Что делать при коксартрозе У БУБНОВСКОГО?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Что делать при коксартрозе У БУБНОВСКОГО?

На страницу 1, 2  Следующий

Иванна  Репутация: 22Репутация: 22  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу возраста: мне 41 год, начальные признаки артроза появились два года назад. По-моему все-таки рановато? А?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
начать кушать хондропротекторы.
исключить большие нагрузки на тбс (в т.ч. изнуряющую ходьбу).
делать мягкую суставную гимнастику.
 
 
Иванна  Репутация: 22Репутация: 22  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что такое тбс?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-----средняя ягодичная мышца, которая теряет силовой контроль при проблемах височно-нижнечелюстного сустава (когда частично или полностью отсутствуют коренные зубы----
я не особо удивлен,потому что давно тут тусуюсь, но мозг отказывается в это верить Smile
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересно, средняя ягодичная поражается на стороне отсутствия коренных зубов или, как это часто бывает, на зеркальной стороне? Или без корреляции? Или на обеих сторонах? Также интересует, может ли средняя ягодичная потерять контроль при отличных зубах?
И в конце концов, прав ли Левитт, описывающий эту проблему подвздошно большеберцового тракта и средней ягодичной как перекрестный синдром???
ЗЫ. Избыточную пронацию тоже никто не отменял.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
-----средняя ягодичная мышца, которая теряет силовой контроль при проблемах височно-нижнечелюстного сустава (когда частично или полностью отсутствуют коренные зубы----
я не особо удивлен,потому что давно тут тусуюсь, но мозг отказывается в это верить Smile


У меня тоже когда то отказывался понимать Smile , но это описано и этому обучает Васильева Л.Ф. ,а она не только учёный ,но и практик причём с мировым именем...
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гор, Людмила Федоровна тоже не отвечает на эти вопросы? Или вы просто так удобно прикрываетесь ее именем?
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mikhail писал(а):
Гор, Людмила Федоровна тоже не отвечает на эти вопросы? Или вы просто так удобно прикрываетесь ее именем?


Вы пробовали ей задавать вопросы? Вам не ответили?

Её именем "прикрыться", как Вы говорите не совестно ни кому, думаю Вы это и сами понимаете
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вам задавал вопросы и вы не ответили.
http://spinet.ru/conference/post45897.html#45897
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про Левита сказать ни чего не могу...(нет времени поднять материал)
При отличных зубах, может (интоксикация, например)
Средняя ягодичная поражается на зеркальной стороне, но необходимо учитывать смещение самого сустава.
Об избыточной пронации разговор отдельный. Ведь приводился просто пример восстановления.
Думаю нет необходимости перегружать форум специальными знаниями. Общую картину, знать интересно каждому.
 
 
Multis40  Репутация: 12.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диагноз крайне неприятный, сталкивался. Полагаю, методика Бубновского в данном случае подходит не универсально. То что он предлагает при коксартрозе, на вид сильно нагружает суставы. Как мне кажется, это не правильно. Мне в свое время помогали его общие упражнения на поясницу (гиперэкст, тяга блока), плюс качал мышцы ног на тренажерах (бицепс бедра, трицепс). Очень помогали сведение и разведение ног на тренажере. Это упражнение постепенно снимало болевой синдром. Ни в коем случае не приседания, тем более с грузом.
Полагаю, закачка поясницы и ног реально улучшает амортизацию, за счет мышц. Увеличенный кровоток во время занятий снимает воспаление (не пользовался хондропротекторами). Снижение веса тела, в моем случае.
Есть подозрение, что проблемы с суставами это следствие гормональных изменений. Проверить сахар, щитовидную железу. А главное сторониться хирургов, у них в глазах нездоровый блеск появляется при общении с таким пациентом. Похоже все на откатах сидят.
Кстати насчет зубов. Забавное совпадение, проблемы резко обострились через месяц после удаления зуба. На противоположной стороне.
 
Последний раз редактировалось: Multis40 (Пн Сен 27, 2010 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
час от часу не легче...у меня с левой стороны коренного зуба нет а с правой грыжа в пояснице,что же теперь делать то

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ё моё,лучше бы и не заглядывал в эту тему))
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Иванна писал(а):
По поводу возраста: мне 41 год, начальные признаки артроза появились два года назад. По-моему все-таки рановато? А?

Слишком рано. Судя по всему сустав серьезно перегружен. Может быть функциональная разница в длине ног. При такой скорости износа (к 40 годам) это должно быть видно неворуженным глазом.

Пока не выровняете нагрузки на тазобедренные поражение вероятно будет прогрессировать.

[quote="Гор"]
Mikhail писал(а):
Людмила Федоровна тоже не отвечает

Людмила Федоровна отвечает только на те вопросы, которые ей удобны.

Мне например, после четвертой попытки поставить таз на место (хватало минут на 40-50), она изложила очень увлекательную теорию, про наличие избыточной пронации стопы и компрессии малоберцового нерва, в результате чего крыловидная мышца свернула череп и он де на все влияет. Наводящие вопросы про скошенный таз и наличие грыжки игнорировала. Зато послала к трем спецам, прикладывающих к пупку какие-то колбочки и дергающие за руку. Один из них умудрился диагностировать сальмонелез))))))

По неопытности еще побежал в Габричевского. Ща смешно уже конечно

Как Вы понимаете, это был последний опыт общения со светилом кинезиологии)))))))))
 
 
Даница    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Коксоартроз в 40 лет не рано..у моей дочери в 32 уже этот диагноз,ну а я стала чувствовать лет с 25 ,но не придавала этому значения,но с годами дальше больше,сейчас уже выраженный ,правый,лечение тоже что и при всех суставных заболеваниях,главное остановить хотя бы в этой динамике,это как раз можно сделать в начальной стадии,если начать лечение сразу.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в 32 ?
Надо быть сильно кривеньким....
 
 

Показать сообщения:

Что делать при коксартрозе У БУБНОВСКОГО?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru