. проще гораздо.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

да забыла спросить а что мы пытаемся достичь изображая цаплю?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миш зачем же так утрировать,ты понял что я хотел сказать. Фанатизм тут не причём. Просто стоит пять человек и рассуждает как надо упражнение Маятник делать, а тут подходит к ним шестой и говорит, не майтесь ерундой ребята. точно такого же эффекта вы достигните при помощи позы Дракона, выкиньте свои МФУ на помойку. Нетрудно догадаться что ты услышишь в ответ. Причём этим пятерым не нужно сговариваться, всё произойдёт автоматически. Один тебе зарядит в пятак, другой с ноги по яйцам и понеслась.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):

А вообще хотелось бы договориться, приходит хамло и быдло или муть какая , мы забываем кто кому не дал игрушку, очень быстро и однозначно его фритюрим, и продолжаем жить дальше.


Ну хамство конечно должно караться. Но о ком конкретно Вы говорите? Если о EgorPv и его клонах, то я их никогда не поддерживал, tortoise тоже не маралась. Раджаб был мною послан далеко и надолго, когда попробовал сунуться в мою ветку. AESK был классный, его жаль. Kostja10 - нормальный пацан ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Павел67 писал(а):
Миш зачем же так утрировать,ты понял что я хотел сказать. Фанатизм тут не причём. Просто стоит пять человек и рассуждает как надо упражнение Маятник делать, а тут подходит к ним шестой и говорит, не майтесь ерундой ребята. точно такого же эффекта вы достигните при помощи позы Дракона, выкиньте свои МФУ на помойку. Нетрудно догадаться что ты услышишь в ответ. Причём этим пятерым не нужно сговариваться, всё произойдёт автоматически. Один тебе зарядит в пятак, другой с ноги по яйцам и понеслась.


Ты все передернул, Паша ))) Как всегда )))

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Павел67 писал(а):
выкиньте свои МФУ на помойку

Я говорил, не выкиньте его на помойку, а перестаньте его всем прописывать. Был хоть один чел на форуме, которому бы Вы сказали - "дядя, тебе не надо давиться, тебе надо приседать"? Вы всем всем всем ходили и навязывали свою давилку. Конкретно ты и Света и еще Игорь71.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
AESK был классный, его жаль. Kostja10 - нормальный пацан ИМХО.

Аеск..отморозок, единственное у него был своеобразный стиль. А Костю нормальным пацаном не назовёшь. От жоподава у него что то там напряглось в трапециях и он слился, местные женщины куда терпеливее будут таких "нормальных пацанов"
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Был хоть один чел на форуме, которому бы Вы сказали - "дядя, тебе не надо давиться, тебе надо приседать"? Вы всем всем всем ходили и навязывали свою давилку. Конкретно ты и Света и еще Игорь71.

Ты ж устоял? )
Да у тебя и не болело толком, так как это бывает. А давилку я боялся и сомневался больше года Smile И на пятом!!! разе почувствовал, что держится таз. А приседал сам я больше года и таз не держался.

Что буду советовать, как думаешь?
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Дмитрий, Вы уж простите меня за то что я вашу тему превратил в площадку для выяснения отношений, на счет физкультуры я с Вами полностью согласен.


Я предпологал, что нечто подобное здесь рано или поздно произойдет. Все нормально Smile
 
 

Показать сообщения:

Основные принципы в оздоровительных занятиях цигун и тайчи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru