Основные принципы в оздоровительных занятиях цигун и тайчи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Восточные оздоровительные системы » Основные принципы в оздоровительных занятиях цигун и тайчи

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
философия это прекрасная модель построения психологического шаблона, и затрагивая одно мы тут же касаемся второго, т.е. они идут всегда рядом.


ИМХО - это неразрывно. Если они не на уровне взаимосвязи и объединения - то есть не являются дополнением одно другим - тут и возникает полный внутренний раздрай.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я что с закрытми глазами что с открытыми падаю быстро :lol: раз 5 попробывал,но вообще эту позу одноногой цапли очень легко натренировать с любыми глазами мне кажеться, так как на пятый раз уже получалось без особого напряга дольше ...
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне надо есть меньше жирного - стал ленив и отупел )) Я с трудом воспринимаю вашу высокопарную дискуссию и смотрю на вещи проще.

Лично на меня цигун оказывает релаксирующе-успокаивающее воздействие. Это то, что лично мне надо. Я представляю себя в горах Удан, в лесу, на вершине горы. Я вступаю в гармонию с природой. Я двигаюсь плавно и медленно. Энергия Ци сводобно течет по моему телу. Я спокоен, я расслаблен. Напряжение уходит....
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
... и смотрю на вещи проще...
Хе-хе... толкнули тебя в метро или подрезали на дороге и весь твой "Удан" в руинах...а спина в спазме...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
... и смотрю на вещи проще...
Хе-хе... толкнули тебя в метро или подрезали на дороге и весь твой "Удан" в руинах...а спина в спазме...

вот как раз нет. именно если цигун делать регулярно, то меняется мировозрение, человек становится более миролюбивым и лучше реагирует на стрессовую ситуацию.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
... то меняется мировоззрение...
а почему это происходит? от осознания того ,что проделал определенную последовательность движений?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
... то меняется мировоззрение...
а почему это происходит? от осознания того ,что проделал определенную последовательность движений?


дыхание, плавные движения, психологический настрой на позитив
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
вот как раз нет. именно если цигун делать регулярно, то меняется мировозрение, человек становится более миролюбивым и лучше реагирует на стрессовую ситуацию.


гормональный фон меняется ? или как ? как может поменяться характер человека от цигуна ? надо бы жену на цигун посадить, а то её даже бесит мой здоровый пофигизм и миролюбие :lol:
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
mihal писал(а):
вот как раз нет. именно если цигун делать регулярно, то меняется мировозрение, человек становится более миролюбивым и лучше реагирует на стрессовую ситуацию.


гормональный фон меняется ? или как ? как может поменяться характер человека от цигуна ? надо бы жену на цигун посадить, а то её даже бесит мой здоровый пофигизм и миролюбие Laughing

Что-то можно изменить. Все что мы делаем оказывает влияение на наш характер. В том числе и вид физической активности. Ну кроме того, все же не будем забывать и просто физиологическую составляющую - плавные ритмичные движения, которые полезны для тела.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спички и дети - опасное сочетание.... случайно можно зажечь) Миш - к тебе это не относится - не принимай за свой счет...

а вот tortoise.... главное во-время остановиться - надежда на стабильную психику.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Что-то можно изменить. Все что мы делаем оказывает влияение на наш характер. В том числе и вид физической активности.


что 3 месяца гимнастики ши.... что поподав ..меня ничего не менят :lol: мож мне на голову подавить :lol: ....
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
mihal писал(а):
Что-то можно изменить. Все что мы делаем оказывает влияение на наш характер. В том числе и вид физической активности.


что 3 месяца гимнастики ши.... что поподав ..меня ничего не менят Laughing мож мне на голову подавить Laughing ....

так ты попроси ПС он в миг организует Laughing
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

Миш, ты не понял, что хотела сказать Светлана. В Азии все более жестко построено...


Вот все о чем написал Володя в этом сообщении - все абсолютно правильно и точно изложено. Чтобы постичь "глубоко" и добиться "серьезных" результатов, то по другому не получится. И все это изначально было воинским искусством, не просто боевым, а именно воинским, с целью применения в военных действиях. Но у нас то речь о другом, мы рассматриваем оздоровительный аспект, а не военный. И в этом аспекте совсем не обязательно "залезать в дебри восточных философий". Есть некоторые принципы в движении тела, суставов, дыхания и т.д., эти принципы работают в человеческом организме, вне зависимости от того верим мы в них или нет, просто человек так устроен. Китайцы (и не только они) заметили эти принципы работы организма, и это хорошо, но чтобы этими принципами пользоваться совсем не обязательно "становиться" китайцем.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну тогда нужно, говорить на европейском языке, исходное положение такое, такой то нюанс, делаем вот для этого, целевая мышца вот такая, вспомогательная вот эта, а не так : делай что хочешь и как хочешь, главное вырубить мозг, впасть в некое состояние , не то которое оказывается с самого рождения мешало жить, а другое, придет энергия и все вылечит, а от вас требуется быть осмысленными, но без анализа т.к мы европейцы и наша система ценностей не способна постичь то что мудрые китайцы подметили.
Наука однако.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Есть некоторые принципы в движении тела, суставов, дыхания и т.д., эти принципы работают в человеческом организме

Иначе говоря, можно как Михаил тайчить в промежутках между работой, а можно и сделать обычный комплекс производственной гимнастики, как в 80-х по радио. Руки вверх-вдох, опустили выдох. Но тайчить конечно моднее и представляешь себя не в обрыдлом русском поле, а на горе, Удот или Мудан...забыл название
 
 

Показать сообщения:

Основные принципы в оздоровительных занятиях цигун и тайчи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru