Основные принципы в оздоровительных занятиях цигун и тайчи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Восточные оздоровительные системы » Основные принципы в оздоровительных занятиях цигун и тайчи

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Был хоть один чел на форуме, которому бы Вы сказали - "дядя, тебе не надо давиться, тебе надо приседать"? Вы всем всем всем ходили и навязывали свою давилку. Конкретно ты и Света и еще Игорь71.
Никому не советую приседать с заблокированным тазом, это путь на свалку
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise писал(а):
я считаю цигун - хорошей оздоровительной практикой, мне помогло- возможно поможет еще кому-то, но это м.б. опасным для психического здоровья, глубоко религиозным личностям, я бы посоветовала получить благословение у священнослужителя той религии, к которой он себя относит.

Даже не глубоко, а просто чуть-чуть разбирающиеся ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не будут заниматься.

дима40 писал(а):
Кто захочет сойти с ума - сойдет и найдет методику, которая ему поможет это сделать, здесь имеет место быть некоторая предрасположенность к психическим отклонениям, нужен "толчек", и таким "толчком" может быть что угодно - переутомление, болезнь, неразделенная любовь и т.д. Может быть и цигун и йога и любая религия. По этому, любая мистика - это вред (а в православии - грех), не потому, что ее нет, а потому, что воспринять ее "правильно" мы не можем, не различаем бесовского наваждения и от этого повреждаемся.

Забыл упомянуть об очень хитро, бесовски хитро построенной системе ловушек и капканов. "Коготок увяз - всей птичке пропАсть". Сам-то когда начал думать? Когда втаскался по самое немогу. Я тоже. А так хотелось зрение поправить!..

Когда же приперло, оказалось, что идти-то особенно и некуда.

Что большинство знает о религии? Опиум для народа. Ну, там паску посвятить и свечку поставить еще. Это почти все. Кто читал Псалтырь? Не сначала, это уже на зубах навязло, а дальше, дальше? Много занимательного написано. Особенно если человек знаком с "практиками" и есть с чем сравнивать.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
...Причём этим пятерым не нужно сговариваться, всё произойдёт автоматически...
У меня был смешной случай: первый курс института, фи-ра, занимаемся в зале-тренажеры, штанга и т.д. можно было выбирать. Я как "опытный пацан", начал своих сокурсников "учить" как правильно делать, то одно , то другое. Первый раз выслушали, второй стерпели, а на третий один из товарищей ко мне поворачивается и так на всю тренажерку: "Вова, а не пошел бы ты на **й?" я было обиделся, но через 5 секунд до меня дошло и так легко на душе сталоSmile, с тех пор я почти не лезу с советами пока не попросят, а в позднее стало так, что меня нужно настойчиво попросить...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):


Забыл упомянуть об очень хитро, бесовски хитро построенной системе ловушек и капканов. "Коготок увяз - всей птичке пропАсть". Сам-то когда начал думать? Когда втаскался по самое немогу. Я тоже. А так хотелось зрение поправить!..

Когда же приперло, оказалось, что идти-то особенно и некуда.

Что большинство знает о религии? Опиум для народа. Ну, там паску посвятить и свечку поставить еще. Это почти все. Кто читал Псалтырь? Не сначала, это уже на зубах навязло, а дальше, дальше? Много занимательного написано. Особенно если человек знаком с "практиками" и есть с чем сравнивать.


"Ловушки" везде, даже в самых "безобидных" на первый взгляд вещах. Человек все равно сам не сможет их обойти, у бесов опыт многотысячелетний как "заманить" и "погубить" человека, а у человека личный опыт и ста лет не насчитает (какя средняя продолжительность жизни - такой и опыт можно приобрести). Без Бога все равно в ловушку попадешь. О православном духовном пути вообще знают единицы, большинство даже отдаленного представления о нем не имеют. Произошла страшная подмена понятий, вместо духовности нас уводят в сторону обрядности.
Мне посчастливилось много лет назад побывать у старца, скоро он будет причислен к лику святых, после его кончины таких больше нет, по крайней мере известных, к кому можно приехать. С тех пор сомнений в правильности выбранного пути у меня больше нет.
Это я вижу мир таким, никому ничего навязывать не собираюсь, у каждого свое видение, своя точка зрения.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):

Что буду советовать, как думаешь?

Думаю, что ты посоветуешь давить на жопу. Потому что ты примитивно мыслишь. Тебе что-то помогло (и тут надо еще надо проверять это ли помогло), и ты лезешь и в каждой теме советуешь эксцентрику.

Вы - действительно сектанты. Даже Борисыч от вас отмежевался. Вы узко мыслите.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Кстати основное мое достижение на этом форуме, что вы перестали советовать всем эксцентрику.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Кстати основное мое достижение на этом форуме, что вы перестали советовать всем эксцентрику.

Ты здесь вообще не причём, просто мест нету и не хочется теперь ждать своей очереди))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

mihal писал(а):
Вы узко мыслите.

Не лезь на рожон, ты здесь самый физически слабый, любая хрупкая девица занимающаяся эксцентрикой заткнёт тебя за пояс))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

Не лезь на рожон, ты здесь самый физически слабый, любая хрупкая девица занимающаяся эксцентрикой заткнёт тебя за пояс))

Ты опять перепутал ))) Тут не ринг и казарма - на форуме сражаются интеллектом и знаниями, а не физической силой.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 6:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Ты опять перепутал ))) Тут не ринг и казарма - на форуме сражаются интеллектом и знаниями, а не физической силой.

Ты всё понимаешь слишком буквально. В данном случае сила и функциональность хребта это и есть показатель правильности выбранного пути.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 8:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Ты опять перепутал ))) Тут не ринг и казарма - на форуме сражаются интеллектом и знаниями, а не физической силой.

Ты всё понимаешь слишком буквально. В данном случае сила и функциональность хребта это и есть показатель правильности выбранного пути.

Кстати ты поднял хорошую тему - как объективно оценить прогресс? Устроим соревнования по приведу и тяге? Или как еще оценить функциональность хребта?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 8:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
... Или как еще оценить функциональность хребта?

Вот тебе Миша и карты в руки- придумаешь, будем оценивать/сравнивать. У большинства одна оценка- как было "до" и стало "после", но для окружающих не подходит, т.к. она субъективная.
P.S. функциональные тесты (мышечные по кинезиологическим стандартам) тебя, как я понимаю не устраивают- предлагай свое, будем смотреть.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kostia10  Репутация: 21.8Репутация: 21.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 9:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
аааа, эксцентрики с 4000 тысячами сообщений во главе со своим лидером понабежали в одну из неплохих веток и развели какой-то базар, уже приплели православную церковь, что то она там считает, хотя кого это волнует? народ, какая же каша у вас в голове, мне вас жаль.
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kostia10 писал(а):
аааа, эксцентрики с 4000 тысячами сообщений во главе со своим лидером понабежали в одну из неплохих веток и развели какой-то базар, уже приплели православную церковь, что то она там считает, хотя кого это волнует? народ, какая же каша у вас в голове, мне вас жаль.

Костя, я тебе так скажу.. конечно восточные оздоровительные системы для меня звучит очень привлекательно и экзотично... но если бы я стала заниматься цигун или у-шу... то в любом случае я нашла бы себе тренера, которому могла бы довериться...
и я в отличие от многих люблю все мистическое... и паранормальное...
что касается эксцентрики, то мне требовалось тоже самое человек, которому я смогу доверять... тренер...
да, эксцентрика это больно... это иногда очень больно, что шею у меня тоже не раз блокировало... причем я это делала сама... но мне это помогает...

и пусть, по-твоему , у меня каша в голове... хотя кого это волнует?)))))))))))
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kostia10 писал(а):
/// развели какой-то базар, уже приплели православную церковь, что то она там считаете...
Смотрите в книгу, а видите фигу...Автор сего топика и завел разговор "про церковь", значит ему необходимо это обсудить/поделиться. Вас это не волнует- проходите мимо.
Не нравится, что много сообщений? Есть модераторы- жалуйтесь, пусть удаляют, если посчитают нужным.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 9:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
kostia10 писал(а):
/// развели какой-то базар, уже приплели православную церковь, что то она там считаете...
Смотрите в книгу, а видите фигу...Автор сего топика и завел разговор "про церковь", значит ему необходимо это обсудить/поделиться. Вас это не волнует- проходите мимо.
Не нравится, что много сообщений? Есть модераторы- жалуйтесь, пусть удаляют, если посчитают нужным.

Владимир опередил меня! все верно,Димина ветка,считает нужным-пишет,посмотрите хотя бы на ветку Светланы,130страниц,половина из них лирические отступления(как пример).Дело автора что писать.Хотя доля истины в словах Константина также присутствует.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочу внести некоторую ясность.
1.Про церковь я написал, да посчитал нужным здесь написать о своем видении не только физических занятий, но духовного пути которому следую.
2. Целью этой темы, которую я завел, не является противопоставления восточных систем и западных. Я просто поделился своим опытом и видением. Есть много людей, которые заболев, начинают задумываться о том, а какие физ. упражнения делать, чтобы не лежать и не навредить? Эта тема - вариант еще одних упражнений, которые можно принять к рассмотрению, не более того.
3. Мне цигун помог, но до определенного момента, все равно нужна работа с мышцами, без этого не обойтись (с моей точки зрения). В ближайшее время у меня должна состояться встреча с Кочевником и я надеюсь начну заниматься эксцентрикой, не бросая занятия цигун.
 
 

Показать сообщения:

Основные принципы в оздоровительных занятиях цигун и тайчи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru