Боли в паху, пояснице, бедрах, реакция на холод, потенция.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в паху » Боли в паху, пояснице, бедрах, реакция на холод, потенция.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

lesorrub    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уже мучаюсь 2 года! История соответственно моя не простая и пока победить ее не удается, прошу совета и помощи опытных людей!
2 года назад стукнулся поясницей и не придал этому значительного внимания! Факт переохлаждения тоже присутствовал!
Утром появилась ноющая боль в паху (область мошонки или основание полового органа). Соответственно где болит туда и пошел, т.е. к урологу.
В платной клинике у меня сначала нашли уреаплазму от которой собственно и прошел курс лечения, а потом и ХП. Почти сразу после удара появилась похожая боль в пояснице (ноющая, даже больше не боль а неприятное ощущение, тяжесть) и реакция на холод (сквозняки, кондиционер), ноют и бедра с внутренней и наружной стороны. Причем болит все по отдельности, т.е. если болит в ногах в паху не болит и т.д. Постепенно ухудшилась потенция, да и просто желание пропадает, чем дальше - тем хуже. Чувствую неуверенность и т.д. От простатита проходил курсы лечения не однократно. Сначала антибиотики свечи и т.д. раза 3. положительный результат был кратковременным, как я сейчас уже понимаю на Вольтарен. Потом врач убедил пройти комплекс антибиотиков с лазером, массажем и прочей ерундой. Вообщем, обошлось мне это в тыс 50. И когда я вновь пришел к врачу со своей проблемой он мне сказал, что анализы хорошие. Все что могли - вылечили и дело значит в неврологии.
Невролог отправил на МРТ. МРТ определило протрузию в в самой нижней части поясничного отдела. Невролог отправил на массаж, прошел курс 10 дней. Во время курса боли прошли. Но после окончания все возобновилось. Сейчас хожу к остеопату-рефлексотерапевту. Он предполагает, что проблема в защемленном нерве. Прошел 2 сеанса - облегчения нет. Бывают боли угасают сами по себе. Бывают частые порывы к мочеиспусканию. Болит то в одном, то в другом месте.
Хотелось бы услышать мнение специалистов и людей с похожими проблемами! Правильно ли я поступаю, что ищу проблему в позвоночнике, может это все-таки урология?
Пару недель назад вновь был у уролога, он меня выслушал, посмтрел, пощупал))) И сказал, что вероятнее всего урология не причина.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как живешь? Что любишь, привычки вредные, возраст, активность, увлечения вредные и полезные на твой взгляд?
Если что то где то болит постоянно - мозг дуреет и перестает правильно интерпритировать источник основной боли, в итоге ты уже и не поймешь с чего началось. Вобщем надо снять боль, расслабить мышцы так сказать возвращаться в исходную точку, а потом внимательно наблюдать за собой. И еще, мышцам нужен полноценный отдых.
 
 
Timon  Репутация: 29.4Репутация: 29.4Репутация: 29.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 6:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конкретизирую предыдущий пост: тебе нужен грамотный остеопат.

"Прошел 2 сеанса - облегчения нет"

Результата нет-нужно менять врача.
Где живешь?
 
 
lesorrub    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 28. Живу в 100 км от Москвы по Ярославскому направлению. Лечение проходил в Москве, сейчас в клинике в Сергиевом Посаде. Курить бросил 3 года назад, из вредного только алкоголь. Стараюсь заниматься спортом: тренажерный зал и плавание. Работа сидячая, передвигаюсь в основном на а/м. Скоро 29 лет.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сидячая работа у многих, но не у многих болит, потому как можно пройтись. Насколько сидячая?
Что с алкоголем? Пивасик или что по крепче? А то так написал как будто алконавт заядлый.
Как Ярославское направление? Сильно
раздолбана дорога?
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выкинул короче денежки, что ж, за опыт приходится платить.
И гандон твой уролог имхо, прости господи, слов других нет.
По Норбекову упражнения для поисницы поделай, недельку другую, напиши как осщущения.
А что почки, уретру, врач не брал в расчет, поставил модный тупой диагноз.
Блин что они там вообще в меде делают, спирт жрут.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Урологами становятся те кого в нейрохирурги не взяли из-за плохой успеваемости Smile
Место денежное, знать много не надо, скорее всего все урологи по блату ими стали, иначе были бы рабочими лошадями - терапевтами.
Вобщем не удивлен.
А болеть хреново.
 
 
lesorrub    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насколько сидячая - работаю в офисе. Стул-комп-телефон. По выходным еще в футбол играю. Алкоголь употребляю только по выходным и пивасик и что по-крепче!
Дороги караул!
По Норбекову поищу - спасибо!
Почки на УЗИ смотрели! Нашли камешек небольшой, но насколько я понимаю вряд-ли в нем проблема. Пропивал какой-то препарат от камня, но результат не проверял. У нас тут у всего города камни, вода такая.
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lesorrub писал(а):
Алкоголь употребляю только по выходным и пивасик и что по-крепче!


Алкоголь каждые выходные - это что норма? Без этого ни как?
Пиво - 100% ЯД, прямая дорога к импотенции.

Цитата:

Нашли камешек небольшой, но насколько я понимаю вряд-ли в нем проблема. Пропивал какой-то препарат от камня, но результат не проверял. У нас тут у всего города камни, вода такая.

Не верно понимаешь.

Для меня пока картина ясна =)
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пивасик сейчас весь порошковый, пить нельзя! А пиво+таранка вообще для остеохондрозников - яд! Коньяк, водка вмеру допускается. Сидячую работу надо разбавить перерывами, вставаниями, прогулками. Найди время для пешей хотьбы часик в день. С футболом надо очень аккуратно.
Для авто, хотя бы на пробу, купи крсет полужесткий. Вполне возможно что есть некая проблема в пояснице. Корсетом ты вычислишь виновный позвоночник. Если через неделю не попускает - скорее всего дело не в позвоночнике.
вобщем есть над чем работать.
 
 
Timon  Репутация: 29.4Репутация: 29.4Репутация: 29.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"сейчас в клинике в Сергиевом Посаде"

Что за клиника? от чего лечат и как? (Аргументов у меня никаких нет, но уверен на 99%, что это не лечение, а тупой отъем денег)
Тебе нужен только хороший остеопат, пока.

"Стараюсь заниматься спортом: тренажерный зал и плавание."

Похвально, но занятие занятию рознь, поэтому, если можно приостанови занятие в зале, вообще, даже лежа. ( У тебя еще может быть сколиоз-любая неправильная нагрузка лишь ухудшит ситуацию)
Плавание оставь, плаваешь медленно? если да, то плавай.

Прежде чем что-то делать нужно пройти хоть какую-то диагностику:

Во-первых, сделать хороший четкий панорамный рентген начиная с таза и заканчивая челюстью- все одним снимком, делается ТОЛЬКО стоя.(это возможно только на 2-х кассетах-получится снимок, разрезанный пополам). У нас в Нижнем Новгороде не делают, в Москве делают, но не знаю где.
Результат на снимке поможет определить если ли сколиоз и разница в длине ног. ( если сколиоза нет, то тебе повезло и можно будет корректно заниматься физ. нагрузками)

С результатами к грамотному остеопату топаешь. Проводите функциональную мышечную диагностику, т.е. определите все расслабленные и сокращенные мышцы + он тебя «покрутит». Если улучшение будет, значит будешь работать над укреплением одних и растяжением других мышц, ведь протрузия –следствие мышечного дисбаланса.
 
 
lesorrub    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алкоголь каждые выходные - это что норма? Без этого ни как?
Пиво - 100% ЯД, прямая дорога к импотенции.
Стресс снимаю, работа нервная и не каждые выходные. Пробовал не употреблять длительное время, чтобы выявить закономерность. Но нет никакой зависимости боли от употребления.
Нашли камешек небольшой, но насколько я понимаю вряд-ли в нем проблема. Пропивал какой-то препарат от камня, но результат не проверял. У нас тут у всего города камни, вода такая.
Камень насколько мне объясняли давал бы ощущения в одну сторону.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Пивасик пью только живой и стараюсь не злоупотреблять.
Гулять некогда совсем - куплю велик!
В свое время массажист говорил, что корсет штука не очень полезная, но спасибо попробую!
А так я к сожалению склонен к полноте и если оставляю спорт на длительное время - начинаю пухнуть))) т.ч. что-то нужно будет оставить. Лишний вес полагаю тоже враг позвоночника.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Киника называется "Остео-Клиник" сетевая, в Москве еще есть. У нас в городе подобных специалистов нет. Как лечит - точно сказать не могу, т.к. не разбираюсь в этом совсем. Как то воздействует на позвоночник, затылок, таз и т.д. После первого сеанса чувствовал некое кручение, как будто у меня позвоночник разворачивается.
Вообще мне знакомый невролог говорил, что если заниматься в зале без особого экстима, то для позвоночника полезно, т.к. кровоснобжение улучшается.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Врач иглы еще ставил, боль уходила на время.

Спасибо всем за советы и участие!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lesorrub - меняй образ жизни пока она тебя не поменяла. Вот сядь и подумай что тебе важнее, а без чего ты проживеш.
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lesorrub
Вы относитесь к своему организму как к мозайке.
Типа на боль не влияет, значит можно =)
Камешек есть, но должно тянуть только с одной стороны и все =)

Когда у меня была отбита почка и от долгого отсутствия адекватного лечения, начал образовываться песок, он травмировал уретру и мне вообще не было дело до интима. А у Вас камень.

У многих работа нервная, и у меня тоже, вообще избавиться от алкоголя даже по праздникам было сложновато. Приходя в клуб, всегда закидывался рюмахой, другой, для настроя позитивного, сейчас мне этого не надо, особенно, когда гуляем, новые знакомые не верят что я трезв, да еще начинают подозревать что чем-нить другим приободряюсь =)
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
Greg    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 1:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lesorub, u menea tochno takaia je istoria kak u Tebea, obhodil vseh urologov a smisla nikakogo...i takie je boli v poiasnitse , na MRT opredelili osteohondroz L5 S1 diskov to li pozvonkov ne poneat...no boli lokalizovanni v poaisnitse....ia uje god muchaus...i polovoe vlechenie ugasaet....i vse nachalos s bistrogo semeaizverjenia, a ranse mog chasami ne konchat....tak chto vot tak...v Ponedelnek edu v Ortoped Centr v Kisineve posmotrim chto oni posovetuiut, postaraisea derjat sveazi so mnoi , mne tak je interesno kak u Tebea poidet lechenie!
 
 

Показать сообщения:

Боли в паху, пояснице, бедрах, реакция на холод, потенция.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru