Что делать при коксартрозе У БУБНОВСКОГО?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Что делать при коксартрозе У БУБНОВСКОГО?

На страницу Предыдущий  1, 2

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 5:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Слишком рано.
если травмировать сустав нерациональными физ упражнениями, то ничего не рано.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 8:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тазобедренный очень сложно раздолбать, слишком крепкий. И упражнениями тоже сложно, тут нужны хронические дикие перегрузки, работа в неправильных углах годами, чтобы мышешцы фиксаторы ТБ псначала напряглись, потом устали, потом деградировали, потом переродились в соединительную ткань, и вот только с этого места начинает валится сам сустав.

Кстати коксартроз - это не износ сустава, как врачи втирают, это его тупое ВЫСЫХАНИЕ(((
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 8:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну а мне поставили коксартроз 1-й степени ТБС и сказали не париться. Я и не парюсь или уже начинать?
Я так понимаю, и коксартроз от того, что кривой ОДА и неправильно работают мышцы. А сейчас вся выровняюсь и коксартроз никуда прогрессировать не будет, так?
Или всё же надо хавать хондропротекторы, коих у нас подделки через один?
 
 
Даница    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч,это уж не зависит кривенький или пряменький,я так думаю,что это заболевание присутствует у всех,у кого сильно выраженно и сидят на хондропротекторах,от которых меня почему то подташнивает,что только не перепробовала,плюнула не пью,а молодом возрасте ну болит и болит.. ,как сказала черешня не париться,париться буете после 50-60.Как ни крути,но износ организма идет во всех точках.. Удачи всем.Не болеть
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Даница писал(а):
я так думаю,что это заболевание присутствует у всех
Ну эт вы неправильно думаете абсолютно.
Что значит у всех ? Просто у кого-то не болит что ли, а у кого-то болит ? Да не так это. И не у всех проблемы даже после 50-60 с этим.
Банальный пример: у меня дед умер в 83 или 85 я не помню уж, зубы у него в старости все целые были и свои, ноги ходили нормально, сам он тоже ходил нормально и пр., был здоровым мужиком внешне, а не дряхленьким старичком, которых полно в таком возрасте. Из моего окружения это не единственный пример, но и его достаточно.

p.s Есть ещё такое дело как диспластический коксартроз, но там другая природа заболевания.
 
 
Даница    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто в моем окружении что то много таких или просто общение с такими. Кстати у меня дедушка умер в 104 года и не знал что такое давление,а когда спрашивала болит ли у него позвоночник,он отвечал- А где он находится..да видимо вы правы...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно прав, ибо все разные. Ну если вспоминать дедов, они здоровее были, так как в те времена ещё даже не начинал зарождаться офисный планктон. Тогда люди шли на заводы и пр. и не сидели целыми днями в кресле, к чему сейчас сводятся очень многие работы.
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya писал(а):
Ну а мне поставили коксартроз 1-й степени ТБС и сказали не париться. Я и не парюсь или уже начинать?
Я так понимаю, и коксартроз от того, что кривой ОДА и неправильно работают мышцы. А сейчас вся выровняюсь и коксартроз никуда прогрессировать не будет, так?
Или всё же надо хавать хондропротекторы, коих у нас подделки через один?
Возможно на первой степени он и остановиться. Насколько я информирован, пассивные движения без нагрузки с максимальным сгибанием и разгибанием и ротацией в суставе и естественно снижение веса(если это нужно)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

iceben писал(а):
Конечно прав, ибо все разные. Ну если вспоминать дедов, они здоровее были, так как в те времена ещё даже не начинал зарождаться офисный планктон. Тогда люди шли на заводы и пр. и не сидели целыми днями в кресле, к чему сейчас сводятся очень многие работы.
Это точно. Раньше на заводах даже производственную гимнастику делали. Я сомневаюсь, что она была так эффективна, но перерывчик то был
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 2:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):

Кстати коксартроз - это не износ сустава, как врачи втирают, это его тупое ВЫСЫХАНИЕ(((


Интересно, есть ли подтвержденные МРТ случаи улучшения состояния сустава?
 
 
АлексейЛ  Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2Репутация: 46.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 9:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При коксартрозе говорят таких подтвержденных случаев нет.

При коксартрозе, как правило болит и колено. Может кому удалось разобраться почему смещение в ТБС вызывает боль в колене и как это исправить?
 
 

Показать сообщения:

Что делать при коксартрозе У БУБНОВСКОГО?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru