Сколько каких упражнений делать? Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Сколько каких упражнений делать?

На страницу 1, 2  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Братцы, предлагаю собрать в одном месте варианты, сколько и как делать упражнения, буде как все разбросано по форуму.
Начитался Борисыча о пОпах, с поподавом пока проблемы, две недели приседаю у стены, катаю на попе помощника, делаю подъем с пяток на коленях, хожу, стараясь включать ягодицы. Возникли вопросы.

Задача - максимально нагрузить мышцы и в то же время не перегрузить их.

Где-то проскакивала фраза, что через 4 секунды после движения отключаются наружные мышцы, значит катать на попе как? с интервалом больше 4 секунд? Сколько повторов? Сколько подходов?

Приседания у стены - с задержкой в крайних фазах? Сколько повторов? Подходов?

Также где-то слышал, что более 250 повторов ведет к крайнему утомлению мышц. Или это относится только к наружным?

Как заниматься- через день или каждый день?

На данный момент ушел спазм в районе поясницы, что радует, но пугает хруст, щелканье и чмоканье в позвоночнике и разболтались колени. Я так понимаю, нужно срочно качать поясницу (а как?), а колени перестраиваются на иной стереотип движений


С чего начинать: Borisich писал Ср Фев 22, 2012 10:29 am

Начните с нормальной диагностики, а не писка в стиле все болит дайте таблетку, шоб все прошло.
!!!Все таблекти в топку!!! смысла от них, кроме сиюминутного удовлетворения похоти ноющего мозга нет, а эффект негативный замечательный и очень долгоиграющий.

1. Рентген КПС (обязательно стоя), в идеале путь вертелы тазобедренных захватят (=100 руб рентгенологу). Рентген грудного отдела (стоя!!!)
2. По возможности МРТ поясницы и шеного (но дорого, и в принципе бесмысленно: ну будете вы знать, что у Вас там протрузия 6 мм или грыжа 11 мм, чего- легче будет? Зато выслушаете курс молодого бойца от нейрохирурга про "срочную операцию или какать под себя будете". Недельки две не поспите и зашьетесь по нервам).

3.Исключаете на основе инстументальных данных костные аномалии (переломы, смещения позвонков в 2 см и т.д.). Исключаете истинный сколиоз и Ш-Май (куча клиновидных позвонков в грудном отделе)


+++++++++++++++++++++
Смотрите внимательно семинар Васильевой диагностика ТАЗА. (только в части определения положения костей и вида патологии, ни о чем больше даже не задумаваетесь - мозг сведет от обилия информации).
4.Дальше этап мышечной диагностики. Начинается он с диагностирования положения тазовых костей. Как это делается я тут расписал в теме "диагностика кривых тазов").

5. Диагностика физиологических изгибов (лордоз, кифоз и еще один лордоз шее).

Получаете смазанную картину, что все криво и косо. Вплоть до стоп ног))).

Перечитываете/ пересматриваете Васильеву еще раз.

Диагновстируете таз еще раз. Уверены в результате - приступаете к подбору упражнений на укрепление ослабленных мышц и растягивание укороченных (только по тазу).

Где то через месяца два три, возможно, Вам прийдет счастье в виде небольшого облегчения.



Вот уважаемый be patient проделал неслабую работу по сбору информации, впечатлился:


" ...Решил подытожить тему по жоподаву, вот что получилось:

ДЛЯ ЧЕГО (назначение)

19/10/2010 для функциональной закачки попы; хорошо лечить простатиты там всякие и прочие малого таза излишества нехорошие;
27/01/2011 здесь же не просто мясо нарастить, а ВЫРОВНЯТЬ надо
01/02/2011 Фиброз когда разбивается сразу чувствуется. Могут сильно помотать связки в паху спереди.
тим же дрыном можно ускорить движение таза, если класть под перемычку завернутый в ватное одеяло отрезок металической трубы диаметром 4-6см. Как бы между полужопицами. Тогда крестец относительно таза можно быстро провалить, но это очень больно.
13/02/2011 Здесь речь идет о функции, а фиксаторы таза подъемом ноги в позе раком или лежа не достать, они в таком упражнении не работают, совсем.
07/01/2012 Смысл жоподава в мобилизации жопы, потом она еще и продавливается, но т.к. жопа изолированно в тонусе и вобщем-то зафиксирована, то начинается и движение в окружающих тканях и связках.
08/01/2012 Жоподав раскачивает и приводит в относительное равновесие жопамышцы эт РАЗ. ОДНОВРЕМЕННО !! растягивает любые структуры (мышцы связки спайки) которые мешают принятию положения костей таза относительно крестца в позиции ПОЛНОСТЬЮ ВЫБРАННОЙ амплитуды дрына жоподава.
26/01/2012 В жоподаве соль в том, что за счет напряженных полужопиц, активно сопротивляющихся внешнему воздействию, все остальное в тазу (пах, подвздошные и пр.) удлиняются. Плюс за счет разницы в амплитудах при нагрузке большую ее часть забирает слабая мышца.

КАК ДЕЛАТЬ:

19/10/2010 первые две три недели даже давить не надо, будет достаточно собственного веса дрына.
21/10/2010 Попа должна получать медленное равномерно превосходящее давление вниз, дабы фиксировать таз и растягивать пах и низ живота
01/02/2011 Напрягаешь зад, на него давят нажимая на рычаг. Давить нужно сильно, чтобы до костей вжимало (чтоб не лезть на стену первое время, нада на скамейку мягенькое положить). Держим 4 секунды отпускает, жопЭ расслабился
13/02/2011 Зажали попу, продавили, досчитали до 7.можно аккуратно давануть крестец. Для этого под перемычку надо будет класть обрезок металлической трубы, завернутый в защиту для восточных единоборств
13/02/2011 Если уверен, что лордоза нету, жопу давить можно, просто много не надо,
17/02/2011 Надо только внимательно смотреть, чтобы относительно ровно лежала, ну и как обычно пресс и плечи отпустить.
08/03/2011 25 раз мало, 3*25 еще куда не шло. действия:ноги вместе, коленки вместе, стопы вместе, плечи, пузо пах расслаблены. Только жопа.
13/03/2011 детскую боксерскую грушу и подложите под перемычку-это даст возможность передавать давление, цепляя ротаторы тазобедренного сустава заодно. Следите за тем, чтобы коленки и пятки были вместе, но стопы при это не загибались бы кнутри. Т.е. имитируйте давление во что-нибудь подушкой большого пальца. Так легче отключить внутреннюю поверхность бедер и дать мозгу включить "заднюю" спираль. Возможно пузо и пах расслабятся побыстрее...
04/12/2011 Кочевник дабы угол приложения перемычки давал нагрузку на ягодицы соответственно направлению их тяги стоя.
07/01/2012 Кочевник: Если не пржимать за срединную линию, то обратный эфект почти гарантирован.
срединная линия это та в которой крестец в норме, нужно пройти за неё, для этого инструктор должен быть номером 1, т.е. не слушать ваши визги, а давить тальше полагаясь на сопротивление ваших тканей, как только он почувствует сопротивление костной ткани он останавливает движение, а вот сам Блюм в случае необходимости поработает и на костях.
На фото инструктор, его вес 114кг, когда он давит то его ножки оказываются оторванными от земли. 1000 это может каждый инструктор
28/01/12 Кочевник боксёрский мешок детский на 10 кг, положите его поперёк тела в области ягодичных складок и давитесь напрягая что есть сил булки и поджимая хвост. Высота оси вращения подбирается так; представте окружность поделённую крестом на 4 части, так вот перемычка поподава должна описывать траекторию нижней части этой окружности, либо левую либо правую, с учетом холостой сжимаемости валика, булок, мата под вами. ПОСТЕПЕННО, ПОСТОЯННО, не рассчитывая на мгновенный результат, МОНОТОННО, БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!! С уважением.

ПРИНЦИП:
19/10/2010 Тазовые кости под воздействием превосходящей силы выравняются по углам. А со стороны перекосов амплитуда движения будет больше. Поскольку упражнение на сопротивление, нагрузка в сторону удержания слабой перекошенной стороны будет тоже больше.
Таким образом рано или поздно они уравновесятся, плюс серьезная точечная растяжка лобковой области и малого таза пойдет.
19/05/2011 Помогать оно будет в случае, если оно Вам надо, если не надо, будет вредить.

СРОКИ:

20/10/2010 зато попа накачивается за 3-4 недели.
29/01/2011 Месяц-два ежедневных пыхтений - зад как новенький.
08/01/2012 можно вообще ничего не напрягать, а тупо найти хорошего номер 1 он сделает все за Вас, просто на закачку жопы уйдет не два месяца, а положим год. Результат в конце будет тот же.




СТОРОННИЙ ОПЫТ:

ЧЕРЕШНЯ сделала 18/02/2011
07/03/2011положительных сдвигов пока не наблюдаю, но и думаю рано совсем.
Ощущения - пару дней помимо тупой боли были покалывания в паху. Боль стала частенько отдавать в крестец, как бы параллельно паху. После упражнения хочется растянуть подвздошно-поясничную справа.
Ощущений в ягодичных мышцах пока нет. То, что они качаются, не чувствую.
Они просто напряжены во время всего упражнения.
19/03/2011
Не знаю, связано ли это с дрыном, но есть новые ощущения и меня это пугает. Мужчины, извините, но буду писать как есть, у нас же форум, направленный на здоровье, а идешь к врачу, рассказываешь всё.
Попробую связать всё вместе, но возможно, что это разные вещи.

- месяц назад появился дискомфорт и щелканье в правой лопатке (может, за компом не так сижу/стою, может, перестройка какая в ОДА)
- неделю назад заболела правая грудь - сроду такого не было. Сходила к гинекологу, УЗИ груди - кое-что нашли, но сказали, беспокоиться не стоит, да и непонятно надо ли лечить вообще.
- боль сейчас переместилась из молочной железы выше и ближе к середине тела. На что похожа? Т.к. у меня когда-то была пневмония, но с другой стороны, то похожа и на боль в легких. Т.к. когда-то были боли слева в грудной клетке от остеохондроза, то похоже и на это.

Что делать и что думать не знаю(((
Вариантов, наверно, куча.
Как и то,что возможно пошла перестройка ОДА, может, таз стал выравниваться? и надолго ли эти боли?
а возможно и легкие, и к.-н. гормональные изменения...
ппц какой-то...
28/03/2011
В грудной клетке боль почти ушла, но возобновляется, если сильно устану за день.
А вот щелканье в лопатке и какое-то смещение - на месте. Приходится то и дело разминаться/крутить руками и т.п.
Из-под дрына в прямом смысле выползаю. Потом смотрю в зеркало - на какое-то время лордоз уменьшается и коленки разворачиваются кнаружи.
03/06/2011 Вот делала я поподав 2 месяца, потом месяц отдыхала.
Изменений пока почти нет.
Разве что боль в паху стала приглушенней, но тоже результат.

БОЛЕЗНЫЙ 11/03/2011

кстати, жопэ не болит.
возможно оттого, что не получается пока пах расслабить.
по утрам стали болеть ноги и щелкать тазобедренные.
сразу после применения дрына чувствуется как выпрямляет всего.
28/03/2011 оследние два раза получилось расслаблять пах и переднюю поверхность бедра.
Теперь жжет в крестце и ягодицах, и ягодицы побаливают.
Это я так понимаю, только начал правильно делать, хотя делаю уже 20 дней.
А еще стало проще коленку при шаге внутрь поворачивать и на внутреннюю поверхность стопы наступать.
Из неприятных ощущений - когда долго хожу, ощущение что рёбра сдавливает. Это хорошо или плохо?
10/04/2011 Я вот уже 2 недели занимаюсь и хоть и равномерное давление идет (сейчас девушка садиться стала, стало сильнее давить), но все равно правая часть работает и даже болеть может после, а левой хоть бы хны, она конечно тоже работает, но так себе если с правой сравнивать.

ICEBEN - 15/03/2011 сделал пародию

28/03/2011 по-нормальному поделал первый раз)
09/05/2011 Я сам толком ничо не ощущаю. Ну т.е ощущал когда первое время активно и ежедневно занимался, последнее время что-то халявничаю.

15/11/2011 Мой разобран уже как полгода.Ну я позанимался, фотки выложил сюда, сказали не надо больше дрын. Я потом разобрал
29/02/2012 что могу подтвердить я когда таз как бы выровнялся от дрына, стало лучше, но бицепс бедра, например, болеть не перестал. Стало значительно лучше лишь когда я начал стараться включать жопу в ходьбу. Вот тогда да. Бицепс стал меньше беспокоить.

VODJIK
19/03/2011 Дрыном "балую" себя две недели. Боли появляются,но не сильные. Не могу сказать ,что они новые. Все они возникали в течении обострений . Др&
 
Последняя раз редактировалось: 71igor71 (Чт Авг 09, 2012 4:55 pm), всего редактировалось 4 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот еще что пишут любители бега о подвздошно-поясничной: http://klubrodnik.ucoz.ru/publ/drugikh_avtorov/prichiny_disbalansa_myshc_i_sposoby_ikh_ustranenija_chast3/3-1-0-41
Пресс качать не собираюсь, для общего развития вопрос: в приведенных "полезных" упражнениях подвдошно-поясничная что, не работает? У барышни явно напряжены ступни .
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
судя по этой статье сгибатели бедра вообще нельзя грузить и делать надо пресс + растяжки пояснично-подвзодшной. я делаю статические выпады, в них как раз сгибатели сильней всего забиваются, аж жечь начинает. раздражает эта куча противоречий везде - то надо качать ноги, то не надо, то качай пресс, то не качай. знать бы че точно делать..
хотя растяжки точно вроде как надо Very Happy
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
надо качать ноги и спину. Больше нафиг ничо не надо
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да вон в той статье пишут, что hip flexors нельзя типа грузить, а везде в инете говорится наоборот, что их надо укреплять. я думаю надо забить, продолжать качать ноги и не забывать о растяжках.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:46 pm), всего редактировалось 1 раз

 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне вообще чет не верится, что у меня попа слабая. я неделю назад где-то 250 приседаний сделал за 1 подход и даж не особо устал - больше вспотел. опускался до параллели с полом, колени разводил, спину держал прямо, колени вперед стоп не уходили.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 12:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще вот что интересно: здесь на форуме качки есть? Почитал пару качковских форумов о травмах, у них проходит одна мысль красной нитью - качаться и ни%пет!

Кстати, подскажите, глубокие мышцы за какой период восстанавливаются?

Вот нашел первое попавшееся: Мелкие группы мышц (дельты, бицепс, трицепс и иже с ними) восстанавливаются за 3-4 дня. Большие группы мышц (ноги, спина, грудь) требуют для восстановления от 4-5 дней до 2 недель. Сроки восстановления зависят от очень большого числа факторов. Например от вашего нервно-психического состояния в том числе. И т.д. и т.п. Поэтому точно вам на этот вопрос никто не ответит. Ситуация усугубляется тем, что нагружая грудь, вы неизбежно грузите дельты и трицепсы (я уж молчу о прочих мелких мышцах о которых не упоминают нигде, кроме лекций по анатомии), а самое главное вы истощаете ресурсы организма в целом. На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что если для восстановления бицепса хватит 3-х дней, то из этого ну никак не следует, что его надо тренировать каждый 3-ий день.

Если свести тему к частоте тренировок, то как я уже писал раньше тренировать группу мышц надо не чаще, чем раз в 5 дней. Оптимально на мой взгляд один раз в неделю. При различных эксцессах, неизбежно возникающих в ходе тренировочного процесса, можно совершенно безболезненно (и даже с пользой) увеличить отдых между тренировками на 1 группу мышц до 10 дней. Нет результата - программу под нож (нах изолирующие упражнения) + увеличить продолжительность отдыха.

Там же: У меня щас разница между одинаковыми тренировочными днями 10 дней,а прога на 3 дня,так стабильно я никогда не набирал,что в силовых,что в весе своем.Я уже щас не представляю как люди 3 раза в неделю треняться... Взято здесь http://www.bodyforum.ru/showthread.php?t=2801&page=3

Если жоподав каждый день, по Борисычу и Блюму, то все остальное как часто? Нагрузки-то не такие как в бодибилдинге?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 3:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бодидебилдниг, тяж, к поподаву и восстановлению мышечного баланса не имеет отношения. Ровно как и то что написано на качковских форумах/журналах не имеет к действительности отношения.

Какое восстановление, после чего, каких травм и где, у какого человека с какими параметрами? Переменных выше крыши, никаких точных цифр здесь быть не может.

Поподав можно хоть каждый день, если силы будут, о восстановлении мышц в этом деле думать не надо.

bamb00k, попа у тебя может быть хоть самой сильной в мире...однако твои сгибатели бедра могут быть ещё сильнее попы, и тогда сила попы не важна.
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 12:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает, скорей всего наоборот - слабей. Потому что когда я делаю выпады, они забиваются сразу практически и жечь начинает в них.
71igor71, Главное это техника. С правильной техникой можно почти все делать даже нам больным. Но вот у меня из-за наклона таза возник лордоз и следовательно кифоз. Поэтому взять, например, упражнение румынская тяга с гантелями, там надо сводить лопатки, прогибаться в груди, отводить плечи назад, в тоже время мне надо напрягать задницу и выравнивать таз, а ведь нужно еще в пояснице прогнуться....
В общем тут просто физически сложно правильную спину сделать, а с неправильной делать нафиг надо..
По поводу отдыха не заморачивайся, это в зале когда ты поднимаешь предельные веса, то мышцам нужно время на отдых большое. Если же не убиваться на тренировке, то достаточно одного дня. А если вообще в пол силы работать, можно хоть каждый день.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ТНБ, Бамбук
О, то что надо, спасибо!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если таз во флексии то ягодичные слабее сгибателей бедра. Ягодичные растянуты, сгибатели бедра - укорочены. Наоборот быть не может при флексии таза, если экстензия таза - то наоборот.
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
флексия это значит вперед наклонен?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 1:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вперед какая именно часть таза? Флексия - это когда низ таза ушёл назад, а верх таза вперёд, наклонился он.
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 12:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот так? Сколько каких упражнений делать?
 
 

Показать сообщения:

Сколько каких упражнений делать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru